Вопреки всему

Тебя я достану со дна океана,
Богам не отдам, Року не уступлю.
Праной твоею стану
И в бессмертие с тобою уйду,
Потому что верю в нашу Звезду.

Мы вышли на ровную прямую Любви,
Как вступили в космическую волну,
И она нас несет с тобою отныне,
Вопреки слепой стихии
И земному рассудку суду.

13.01.15.
Н.Шлемова

Онлайн рецензия Вопреки всему

Какими должны быть критерии личного и публичного в произведении поэта?.. Основная тема которого,.. --- Чувство... Может ли глубина выраженного в стихе ЧУВСТВА оправдывать полную открытость заведомо (или возможно) личных переживаний?.. Когда читателю становится ясно: не все в этом стихотворении только от желания написать что-то свежее... Или, все же, еще есть некоторые "табу", переступать через которые просто нетактично...
Эти, или подобные вопросы можно задавать автору,..--- после строки: "Тебя я достану со дна океана,"... И после строки:"Мы вышли на ровную прямую Любви." (Наверно,.. ЛЮБОВЬ, сегодня, это спортивный забег... Когда впереди уже, финишная прямая?) Все, в этом стихотворении (и вообще, --- в современной поэзии?.. ) предельно просто. И никаких неожиданных поворотов?.. Которые, собственно, и определяют всю неповторимую прелесть ЛЮБВИ!.. В чем простота?.. Если эти строки обращены к вымышленному герою, тогда вопросов нет. Одно лишь восхищение еще одним действительным достижением Автора в трудном деле творчества поэтического.. НО. Если... Тогда ТАБУ нарушено. И грубо. ...не простительно так вот, с особым перехлестом чувств космических выносить на общее обозрение... Простите, прочтение... Весьма и очень личное. ОН. БОГ... все видит.
Можно и еще более прямо спросить: неужели,,, сегодня, и в Поэзию пришел РЫНОК?.. Когда, по одну сторону прилавка,.. --- чувства наши, грешные... С другой. обратной стороны,.. --- Читатель бедный,.. думающий скорбно: "______ ...сколько нынче стоит: "...со дна океана."

дв-ЭКАМ
Господин ЭКАМ, Вы перешли все границы. Простите, но из "друзей" я Вас исключаю. Всех благ!
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты