Ансуз

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ансуз вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Руна Эваз.

Энергетическая Руна.

Обратимая Руна.

Выход из застоя. Благоприятные перемены. Движущая сила. Конь. Прогресс.

Символ Руны - Конь - грациозность, животная сила, мощь, красота, а также - ум, рассудок, интеллект, мудрость.

Графически Руна Эваз представляет собой зеркальное отображение Руны Лагуз, а так как Лагуз ассоциируется с любовью, то логично предположить, что Руна Эваз способна связать двух людей узами брака, партнерства, взаимопомощи и привлечь удачу и счастье...

Для работы с именами или словами можно использовать алфавитные Руны.

Вырезанная на обороте талисмана монограмма указывает на принадлежность магического предмета именно Вам. Наделяет владельца рунным чутьем, обеспечивает обмен энергиями между человеком и магическими знаками.

Ниже приводится две таблицы, с помощью которых Вы сможете составить руническую монограмму со своими инициалами, а также имя, фамилию для биндруны.

Соответствие Рун буквам русского алфавита:

А - Ансуз
Б - Беркана...

В настоящее время в опубликованной литературе по рунам, а также в материалах, находящихся на различных сайтах, которые взяты из тех же самых книг, руны рассматриваются как инструмент для собеседования с надсознательной мудростью с целью уточнения вопроса о восприятии и коррекции входящего в жизнь потока событий.

Как событийно-ориентированная предсказательная система руны имеют свою заслуженную репутацию среди поклонников различных гадательных методик. В дополнение к этому руны могут...

Легенда: руны впервые были открыты скандинавскому богу Одину. Он пригвоздил себя копьем к древу, формирующему девять миров мифологии. На девятый день он осознал возникшие перед его взором странные символы и был посвящен в их сакральный смысл.

ВСЕЛЕННАЯ

Уруз (Urus, Ur, Hur, Uruz) 00:00 – 01:00

Руна Силы. Это «пространство» между двумя противоположностями, в котором возникает магнетическая сила притяжения и высвобождается огромная энергия слияния. В ней неразрывно слиты, подобно "инь" и...

Собственно, данное деление рунических знаков расказано в краткой , встроенной в Старшую Эдду "Прорицании Вёльвы".

вот они:
По сферам влияния Руны могут быть разделены в соответствие со старшей Эддой, на три Атта.

Каждый Атт соответствует сферам Духа, человеческой жизни и сфере мира Хёль( загробного мира) . Или Божественной( Асгард, Ванахейм), человеческой жизни( Мидгард) и загробным мире( Хёль, Йотумхельм). Семеричность разделения человека проглядывает в девяти Мирах рунной традиции...

Опора

Ключевые слова: Боги; Родина; Столб; Кол и Коло Это - руна оснований Мироздания; руна богов. Именно опорами, столпами Мира почитаются боги в Традиции; в древних северных языках два эти слова - бог и столб - звучали одинаково: ass/ans. Сонм богов суть и центр, и периферия Мира, поэтому в русском языке и Ось, символизирующая Мировое Древо, и Окружность, ее охватывающая, означаются почти одним и тем же словом: Кол и Коло.

Опора, столб - это еще и шаманский шест, или дерево, по которому...

РУНЫ КАК ИНСТРУМЕНТ ТРАНСФОРМАЦИИ
Сначала обратимся к значению слова РУНА. Само слово вовсе не означает «знак» или «буква», а имеет более глубокие корни. РУНА аналог латинского АРКАНУМ, и я считаю, что именно отсюда берет свои корни слово АРКАН – название подразделов карт Таро. Также в греческом варианте слово Руна имеет значение - мистерион – мистерия, говоря современным языком. Сам термин «руны» имеет связь с древнегерманским корнем ru («тайна»). Таким образом, можно прийти к выводу, что слово...

Привязка Рун к астрологии, алфавитам и Арканам Таро.

Схема описания:
Написание
Звучание
Начертание

Смысл
Божество ( для обращения при магической работе)
Число по Тони Виллису (чтобы знать временные интервалы, денежные суммы)

Астрологический архетип
Привязка к Аркану Таро
Соответствие буквам (для составления биндрун и гальдр)

Fehu (Феу) - Руна собственности
Собственность, благополучие.
корова Аудумла
6
Телец
Иерофант
Ф F

Uruz (Уруз) - Руна силы
Сила, дикий бык...

Руна Манназ.

Магнетическая Руна.

Обратимая Руна.

Я. Мужчина. Человек. Руна человечества.

Личность. Сознание. Эго.

Руна Манназ ассоциируется с характером человека, с его взаимоотношениями с другими людьми.

Графически представляет собой две Руны Вуньо, повернутые друг к другу. Вуньо - сознательное приложение усилий и воли, руна совершенства. Манназ - объединение этих усилий для общего блага, сотрудничество между людьми.

Руна помогает познать себя, ее девиз: "Познай самого себя...

Руна Альгиз.

Магнетическая Руна.

Обратимая Руна.

Защита. Лось.

Руна Альгиз - очень мощный канал, по которому энергия поступает от богов к человеку, а от человека к богам. Графически она напоминает человека с поднятыми вверх руками: либо он взывает к богам, либо получает заряд небесной энергии.

Очень сильная Руна защиты, прежде всего жизни. Препятствует внешним вредоносным силам, усиливает способность предчувствовать опасность, предупреждает.

В старые времена Альгиз вырезали на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ансуз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни