Отрывки из поэмы--кизяк

о как мне всё осточертело
и эта жизнь и этот мир
и это грёбаное тело,
што вечно просит мёд и сыр.
и эти с маслом бутерброды
и колбаса и лук и рис
и бесконечные походы
с кишечной коликой на низ.
×

Обсуждения Отрывки из поэмы--кизяк

  • Уважаю всех, кто вне толпы, кто идет своим путем. особенно в творчестве. Там все индивидуально, повторения не терпит. Но философия ваша не нова и не оригинальна. даже если если это мировоззрение героя поэмы. Ох, не хотел влезать в философию! пусть поговорят другие. С уважением, тот, кого ваш герой называет лохом - овцой.
     
  • если это-не вежливое послание на...,то отвечаю:я-педиатр. и речи о моей ненависти к профессии нет.как и вообще к кому-либо. ненавидит мой герой поэмы-алексей. точно так же как в своё время отмежевался лермонтов от печорина. но! разумеется,99 проц характеристики героев-от автора. видать слишком велико и глубоко сидит во мне гордыня: вот не хочу плыть по течению и быть в толпе. я-вне толпы! я не желаю мыслить стандартно и попугайствовать. отсюда-и моя философия и моё творчество. недавно написал "деревянную книжку,столь же бесполезную как и мышастую о хаотичном движении называемом атетоз". там много автобиографичного, в том числе и моя студенческая жизнь и врачебная деятельность.
     
  • Ну, вы вправе ,конечно, иметь такое мнение-мироощущение, такую философию. Это ваш взгляд на Мир, на Жизнь, на Бога, Удивляет, что так говорит и так думает врач. ВРАЧ! Или вы всю жизнь ненавидели свою профессию? Что же вы делали всю свою жизнь если не помогали, не лечили людей? Интересно бы узнать сколько лет вы работали врачом и какая ваша специализация. что до меня, то у меня другое мироощущение, то какое имеют "слабые и трусливые" по вашему. правда, я всю жизнь работал, приносил пользу и созидал. И помогал в той или иной мере людям. но я не хочу спорить по этому поводу. На сайте Дом Солнца наверно есть философы, которые бы грамотно оспорили вашу позицию. Я бы тоже смог, но не хочу. А писать коротко и едко вы можете, однозначно. Всего доброго! ( Ой, то есть всего кизячного1)
     
  • дорогой,спасибо за неожиданно тёплые слова! и-самое главное-понимание стихов. ну или почти-понимание. впрочем, я полагаю,карфаген уже разрушен. вот моё мироощущение. для истории:основная причина всем бедам на земле-природа. она дала установку на разнообразие всего. и наказала-плодитесь размножайтесь и пожирайте друг друга. отсюда-волк ест овцу. но-никак не иначе! этот принцип она ввела и в общество.только здесь волки-мавроди и ко. все так называемые лохи-овцы. и подлежат пожиранию-уничтожению. вся философия добра любви справедливости придумана овцами. ни один волк ещё не написал трактат о любви. слабые и трусливые создания всегда находят себе оправдания. абсолютное большинство овец просто не понимает: бороться бесполезно. рано или поздно-их сожрут.всех! обязательно! а победителя не судят.а -попробуй! но! виноваты ли волки в том што хотят сожрать овец!??--отвечаю--НЕТ!!! ибо ими движет программа! задуманная свыше. природой.а природа-и есть БОГ! ------"КИЗЯК"-это-я! это-мы! это-жизнь!
     
  • Здорово! Вы, конечно, понимаете, что я хвалю стиль - едкий такой, самокритичный и лаконичный. умно и ядовито.Что же касается философии, мироощущения - то это глубоко ваше. Я вижу и чувствую мир по другому. Может с возрастом, тоже начну ругать свое бренное тело? Хотя, вряд ли... Оптимизма пока еще много. У меня есть дружок-скептик. так он про меня ворчит: Такие как ты и испортили мир... Ну это его взгляд. А я вспоминаю свою старенькую давнишнюю песенку. там в частности есть такие строки: ..когда-нибудь и я умру, наверно
    но прежде стану дряхлым стариком
    и голос задрожит и взгляд померкнет
    но прошепчу перед последним сном:
    Не уходи, прекрасное созданье
    и прикоснись ко мне волнующим крылом....
    Ну и так далее.
    Так я не понял, КИзяк - это кто или что? Типа все мы уйдем в удобрение что ли? Главный Образ вашей поэмы?
     
  • я никого не осуждаю,
    но никого и не люблю.
    я всю вину с себя снимаю
    и на всевышнего валю.
    пусть ОН ответит предо мною
    за то што эта жизнь-мазня.
    за то што в паре с сатаною
    играет в карты на меня
     
  • я ненавижу своё тело,
    мешок с костями и дерьмом.
    нелепый сбор частиц из мела,
    воды,земли и хромосом.
    всё это движется,кружится,
    растёт,вращается и мрёт.
    штоб тут же снова народиться
    и повторить прошедший ход.
    но для чего зачем и кто же
    всей этой массе дал толчок?
    неужто в самом деле-БОЖЕ?
    или другой чей мозжечок?
    я ненавижу свой мотор
    -кроваво-мышечная сумка.
    топографический набор
    для духовидца-недоумка.
     
  • Что же, неплохо...Афористичная такая манера, концентрированная шутка юмора ха-ха- врача. Интересно узнать, что же автору еще надоело в этой жизни, кроме походов на низ? В чем суть поэмы то?
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты