Ворон

Ворон
Чёрный ворон, чёрный глаз,
шёлком на крыле, атлас.
Птица ворон не проста -
там, где ворон - там беда.

Глаз сверкает, как алмаз,
всё приметит сей же час.
Не увидишь их гнезда,
всё скрывает высота.

Есть у воронов приказ:
"Всё, что пало - то для вас!"
Проживёт он лет до ста,
страж могильного креста.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № S108-124305.
×

Обсуждения Ворон

  • Благодарю за интересный и развёрнутый комментарий. Не думала , что это стихотворение вызовет интерес. Мне очень приятно!
     
  • Удачные стихи,..

    ...но, вообще-то...

    Ворон, это птица - Мудрости, Знания и без-Условной Личной Свободы.

    Это магический страж Духа, который сопровождает и охраняет Души ушедших из земного царства по пути их следования в царство Небесное. Ангелы кстати, занимаются тем же самым, лишь в более тонком эфирном мире, что для них гораздо проще.

    Ворон же это делает в грубо материальном реальном мире, что намного труднее, оттого отдельная честь и хвала ему от народной молвы и памяти за всё это.

    Всегда и во все времена это был и есть - Друг и Помощник. Поэтому и век его долог. Потому в народных сказаниях, былинах, легендах - место для него людьми отводимое – особое, и ни с чем, ни сравнимое.

    А обще-бытующее ошибочное мнение толпы о воронье, как о пособнике смерти и разложения - в корне не верно, потому как основано не на Внутреннем Духовном Восприятии Целостного Образа этой весьма противоречивой и непростой Птицы, а лишь на внешней видимой в ней форме.

    Кстати, Иссиня Чёрный Ворон (о котором Вы сложили стихи) и обычная серая ворона совершенно разные птицы. И то, что приписывают одной, совершенно не типично для другой.

    PS
    Если бы у меня снова был выбор между Райской птицей и Вороном, я без малейшего колебания выбрал бы Ворона, и никогда не пожалел бы об этом…

    Успеха Вам,

    в Вашем дальнейшем Творчестве и в Осознании его Истинного Скрытого Смысла, ибо лишь только он в конечном итоге определяет Личную Силу Прозрения Поэта…
     
  • Жалко ворону. И её споили.
     
  • На Ютубе видел ролик, как ворона бухала с мужиками. И все закончилось хорошо, ворона даже стакан сперла!
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты