Даждьбог

Интересные статьи и публикации по магии на тему Даждьбог вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Коловратом называется древнейший славянский знак, который изображается в виде колеса и символизирует нескончаемое жизненное движение. Дословный перевод этого слова - "вращение колеса".

В этом обереге нуждается человек, который хочет защитить себя от негативной энергетики, магического воздействия, а также мечтает кардинальным образом поменять свою жизнь и перейти от неудач и падений к триумфальным победам и успеху во всех начинаниях. В зависимости от направления солнечных лучей оберег могут...

РУНЫ КАК ИНСТРУМЕНТ ТРАНСФОРМАЦИИ
Сначала обратимся к значению слова РУНА. Само слово вовсе не означает «знак» или «буква», а имеет более глубокие корни. РУНА аналог латинского АРКАНУМ, и я считаю, что именно отсюда берет свои корни слово АРКАН – название подразделов карт Таро. Также в греческом варианте слово Руна имеет значение - мистерион – мистерия, говоря современным языком. Сам термин «руны» имеет связь с древнегерманским корнем ru («тайна»). Таким образом, можно прийти к выводу, что слово...

Амулет это предмет для ношения на шее или на запястье (реже просто при себе), предназначенный для придания владельцу определённых качеств, способностей, для защиты, для обеспечения удачи, для отвода врагов и т.д., и т.п.

По большому счёту, хорошо сделанный амулет это уже большая сила.

Амулеты делаются из самых различных материалов и имеют три основные структуры:

• Фигурные: вырезанные из какого-либо материала фигурки, возможно объединённые в одну структуру.

• Смеси: составляются из...

Когда ребёнок становится самостоятельным? В наше неспокойное время мы стараемся как можно дольше не выпускать своих детей из родительского гнезда. А вот у славян всё было иначе. Давайте вместе разберёмся. В славянской традиции имя, которое давали ребёнку при рождении, имело значение только первые года жизни, да и то было прозвищем.

До определённого возраста не делали различий между мальчиками и девочками, и называли ребёнка «чадо». А вот потом, когда природа брала своё, дети уже обретали пол...

Время Додолы, ритуалы на благополучие

Друзья, приветствую!

Наступило время Додолы, с 13 июня по 21 июня летней славянской Богини. Богини радостной, умеющей рассыпать счастье щедро и широко.

Её верная спутница Жар птица, дающая силу тем, кто умеет находить нестандартные решения.

Сказка – то, что сказано, передано словесно.

В нашем мире всего две силы:
Одна сила единоличника, того, кто всё хочет только для себя.

Вторая сила- сила добра. Это люди, которые хотят, чтобы добро...

Раньше человечество гораздо больше зависело от капризов природы, чем сейчас. Поэтому и отношение к ней было совсем другим. Осознавая, как сильно солнце влияет на их жизнь, люди древности всеми способами оказывали ему уважение — проводили особые ритуалы, делали жертвоприношения, всячески восхваляли его. Они верили, что таким образом получают защиту, становятся удачливее, богаче.

Славяне не только изготавливали амулет солнце, но и выпекали ритуальные лепешки в форме небесного светила (блинчики...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даждьбог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек