Айх вселенского экс хулиганства

В мире полного непостоянства
Надоели все эти условности.
Аксиомы простого упрямства,
Безысходность теорий никчёмности.
Безграничность света и времени
Проведёт параллель актуальности,
Сбросит путы и тяжесть бремени,
Шелуху тревиальнойной формальности.
В Айх вселенского экс - хулиганства
Улетит всё с космической млечностью
В галактическом вихре пространства
Затеряется в звёздах средь вечности.
Чистота и духовность планеты
Воплотится в земной гениальности,
Загорится божественным светом
В век безумства, в век шока реальности.
В океане высшего разума
Алгоритмом земной человечности
По орбите, без тени маразма,
Жизнь землян полетит в бесконечности.

Онлайн рецензия Айх вселенского экс хулиганства

Честно и сразу признаемся: не ведомо (даже и на уровне толкового словаря С. И. Ожегова) что означает это слово "Айх"?.. Наверное, что-то гурманно слэнговое... И ох уж, эти длинные, до крайнего предела замудренные названия... С "айхом" пусть сам автор разбирается, но вот "экс - хулиганство"!.. Это что: уже не существующее, с "должности" снятое Хулиганство?.. Или весь этот СТИХ,.. --- в целом наполненный глубоким, положительным содержанием!.. --- и есть сплошная ...угадайка?! Одна весомо зрелая строка: "Безграничность света и времени..." приводит любознательного читателя в некоторое желание читать и дальше... Но сколько же на эту БЕЗГРАНИЧНОСТЬ ...навешено: "...проведёт параллель актуальности, сбросит путы и тяжесть бремени (какого?..), шелуху тревиальнойной формальности..." Очевидно затем, чтобы проявить, наконец, в нашем неискушенном сознании,.. этот самый "Айх"... НО. Автор настолько увлекся категориями вселенского масштаба, что и позабыл об простой смысловой логике. Уж и ежели ВСЕ улетело в этот самый "вселенски хулиганский Айх"",.. то чего же ...воплощать останется НАМ,.. грешным, в "земную гениальность"?.. Чистоту и Духовность планеты?.. Которые одни, без нас,.. уже остались?..
И этот самый супер-верх рифмо-творчества: двенадцать раз (!!..), --- созвучие, в основе которого "ст"!!!... Это бывает: ...валом попрет, вдруг, одна и та же рифма... Да еще и широты,.. и глубины вселенской!.. Или, совсем наоборот: "в поте лица и души" ищешь ее , проклятую... А и нет, пусто. Бывает...
Но, все же, очень хочется,.. --- из уст самого автора,.. в комментарии на эту "злую" рецензию, - узнать, что ОНИ есть на самом простом деле, эти: "айхи" и "экс хулиганства"?
Экам - дворник.
×

Обсуждения Айх вселенского экс хулиганства

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты