Масел

Интересные статьи и публикации по магии на тему Масел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Камни в желчном пузыре могут расти в размерах и количестве, на протяжении долгого времени, не вызывая почти никаких симптомов, за исключением разве что растущего нарушения пищеварения или метеоризма; однако когда желчный пузырь воспаляется, камни могут стать причиной очень болезненных колик.

Камни в желчном пузыре требуют профессионального вмешательства, иногда хирургического, и тем не менее параллельно с квалифицированной медицинской помощью вы и сами можете сделать многое для облегчения...

Под словом «несварение» понимается любое нарушение пищеварения, нередко сопровождаемое пучением живота, повышением кислотности, изжогой, тошнотой или расстройством кишечника (см. другие разделы этой главы). Обычно это неприятность временная, возникшая из-за переедания или употребления вредного для вас продукта, лишнего количества алкоголя или вследствие стресса.

Если же проблемы с пищеварением носят постоянный характер, то среди прочих причин этого могут быть прием лекарств типа аспирина...

Изменения в жизни, которые происходят после прекращения менструаций, могут быть чрезвычайно разнообразными у разных женщин. Для некоторых это означает совсем незначительное нарушение хода жизни, если не считать облегчения от отсутствия ежемесячных кровотечений.

Для других же женщин такие симптомы, как приливы жара, состояние тревоги, бессонница, тяжело протекающие менструации, депрессия или сильная сухость влагалища, превращают жизнь на долгое время в сущее страдание. Люди сильно отличаются...

Существует несколько симптомов, которые довольно часто появляются во второй II половине менструального цикла, то есть перед менструацией, и причиной которых является дисбаланс в выработке гормонов. Все эти симптомы представители медицинской профессии склонны объединять в единый комплекс под названием предменструального синдрома (ПМС). Не у всех женщин проявляется одна и та же комбинация этих симптомов, да и выражаются они в разной степени.

АРОМАТЕРАПИЯ

Эфирные масла могут оказаться...

Молочница — распространенное название поражения слизистых дрожжеподобными грибками Candida albicans. Она может поражать ротовую полость, что мы и наблюдаем иногда у совсем крошечных младенцев, а также задний проход и пенис, но чаще всего эта инфекция поражает влагалище. Ряд обстоятельств может спровоцировать приступ молочницы; одной из наиболее частых ее причин является проведение курса антибиотиков, которые в значительной степени губят наши полезные, защитные бактерии.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Цистит — это острая инфекция мочевого пузыря, которая может часто повторяться, превращаясь в хроническое заболевание. Цистит чаще бывает у девочек и женщин, чем у мальчиков и мужчин; это связано с тем, что длина женской уретры (мочеиспускательного канала) значительно меньше.

У многих женщин цистит возникает также из-за раздражения во время полового акта, так что полезно будет посоветовать опорожнять мочевой пузырь перед занятием сексом (если оно было запланировано заранее) и, разумеется...

Излишек жидкости в тканях, или отеки, могут возникать по разным причинам. Временное опухание различных участков тела может быть следствием травмы, например растяжения связок в лодыжке или обширного кровоподтека (см. в разделе «Первая помощь», советы по их лечению). У женщин задержка жидкости в бедрах часто связана с образованием токсинов, как это бывает и при целлюлите (воспалении подкожной клетчатки), и в этом случае очень эффективными мерами будут общая программа диеты, направленная на...

Э то заболевание возникает тогда, когда в организме скапливается излишнее количество мочевой кислоты и почки не в состоянии эффективно удалять ее. Кислота кристаллизуется в крохотные острые отложения, по форме похожие на миниатюрные иглы; эти отложения скапливаются в суставах, часто в суставах пальцев ног и ступней, но иногда и в других местах, например в мочках ушей, и вызывают сильные боли и воспаление.

Первым признаком приступа подагры, еще до опухания суставов, нередко бывает лихорадочное...

Это общий термин для обозначения любых воспалительных процессов в мышцах или суставах; в данном разделе под этим словом будет пониматься только мышечный ревматизм, поскольку артрит мы уже рассматривали. Большая часть рекомендаций, данных в главе «Миозит», подходит и для мышечного ревматизма, поскольку и миозит иногда относят к ревматоидным заболеваниям.

АРОМАТЕРАПИЯ

Чтобы способствовать очистке тканей, эфирные масла, по-види мому, лучше всего использовать в ванне; для этого подходят ки...

Это очень распространенное явление во время пубертатного периода, но у некоторых людей они могут оставаться и в более поздние годы. Повышение в юности гормонального уровня приводит к увеличению активности сальных желез на коже, и, если она становится чересчур высокой, железы вырабатывают лишнее количество кожного сала, нашего естественного жирового смазочного материала.

Оно в свою очередь может закупорить сами железы и волосяные фолликулы, которые инфицируются, образуя угри.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Масел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация