Воспоминания сожги

Так, брызги солнца на искрящихся снежинках,
Так, лучики улыбок из-за туч на облетевший лес.
Там, в дымчатых ветвях – прошедшего железная и неподатливая книга,
Всё тянет на себя внимание и силу,
Нас расхищая тоскою и несбывшейся мечтой.
Пока ты не замкнешь ее засов, пока не скроешь в озеро лесов,
Ты жизни новой не начнешь, рабом оставшись старой кармы.
Оставь ее в лесу, и даже снам не открывай.
И выйдем на поляну, где шепчет свет нам встречу века,
В одном пути с тобой – мой рай.
В твоих ладонях – мое сердце.

А прошлому – не уступай!

25.10.14.
Н.Шлемова
×

Обсуждения Воспоминания сожги

  • Спасибо за статью, она в унисон стихам ) Да будет польза!
     
  • +++ Хотя затмение было 24-го ночью.

    О Солнечных затмениях написано много. О том, что это время перемен. Что это момент, когда вы реально можете изменить свою судьбу. Об их фатальности. И все это правда.
    Но есть один аспект любого Солнечного затмения, который поможет Вам по-настоящему понять его суть. Запомните, каждое Солнечное затмение - это Вызов! Реальный вызов, который Вы можете принять или не принять.
    Во время Солнечного затмения в роли наших “врачей” и “начальников” выступает Мироздание. И если вы где-то слышали слова о возможности ”улучшения и исправления Кармы”, знайте - это действительно можно сделать в период Солнечного затмения. Но не забывайте, что именно в это время ее, Карму, с таким же успехом можно и “испортить”!
    Но вы же помните, что Солнечное затмение это Вызов? И Мироздание к моменту затмения уже точно знает, на что мы способны, чего можем достичь, до каких высот подняться. И, отбирая у нас привычные “костыли” или удобные “рабочие планы”, говорит - я знаю, ты сможешь подняться выше! Докажи мне, что ты способна, и я открою для тебя невероятные возможности! Поэтому, если ваша Судьба вам не безразлична, начните с первого шага Практики Солнечного Затмения. Умения видеть не препятствия, а возможности. Умения воспринимать проблемы, как Вызов. Умения твердо знать, что вы достойны большего.
    Какой же вызов и какую возможность мы получим в связи с Солнечным затмением 23 октября 2014 года?
    Первое - это затмение Частное. И именно этот тип затмения максимально влияет на реальную жизнь каждого из нас. Поэтому расставьте правильно приоритеты и в день затмения направьте свое внимание именно на свою частную жизнь, а не на политические, государственные и мировые события. Если Вы, конечно, не президент страны, и это не входит в ваши должностные обязанности.
    Второе - каждое затмение имеет вполне определенную тему. И тема эта в период затмения может проявляться на двух уровнях - обыденном и духовном.
    Темой этого затмения, проходящего в знаке Скорпиона, на обыденном уровне будут секс, власть, деньги. Вне зависимости от вашего уровня духовного развития, любая из этих областей может проявиться в вашей жизни в период затмения очень ярко и интенсивно.
    Учтите, что на обыденном уровне энергия знака Скорпион достаточно разрушительна, так что постарайтесь провести день затмения в крайне спокойной обстановке.
    На духовном уровне это затмение поставит перед нами вопросы интенсивной глубинной трансформации. Проникновения в суть своей Души, путешествующей по просторам Мироздания. В день затмения мы можем пережить смерть и возрождение. Мы можем попасть в мир мистики и колдовства. Постижения вечных тайн и божественной любви.
    И этот опыт Души будет столь глубок и интимен, что я настоятельно не рекомендую вам “забалтывать” его в бытовых разговорах. Если вы почувствуете, что это затмение затронуло вас именно в этих темах - возьмите “обет молчания” 24 октября. Это позволит вам не расплескать драгоценную энергию, подаренную вам затмением.
    В связи с этим уровнем проявления затмения у меня есть еще одна новость, которая затронет всех людей, глубоко занимающихся духовными практиками, эзотерикой, оккультными науками и целительством. Это затмение запускает процесс глубокой и мощной зачистки той массы разнообразнейших людей, которые сейчас находятся в этой теме. Особенно это коснется тех, кто называет себя профессионалами в этих областях. И ближайшие 6 лет станут для них очень серьезным экзаменом, проверкой и испытанием как их реальных знаний и способностей, так и их глубоко скрытых истинных желаний и целей. И в результате этого процесса те, кто не отвечает “требованиям Мира”, просто сойдут со сцены.
    А вот для людей искусства затмение 24 октября может стать их звёздным часом. Именно в этот день их Души зайдут в те пространства, где рождаются бессмертные произведения искусства, заставляющие сотни тысяч людей смеяться и плакать. И это именно та форма Власти, которая все больше будет востребована миром. Творите и воплощайте в жизнь творческие идеи, рожденные в период 25-31 октября. У них есть великолепный шанс вознести вас на вершину.
    Не стоит проводить этот день в суете, заботах или активных действиях, они не принесут с собой ничего хорошего, ведь любое затмение увеличивает возможность получения травм. Будьте аккуратными и спокойными, старайтесь избегать длительных поездок, не отправляйтесь в путешествия, не ешьте острой пищи и не употребляйте спиртного. Жизненно важные решения и ответственные дела перенесите на другие дни. По возможности, посвятите этот день созерцанию прекрасного, раскрытию собственного творческого потенциала и отдыху. День частичного солнечного затмения благоприятен для занятий духовной практикой. Йога, оздоровительная гимнастика тай-чи или медитация, станут верными помощниками в достижении гармонии с самим собой и окружающим миром.
    И не забудьте положить в сумочку или надеть на себя. талисман фиолетового, темно-красного или черного цвета. Он позволит вам прожить период затмения более гармонично.
    Будьте внимательны и не думайте, что затмение вас не коснётся. Частное Солнечное затмение изменит жизнь каждого из нас.
    Примите его как прекрасный Вызов!
    Мы с Вами Душой и мыслями!

    Я, Сильвестра, в свою очередь благословляю вас на удачу, возмужание, осознание и восхождение.


    23 октября 2014 года
     
  • Cпасибо, Виктория!
    Пусть они помогут всем, кто за собой тянет хлам.
    Всегда рада Вам!
    С теплом.
     
  • Великолепно!
    Животрепещущие, звонкие и пронизывающие, как стрела, пространство Стихи!
    Рада очередной встрече с Вами )
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты