Реальность - лишь в сознании изображенье

Реальность - лишь в сознании изображенье
Не все для нас, дороги что узнали,
Не все из них, нам до конца идти.
В нас с жизни линией, не все совпали,
Не всем всё время, с нами по пути.

Как много их, стремящихся себя увековечить,
Как мало их, стремящихся себя понять.
Сжигает жизнь, нас всех как пламя свечи,
Но нам не всем, тепло сумеет дать.

Реальность — лишь в сознании изображенье,
Лишь электричества разряды — мысли в нас.
Включило, Высшей воли повеленье,
Нам жизни фильм, что смотрим мы сейчас.

Луч света, преломившись в нас, рисует,
Нам электричества разрядом, жизни сон.
Душа, реальна лишь и в мире существует,
Был для неё и ею создан он.

Мы не умрём — от жизни мы проснёмся,
Во сне устав, иль отдохнув душой.
И ею в Истинной, в реальности начнёмся,
Став настоящим — Истинным собой.
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Реальность - лишь в сознании изображенье

  • В здоровом теле здоровый дух? О нет. Тело следует за душой, оно её постоянно-меняющийся живой слепок...да, оно слепо-доверительно следует за душой. Заниматься телом нужно, конечно, по велению души и с ней вместе:) Т.е. с удовольствием. Иногда 10 минут тренажёров или скажем час простой ходьбы по любимым улицам или дорожкам дают больше, чем постоянные упорные занятия.
    Это просто наблюдения:)
     
  • Вы конечно же правы что нужно стараться жить в гармонии с телом, я бы ещё добавил что нужно стремиться всячески укреплять своё тело активным образом жизни и спортом. Как говорится : в здоровом теле - здоровый дух! Спасибо за отзывы и удачи Вам и здоровья! С уважением Юрий.
     
  • Я во многом с Вами со-звучна. И недавно тоже стремилась стать Кем-то...наверное, годы. Пока не поняла, что это - дорога в никуда. Или не совсем так...бывают периоды, когда действительно отрешаешься от тела и это так и нужно на данное время. Но...мне кажется, мы порой слишком ...высокомерны к телу. Если оно нам дано, значит, именно в нём и с помощью него нам нужно постигать жизнь. В гармонии с ним по возможности. Оно нам точно не враг.
    А "кем нужно стать" - для меня тоже тупиковый вопрос. Думаю сейчас, что конечной цели нет. Всегда есть, что со-вершать.
    Тоже с уважением, Юлия:)
     
  • Здравствуйте! Я часто думаю над тем что же это такое: Истинная реальность, ведь мы судим об окружающем нас мире(для нас - реальности) по информации которую наш мозг получает от наших органов чувств - зрения, обоняния, осязания, слуха и вкуса.А их диапазон восприятия мал и поэтому они нас обманывают показывая каждому из нас субьективную информацию которая зависит от его физических способностей(например от остроты зрения). Наше Я в теле тоже зависит от него и поэтому быть может когда мы будем свободны от тела, это Я сможет наконец понять что же на самом деле окружает нас, увидеть истинный облик окружающего нас мира - Истинную реальность. А кем нужно стать? - Я не знаю, если бы я это знал, я бы наверное был или святым или очень-очень умным человеком, а я самый заурядный человек, который пытается стать лучше и найти ответы. Спасибо Вам за интерес к стихотворению и извините за длинный ответ, коротко не получается сформулировать то, о чём я хотел сказать. С уважением Юрий.
     
  • Добрый день. Т.е. истинная реальность - это истинное Я? Но оно уже есть. Кем же тогда нужно стать?
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты