Сила воды

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сила воды вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Вода — это чудесная и "волшебная" стихия. Таковой является не только вода природных источников, но и дождевая. И существуют довольно нестандартные способы её применения.

Еще в древности люди придавали особое значение силам природы и различным её проявлениям. И неудивительно, ведь как завораживают стихии: земля и воздух, огонь и вода. Очень противоречива сила воды. Она может быть и мягкой, живительной, помогать восстанавливать силы живым существам. Но в тоже время она способна и разрушать...

Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.

Cвоя система стихий существует и на Востоке, и на Западе.

Мы рассмотрим их восприятие в традициях западной магии. Здесь действует совокупность четырех первоначальных стихий. Они взаимосвязаны, но в то же время каждая уникальна!

Элементали: духи природы

Ведающие маги считают, что тонкий план, который они способны...

Любой живой организм нуждается в воде. Эта субстанция вездесуща – пронизывает всю Землю и каждый живой организм. Несмотря на свое широкое распространение, вода до сих пор относится к малоизученным изученным веществам нашей планеты.

К сожалению, при ежедневном использовании воды, мы опускаем такой момент как ее магическая сила. Иначе к воде относились наши предки, которые слагали легенды, пели песни и рассказывали сказки об этой удивительной составляющей окружающего мира.

В те далекие...

Вода необходима для жизни, именно поэтому наши предки уделяли ей особое внимание. Неудивительно, что с ней связано много народных примет и поверий, о которых будет полезно знать даже в современном мире.

Без воды невозможно нормальное существование. Не только человек, но и все живое вокруг нас нуждается в потреблении жидкости.

По этой причине еще в древние времена люди боготворили воду. О ней слагали мифы, сказки, легенды, и, конечно же, не обошлось без возникновения народных примет...

Вода - это жизнь. Мы сами больше чем наполовину состоим из воды, и она оказывает на нас очень сильное информационно-энергетическое влияние. Текучая, переменчивая, мягкая и прозрачная, она - одна из самых отзывчивых стихий.

Именно поэтому вода уже в далекой древности применялась в различных магических ритуалах и гаданиях, а также использовалась для исцеления как физических, так и душевных недугов.

Благотворное омовение

Одно из простейших и древнейших ритуальных действий - омовение водой...

Вода — это не только источник жизни на Земле. Это еще и сильнейшая магическая жидкость, которая может впитывать в себя огромное количество как позитивной, так и отрицательной энергии.

Не зря экстрасенсы говорят, что сама вода живая. Конечно, как талисман ее использовать очень трудно, ибо она быстро теряет свои свойства, однако на день или даже на пару дней она может быть весьма полезной. Ее главное преимущество над камнями-талисманами и различными амулетами состоит в ее гибкости...

Наша родная славянская ВЕ-РА (ВЕды-знания, РА- древнеславянский корень означающий сияние) носит название Ведизм или по другому Родоверие. Само слово веды означает всевозможные знания, отсюда у нас и распространены ведуны и ведьмы (ВЕДающая МАть), и это значит что наша вера основана не на каком либо беспочвенном фанатизме, а каждое её утверждение должно быть подтверждено конкретными знаниями миров ПРАВИ, НАВИ и ЯВИ.

Слово родоверие означает – мы доверяем знаниям, которые оставили наши предки...

Вода тесно связана с нашими эмоциями, чувствами, психикой. Она воздействует на наши тонкие тела, энергетические оболочки, в которых и кроются первостепенные причины старения. А на физическом теле уже отражается следствие - морщины, болезни и пр.

В воде можно «оставить» свою старость. Что для этого нужно сделать?

Принесите в комнату хрустальную чашу, наполненную водой. Если нет хрустальной - то любую, но хрусталь лучше, поскольку он является усилителем качеств воды. Сядьте, поставьте чашу...

Вода – помнет все и хранит в себе память обо всем, что было. Она как колоссальный «банк» информации о прошлом. Но вода же - это прекрасный проводник для самостоятельных связей с Нижним Астралом и, идеальное средство для проведения простейших техник по ясновиденью.

Вода может и очищать нас физически, Духовно и энергетически, вбирая в себя все негативы и грязи. Она может так же и исцелять нас. Да простой глоток прохладной воды – может поднять настроение и подбодрить нас. Вода – это идеальный...

Стихия воды – священный принцип жизни и один из четырех первоэлементов мироздания. Эзотерики называют ее «жидким кристаллом». А способность растворять и захватывать делают воду лучшим носителем информации, чьими потоками доносится до материализации каждый генетический код во вселенной.

Согласно древней науке – алхимии, стихия воды соответствует тонкой сфере человеческой сути – душе. А в биоэнергетической структуре водная среда соотносится с астральным телом, миром бессознательного и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила воды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?