Чудо

Я никогда
Не забуду
Это чудо,
Как радуга
Сияет в небо ввысь.
Рядом с солнцем
Луч надежды
Дает толчок к совершениям
И освещает дорогу впереди.

Я никогда
Не забуду
Это чудо
Как рядом
Солнцем луч
В небо ввысь
Рядом с Церковью
Давал утешение
И говорил
От Господа не отходи.
По теме поэтического конкурса Лирика / Душевные стихи. Произведение Чудо занимает 45-е место.

Онлайн рецензия Чудо

...интересное по форме стихотворение. Стремление,.. --- пока лишь одно Стремление создать нечто новое в поэзии,.. --- прослеживается с трудом,.. когда читаешь в первый раз, и повторно, и еще раз... Автор еще не ощущает в себе границы дозволенного,.. --- в смысле понимания строки,.. доступной и Читателю... Знаки пунктуации более чем необходимы и здесь (отсутствие или преднамеренный недостаток запятых и точек не есть признак новой формы, но лишь ...выбор легкого пути... В поисках действительной свежести стиха). " Сияет в небо ввысь"... Что сияет, радуга?.. Хорошо. А разве радуга бывает еще где-то?.. Она всегда на Небе возникает!.. Тогда зачем еще и "ввысь"?... "Рядом с солнцем. Луч надежды " Придумано. Рядом с Солнцем столько лучей!.. Даже и лучу надежды не найти места.
Одной назывной,.. понятийной функции Слова нам уже не достаточно... И вот мы стремимся сделать эту главную функцию СЛОВА ...самодостаточной. Даже и совсем свободной от ..."тяжких оков" традиционного стихосложения... Это путь в тупик: слово не только ...лакируется, затирается от частого употребления, но и ...самовырождается. Даже и умирает быстро ( яркий пример --- это стихотворение),.. --- от чрезмерной перегрузки... С другой стороны, бережное, даже и чувственное отношение автора к самому Слову как материалу поэтического творчества... Как раз и вызывает у Читателя ответное настроение, сопереживание...
С пожеланием успеха!.. Экам.
Спасибо )Стих основан на реальных событиях,)это чудо радуга редкое явление,которое удается увидеть не каждому.Оно дало толчок к тому что я не решалась делать,совершения каких то действий не только к поэзии но к началу новой жизни.) С уважения ,маугли)
×

Обсуждения Чудо

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты