Обличье

Обличье
Рождаясь в мире новом
Обличье не изменить.
Явился человеком
Не порти внешний вид.

Онлайн рецензия Обличье

Слабо и плохо... Декларативные призывы всегда не украшали поэзию. Не упоминая о ритмическом сбое во второй строке, о слабом желании автора хоть как-то "изобразить" рифму,.. надо признать: смысловой ряд очень беспомощно выражен. "Обличье" всегда было словом нарицательным, но автор этого не знает.
И у человека, который рождается в этом Мире, все время,.. -- с возрастом, -- меняется внешность... Это ведь общий закон Природы. ...или автор под словом "обличье" имел что-то другое?.. Но в рамках короткого стиха не смог сказать нам об этом. Это проблема самого автора, а не Читателя.
И далее, по строкам... Желание сказать большую МЫСЛЬ не гарантирует, что это получится ...автоматом. Что значит "Явился человеком, не порти внешний вид"?.. ...явился, -- значит родился. Был младенцем, подростком, юношей... Как же тут исполнить "завет" автора: "Не порти внешний вид"? Биологически невозможно.
Или, опять же, имеется ввиду какой-то конкретный,.. по возрасту и роду занятяй человек?.. В голове нашей туман... И только.
Этот стих,.. -- яркий пример того, как трудно написать даже одно четверостишие, сохраняя при этом ясность мысли. свежесть образа,.. глубину чувства...
Очевидно, короткий стих. -- не жанр автора... И ему следует писать более крупные формы...
ЭКАМ.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты