Я с тобою всегда буду рядом

Я с тобою всегда буду рядом,
Ярким солнцем, весенней росой.
И в ненастные дни как услада
Я всегда буду рядом с тобой.

Наступая на крылья печали,
Нарушая порядок чужой,
Помнишь, вместе тогда прокричали:
«Я всегда буду рядом с тобой»!

Засияет оттенком ванили
Этот мир. Мне не нужен иной.
Помни вечно, что мы говорили:
«Я всегда буду рядом с тобой».
По теме поэтического конкурса Стихи признания / Любовные признания. Произведение Я с тобою всегда буду рядом занимает 15-е место с 1-м голосом.

Онлайн рецензия Я с тобою всегда буду рядом

Здравствуйте, автор.
Стихотворение хоть и красивое, но оставляет ощущение недосказанности, незавершенной мысли. Бесспорно, фраза, на которой построен весь текст, банальна и неоригинальна. Поэтому данный прием скорее вредит стихотворению, чем придает ему некую изюминку, авторское начало. Именно авторской мысли не хватает тексту. Фразы из него шаблонны. Лично я не увидел здесь ничего нового, это стихотворение, скорее всего, личные переживания автора, которые, к сожалению, пока далеки от настоящей литературы.
С уважением, рецензент.

Онлайн рецензия Я с тобою всегда буду рядом

Действительно,.. очень красивое и ли... Да, личное стихотворение!.. Настолько, что "копаться" в нем, дабы сочинить просто рецензию,.. --- преступление. Однако и
необходимо,... --- обидно за тему... Автор пишет легко и просто. И это достойно похвалы. Однако, заведомая легкость опасна: можно, и не замечая, всегда оставаться на этом уровне... Наверно, надо почитать и другие стихи,.. чтобы не возникало это опасение.
Настораживает этот песенный повтор: "Я всегда буду рядом с тобой." Нет, если эта строка... --- всего лишь поэтический прием... Но в реальной жизни всегда быть рядом не получается. И. ...ох, уж эти поиски рифмы,.. вынуждающие молодого автора жертвовать,.. довольно часто, и ясной мыслью, и светлым чувством. Ну, огрубляет "услада" предыдущее,.. в сознании читателя возникшее: "Ярким солнцем, весенней росой." "Наступая на крылья печали",.. --- внешне красиво, а по сути не продумано. На крылья точки или отчаяния и наступить не грех!.. Но ПЕЧАЛЬ всегда таинственно прекрасна... Как и грусть. А это "прокричали"... Ежели со стороны эдакое услышать, то и смешно... У автора иная была задача: о светлой Любви рассказать... О ней ведь не кричат. И совершенно уже придумано: "Засияет оттенком ванили". Что это, как не просто красивая ...формулировка. Не помнится ( и молодому читателю ), что у ванили есть еще и оттенки... А если и есть, то какой он, --- один? С претензией на "Этот мир"... Строки доверия не вызывают.
Не торопитесь с публикацией. Экам.
Отметил себе это:
"Настораживает этот песенный повтор: "Я всегда буду рядом с тобой." Нет, если эта строка... --- всего лишь поэтический прием... Но в реальной жизни всегда быть рядом не получается."
Ну, конечно же это поэтический приём, которым многократно пользовались поэты прежде и пользуются теперь. Конечно же, автор прекрасно знает, что жизнь сложна и рушит наши намерения. Вспомним у Баратынского: "Я клятвы дал, но дал из выше сил". А в остальном - согласен с рецензентом. И я споткнулся на оттенке ванили (стал раздумывать об этом, отключился от восприятия стихотворения). И мне "услада" показалась тут неуместной. А всё-таки, стихотворение оставляет приятное впечатление.
×

Обсуждения Я с тобою всегда буду рядом

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты