Собаки

Разве можно так безумно любить
Как создания эти.
Они ведь совсем как дети.
Если ей сделаешь больно,
Она обиды на тебя не сдержит
Наоборот,поймёт,поддержит.
Если в клетку ты её запрёшь,
Ударишь,обзавёшь.
Она всё равно тебя будет любить
Хоть ты её будешь бить.
Ты рано или поздно поймёшь
Что это делал зря.
И у своей собаки прощения моля,
Будешь её обнимать,целовать,
А она тебе лицо лизать.
Ведь ей наплевать
Что сделал ты
Главное ей не потерять
Такой безграничной любви.
Ведь собака выбирает себе хозяина один раз,
И на всю жизнь.
И не на кого его,она не сможет променять.

Онлайн рецензия Собаки

Здравствуйте, автор.
В своем... произведении(?) автор поднимает злободневную тему любви к животным. В данном случае раскрывается тема взаимоотношений между человеком и собакой, тема не новая, но, на мой взгляд, актуальная.
Теперь о технике и обо всем остальном. Текст сырой, недоработанный, неопрятный. Ему не хватает изящности, красивости, поэтических сравнений и метафор. К тому же не всякий читатель найдет свое в этом потоке авторских переживаний.
Автору явно не хватает навыков в стихописании, одного таланта здесь точно не хватит, поэтому я бы посоветовал вам ознакомиться с учебником стихосложения, узнать о ритме, о рифмах и о других первоначальных признаках стихотворного текста.
Лично мне данное стихотворение не понравилось, я все таки предпочитаю более профессиональные, ритмические стихи, классическую форму стихосложения, хотя каждое произведение имеет право на жизнь и на прочтение.
Наличие орфоргафических и пунктуационных ошибок говорит не в вашу пользу, нельзя подходить к литературе, тем более к стихам, не имея пятерки с плюсом по русскому языку, хотя я признаю, что нынешняя система образования оставляет желать лучшего и что не ваша вина в том, что вы пишите неграмотно, хотя самообразования еще никто не отменял.
Поскольку текст лишен ритма, то читать его крайне тяжело, практически невозможно. Это не стихи. Читателю трудно будет осилить этот текст.
Но я сделал над собой усилие и прочел его до конца, но должного впечатления не получил.
Автору - учиться, учиться и еще раз учиться. По-ленински получилось!
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты