Взаимоотношения в паре

ЭГРЕГОР ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. КАРМА
Взаимоотношения в паре
Одной из самых востребованных консультаций является гармонизация взаимоотношений, в основном, ко мне обращаются молодые пары перед самым разводом, в период кризиса семейной жизни или уже после расставания.
Они задаются вопросами не только о себе, их также волнует несправедливость, часто приходится слышать от молодых, что каждый из них достоин лучшей участи, винят порой и себя, и окружающих, маленький достаток и весь мир.
В период отношений, соединившиеся в пару люди вдруг обнаруживают что, казалось бы, близкий им человек, с которым разделили кров и стол, не такой и родной, с ним нет общих взглядов и порой совсем нет взаимности, создается впечатление, что они разговаривают на разных языках. Тот, с кем связала судьба или случай, с которым целовались и мечтали, внезапно оказывается чужим и совершенно посторонним.
Отсюда и возникает возмущение о том, как же так устроен мир, например когда красивого и умного парня, неожиданно связывает случай с «дурнушкой», он пытается «вывезти» девушку на свой уровень, «из провинции», но к своему удивлению, со временем понимает, что провинцию из этой девушки не удастся вывести уже никогда. Хорошая девочка, но любит хулигана, а потом будет плакать, и «расхлебывать то, что заварила» всю оставшуюся жизнь, как избежать ошибок, и что это - принцип такой или в чем смысл справедливости, когда влечение к друг другу неприемлемо, личности совершенно не подходят, очевидно всем окружающим, что в этой паре  нет  и не может быть  гармонии, но они  живут вместе, и есть общие дети, и жаль расставаться, и даже бывает так, что невозможно ничем помочь, как же так и почему происходит, и можно ли изменить, пока не совсем еще поздно. Давайте разбираться и рассуждать.
 Когда две человеческие судьбы связываются на небольшой промежуток времени, в течение которого действительно, мир может показаться очень несправедливым, то судить рано, так как слишком мал отрезок времени, чтобы понять суть высшего замысла, и если ожидать мгновенных результатов, искать симметрию в отношениях, требовать примитивного равенства между полами, тогда такие отношения быстро закончатся, так и понимая зачем встречались.
Если относительно каждого рассматривать справедливость, то отдельно в паре прав каждый, по-своему, но относительно друг друга, вместе они не правы.
Попробовать посмотреть на мир с высоты, хотя бы птичьего полета, и если
не заострять внимание на бытовых заботах, и не зацикливаться на мелочных, сиюминутных обидах, и постараться оценить отношения в паре непредвзято, осмотреть вопрос со всех сторон, основываясь на знания философии, и конечно религиоведения, нумерологии и астрологии, не забывая учения о реинкарнации, то обнаружится интересная картина - перед нами предстанут не отдельно взятые мужчина и женщина, возникшие из ниоткуда с непонятной целью встретившиеся друг с другом, но  каждый из них, как отдельная неизведанная планета со своим накопленным прошлым, настоящим и будущим, и всё, что каждый представляет из себя и внешне, и внутренне, сам знает и помнит, и еще собирается транслировать другому в этой паре, суть содержимого, как результат своих убеждений и действий, поступков своих далеких предков, накопленного родового опыта в прошлых воплощениях и целого ряда родовой памяти, с двух сторон наработанного информационного поля, нажитого своими предками, прабабушками и прадедушками, имеющих участие в процессе перерождения и эволюции рода. Вновь рождаясь, любой человек отрабатывает свою карму, цепь событий из причин и следствий, встреч и взаимоотношений, чувств и желаний, обид и прощений.
К своей жизни желательно относиться с максимальным вниманием, и безусловно, следует рассматривать любой союз, как полноценный, будь он кратковременный или длительный.
Через связь в любой паре можно получить указание и откровение о самом себе, и понять своё прошлое и запланировать будущее, намного улучшая свою карму.
Встречаются он и она, их пара вполне может быть неслучайная, они могут быть направлены друг к другу для общей цели, возможно им дано выполнить вместе общие задачи, которые каждый из них в одиночку сделать не сможет, потому их встреча благополучно случилась, и только вместе они смогут выполнить определенную программу. Представьте, как будто бы, некто свыше, скажем творец, соединяет проводки вместе, пусть синий и красный, создатель знает свою задачу, но проводкам знание не дано, их соединяют и всё, им надо быть рядом, зачем и почему и для какой цели, разберутся со временем или нет, творцу не столь важно, осознание может придет позже, всему свой срок.
Вселенная и создатель, космос и судьба, закон причин и следствий или «карма», наделяют непостижимым влечением и притяжением пару молодых, дают им уникальный шанс, встретившись друг с другом соединиться в одно, и выполнить общую программу, какую есть для них великая тайна, в этом и есть весь фокус.
Высшим силам заранее известно, что они подходят друг другу, потому и соединяют их в пару, они притягиваются, как магнит и гвоздик, и могут вместе выполнить великую задачу, для себя, но каким образом выполнят и как, покажет опыт на практике, вариантов развития может быть множество, будущее вообще многовариантно.
Когда мужчина и женщина соединились в союз, между ними непроизвольно возникают мысли друг о друге, сопровождаются одиночными и парными медитациями, каждый из пары представляет, мысленно советуется с другим, создавая себе образ союзника, но не в физическом проявлении, и даже чаще  совсем не так, как реально выглядит действительный партнер, формы и качества могут не соответствуют реальности, но у влюбленных есть своё видение спутника, неясное для начала, воображаемо туманное, как облачное, свое собственное, внутреннее представление, и если попросить описать влюбленного, как он объяснит свой  выбор, то парень про девушку расскажет, как она прекрасна, а она про него, что он не такой как все. Влюбленные «слепы», им свойственно дорисовывать и сглаживать все недостатки избранника, приписывать несуществующие данные. Образ любимого возвеличивается, превозносится, и поэтому, часто случаются недоразумения, окружающие и близкие, неравнодушные или родственники, высказываются вслух, они пытаются «открыть глаза», потому что сами не понимают, как можно не видеть очевидного и вслух позволяют себе вмешиваться: «ну что ты в нём нашла?» или ему о ней: «ты что, ослеп, уже сними свои розовые очки, она что, приворожила тебя?», такие «доброжелатели» вносят сомнения или вызывают сопротивление, препятствия, которые следует или преодолеть, либо сразу расстаться «обнаружив» изъяны в другом. Позиция влюбленного по отношению к своей спутнице, наиболее правильная, если он отвечает: «моя избранница такая, какой я её вижу, я в ней отражаюсь сам, она – часть меня, которая до сих пор, была сокрыта от меня, но сейчас открылась так, чтобы я лучше видел сам себя, и сделал выводы о себе».
Отношения в паре есть проявление скрытого во внешнем мире, невидимые связи, как нити, между программами глубокого подсознания и разумными поступкам. Таким образом, парные отношения являются одним из путей собственного самопознания, через общение с партнером вскрываются все тайное, и становится явью, и только так пара может достичь гармонии и развиваться, то есть эволюционировать.
Очень важно, на протяжении своей жизни, проанализировать пути раскрытия своей личности, и такой анализ обычно начинают с наблюдения за собой, именно тогда, когда вы находитесь в контакте со своим партнером.
Каждая пара в зависимости от степени осознанности, для создания семейного и родового канала, находится на разных уровнях развития.
Первый уровень характеризуется полной неосознанностью отношений. Мужчину и женщину некие силы «свели» вместе, объединили в пару случайно, и молодые не понимают, не осознают причинно-следственные связи.
Низкий вариант, где каждый воспринимает только себя, дает своим действиям и желаниям полную волю и свободу, такие отношения не бывают равноправными, здесь обычно один из партнеров энергетически сидит на другом, например мужчина является жестким лидером, а женщина всегда, либо очень часто подчиняется.
Внутренний смысл парных отношений может быть и противоположным, то есть видимый подчиненный или, по сути, «раб» положения в паре, на самом деле является скрытым «хозяином» или ведущим в этой паре, а видимый «хозяин», является всего лишь марионеткой в его манипуляциях. Если присмотреться, то обнаружится, что в таких отношениях большую часть нагрузок взваливает на себя именно ведущий, он первый в ответе за всех, кого «приручил» и присоединил сам к себе, именно на «хозяине» лежит основание будущего семейного начала, на его потомственной, родовой начальной точке, «закручивается» такая ситуация, когда «хозяин»  в бороне, а его «раб» на коне, буквально раб погоняет хозяина, как воссевший в повозку с семейным скарбом поторапливает плеткой уставшего ослика. Незаменимый, навьюченный осёл, везущий на себе весь семейный груз ответственности и сверху  тащит «слабого», так называемого «раба», это может быть вечно ищущий себя творческий лодырь или красавица жена, бесконечно пилящая ногти и томно смотрящая за окно, и когда на жене висят дети и больные бабушки, а муж в поиске работы уже который год, или еще лучше, вечный студент либо он молод и красив, а она состоявшаяся бизнесвумен, и много разных сюжетов, подходящих для сериалов.
Видимый подчиняющийся «раб» на внешнем плане в такой паре,  своими мыслями, желаниями и капризами, как бы незаметно, исподволь испытывает на стойкость и на сопротивляемость своего спутника, принуждает его к исполнительности, буквально приводит в действие огромный механизм, лишь «нажатием одной кнопки», косвенно руководит поведением своего «хозяина», задает тон в общении, настроении и взаимных чувствах, то есть попросту манипулирует до тех пор, пока ему позволяют.
Такой паре еще можно помочь, посоветовать им поменяться ролями, выяснить отношения, договориться и в конце концов наладить взаимосвязь, если у них есть желание дальше продолжать свой путь, строить отношения с наименьшими потерями, пока их цель создать крепкую и дружную семью, и парный Эгрегор. Понимать значение «Эгрегора» надо от древнего греческого «ἐγρήγορος», то есть «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей, группы, и общности, обретающий самостоятельное бытие, объединяющий дух какого-либо явления, такое же понятие, как душа, самостоятельная сущность, порождаемая, зависящая от мыслей и эмоций. Эгрегор, как и союз, может быть парный и семейный, творческий и религиозный, у ислама и кальвинизма, иудаизма, и папства, у русского православия, также есть эгрегор у нации, и у народов.
Обновляясь, эгрегор несёт в себе архетипы, посылы всех желаний и эмоций, как позитивных, так и негативных, наполняя пару и подпитываясь одновременно.
В осознанном партнерстве, лично у каждого есть собственный фон, так называемый, ментальный план из мыслей и желаний, он направляет  свои надежды, тайные помыслы на своего избранника, и его партнер желает взаимности, ведь изначально любой хотел бы быть любимым, между ними формируется взаимосвязь, межневральная и невидимая вибрация, некая частотность, колебательная волна, как некая общая музыка или гамма из разнообразных красок, смесь из взаимообразных посылов, мыслей и желаний, порой взаимоисключающих, и во едино связанных, вот так и возникает общий союзный и парный Эгрегор, когда уже нет «я», а есть «мы», один склонен действовать в соответствии с желаниями другого, и никто не заставляет, но у одного и другого есть обоюдное желание «служить» во имя общего блага.
Эгоизм одного порождает действия другого в каждой отдельно взятой паре, в соответствии с желаниями, и наоборот, когда их желания не совпадают, что приводит к депрессии, потере энергетических сил, нервному переутомлению, и как последствие к заболеваниям одного или обоих.
Разновидностью парных отношений на низком уровне, является также ситуация, когда встретившие друг друга, по-прежнему не видят и не осознают никаких объединяющих и кармических связей, но находятся намного ближе, притягиваются друг к другу плотнее, чем в первом случае, их уже сближают общие желания, либо видимая общая цель. Они могут прямо говорить о ней или подразумевать ее, их цель может быть очевидная и осязаемая, например построить дом, вырастить и пристроить детей, купить машину, их объединяет общее желание жить материально вольготно, проще говоря, у них есть общая цель разбогатеть, они готовы приспосабливаться ко всем внешним препятствиям, на первом месте стоят не эмоции, в этой паре любовь вторична и чувства приглушены, но ради своей общей цели, пара готова на любые жертвы, все свои эмоции оба пропускают через разум, находят возможность приноровиться друг к другу, и начинают согласовывать свои действия, такие умеют терпеть.
Подобные пары можно часто наблюдаемы в прошлом столетии, и даже сохранилась религиозная  подоплека: «Бог терпел и нам велел», и целый ряд народных пословиц -  «терпение и труд всё перетрут», смысл такого существования прост – « ты трудись и молись, остальное приложится», и религия поддержит - «да убоится жена мужа своего», люди понимают буквально, хотя смыслом является не страх физический, но боязнь обидеть близкого и родного. Через мужа жена узнает себя и приближается к высшему познанию, вот что ценно.  Бойся обидеть, потому что потеряешь уважение и доверие, и омрачишь знания, следом усомнишься в себе, под угрозу ставишь благополучие детей, и весь свой род подвергаешь испытаниям, и конечно вести себя осторожнее, более разумно, чем на лево и на право разбрасывать камни, которые придется собирать.
Процесс преодоления трудностей и достижения желанной, материальной цели, сближает мужчину и женщину в такой паре, каждый в страхе потерять нажитое, вынужденно подавляет все имеющиеся противоречия. Сам ставит «заглушки», не позволяет себе излишние эмоции, самостоятельно удерживает себя в таком состоянии, когда «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу», либо руководствуется тем, что «всё со временем само пройдет» или «перетрётся-перемелется и мука будет».  Действительно мука будет, только буквы одни, а ударение в слове разное, не мука, а целое мученье. Из энергетики сдержанных, затаенных желаний и сжатых чувств, искривленных представлений, возникают искалеченные образы. Достигая определенной цели, пара создает своеобразный, парный Эгрегор, в свою очередь, ими созданный, подпитанный и насыщенный  взаимодействиями парный Эгрегор дает взамен этой паре соответствующую энергетику, укрепляет их желания, и опять усиливает парную вибрацию, если по направлению друг к другу, внешне они скрывают свое напряжение, подавляют желания, их парный Эгрегор взаимно подпитывается негативными посылами, создается кармическая и родовая связь, объединяющая родственников по крови, поколение предков и потомков.
Эгрегор крепкий и семейный, превращается в родовой путь, огромный энергетический канал, где будут стариться одни и потом, рождаться другие.
Эгрегор может быть негативным, когда людей объединяет ненависть друг к другу, если они терпят годами, сами тихо ненавидят друг друга, не осознавая, что отравляют своими тайными мыслями свою собственную жизнь, и отправляют желания в эфир, те смешиваясь в единую энергию возвращается назад  в силе, с которой проявляются чувства, и если это ненависть, сила вернется разрушающая, и обрушится на их  головы, на семьи и судьбы их потомков. Эгрегор из негативных частот, в котором укоренились низкие вибрации и темные мысли-формы, сформированный из плотных сгустков зависти и мести, ненависти и жадности, как по волнам радиосвязи передает из рода в род позывные, от очередных невыполнимых желаний, необузданных страстей, и всевозможных последствий неисправленных ошибок до искажения внешних форм, уродливости в разнообразных формах.
Эгрегор жадности и злости может и дальше укрепляться, на видимом плане в такой семье есть всё «самое нужное», главное ведь материально-ценное, что для них и было целью, они мечтали сохранить и приумножить своё имущество, но высшие желания, основанные на высоких частотах, как любовь и гармония, творчество, искусство им недоступны.
В нашем реальном мире, у такой пары, всё меньше шансов на зачатие и рождение в своей семье, талантливых и здоровых детей. Эгрегор может распространяться на данное воплощении, так и в последующем перерождении, но будет склонять потомков на поиск потерянной или неусвоенной гармонии, на реализацию более возвышенных желаний, но на уровне соединения в родовой Эгрегор, они опять присоединятся к паразитирующим образованию, что будет мешать каждому двигаться духовно. Верное Библейское свидетельство, толкующее писание, Святого Иоанна Златоуста, стих 31-32, гласит: «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть», вот в чем причина, когда кто-либо, оставивши родителей, от которых произошел, совокупляется с женой, то после того отец, мать и дитя их, есть одна плоть, составленная из взаимного соединения, потому что вследствие смешения семени рождается дитя, так что трое они - и есть одна плоть, нового зародившегося Эгрегора рода, но стоит отметить, как только в этой паре начнется общая жизнь, пресыщенная материальными благами, между ними исчезнет взаимопонимание и взаимоотношения их опять испортятся.
Идеальная пара сливается в одно целое, двое ест ь одна плоть, и плоды им приумножаются, и нет чрезмерных страстей, как непозволителен обман и  недоверие, в такой паре не может быть ревности, они постепенно учатся жить лучше, ежедневно в трудах заботятся о каждом члене семьи, их кармический парный Эгрегор всегда мощный и взаимный поток любви, в такой паре оба никогда не хотят расстаться друг с другом, про такую любовь слагают стихи и поют песни, потомкам рассказывают былины, как жили они вместе счастливо и долго, вплоть до самой старости, никогда не расставались, и  даже в следующей жизни такие влюбленные снова встречаются.
Взаимоотношения в паре
Очищение Эгрегора
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9919.

По теме Взаимоотношения в паре

Каковы твои взаимоотношения с пищей?

Пища— один из основных суррогатов, которым люди пытаются подменить любовь, силу...
Магия

Взаимоотношения с мирозданием

Обычно людям кажется, что у мага и колдуна жизнь просто замечательная. Они могут...
Магия

Взаимоотношения

Что такое взаимоотношения? Что испытывают люди во взаимоотношениях? Что...
Магия

Кармические взаимоотношения

Все взаимоотношения содержат возможности персонального роста. Они приносят...
Магия

Что влияет на взаимоотношения. Астрология

Мы притягиваем в пару к себе тех людей, которые наиболее максимально могут нам...
Магия

Взаимоотношения веры и науки

В прошлый раз я пытался объяснить, нужно ли верить в существование души. Вкратце...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни