Цветок лотоса - старинный фэн-шуй талисман

Цветок лотоса - старинный фэн-шуй талисман
Когда в жизни не хватает чистоты и порядка, а в голове царит сумбур и негатив – самое время купить домой один из самых сильных и старинных фэн-шуй талисманов – цветок лотоса. Он обладает невероятной силой и способен не только возобновить внутреннюю гармонию, но и наладить жизнь своего владельца в целом.

Божественная сила лотоса

Лотос издревле почитается на Востоке. Его изображения присутствуют на тысячелетних узорах, о нем не раз упоминается в старинных писаниях и книгах. И все авторы как один говорят – этот цветок священный, поскольку он обладает божественной силой, которая способна преображать все, к чему он прикоснется.

Если внимательнее присмотреться к тому, как растет лотос, становится понятным, почему он привлекал и до сих пор привлекает к себе столько внимания. Его корни находятся глубоко под водой, они измазаны в иле и болоте, но сам цветок смело достигает водной поверхности и раскрывается над ней десятками кристально-белых лепестков, благоухающих тончайшим ароматом. Таким образом, лотос символизирует собой всепобеждающую веру в себя и неувядающую силу духа.

Когда все плохо и кажется, что из ситуации нет выхода, стоит только посмотреть на его нежный и хрупкий бутон и понять, что главное – не сомневаться в своих силах и тогда вы сумеете выбраться даже из самого глубокого болота.

Согласно старинным писаниям, Будды и Ламы сидят на тронах, расположенных в распустившемся цветке лотоса. А сам цветок, — его стебель, лепестки и бутон, — несут в себе женское и мужское начало, гармонично соединенные друг с другом. Именно поэтому его часто рекомендуется использовать для оформления спален, где влюбленные проводят свое время.

Кроме того, учителя фэн-шуй утверждают, что цветок лотоса способен дарить просветление и активизировать духовный рост человека. Поэтому его можно использовать во всех ситуациях, когда нужно разобраться в себе либо достичь нового уровня развития и самопознания.

Хорош лотос и для применения в детской комнате. Ведь контактируя с ребенком, он побуждает его к учебе, разжигает желание узнавать новое и развивать в себе новые навыки.
Цветок лотоса - старинный фэн-шуй талисман

Советы по применению талисмана

Как известно, фэн-шуй делит любое пространство на девять основных секторов, для каждого из которых есть свой набор талисманов и символов. Но в случае с лотосом, все это уходит на второй план. Его можно использовать где угодно и в каком угодно виде.

Наилучшим считается хрустальный лотос, лепестки которого красиво рассеивают свет и отражают в себе то, что их окружает. Если вы решите купить себе именно такой талисман, стоит учесть, что все, что будет попадать в отражение также должно нести в себе положительную энергетику и гармонизировать с внутренним убранством дома.

Помимо этого, всегда можно использовать бумажные, деревянные, вышитые и даже нарисованные лотосы. Они будут красиво смотреться в любом интерьере и принесут домочадцам массу позитива.

При выборе наиболее подходящего цветка стоит помнить о следующем – лотос не должен быть слишком большим и габаритным. Лучше отдать предпочтение маленькому, но аккуратному цветку, нежели большому и неуклюжему.

При желании в доме можно использовать несколько лотосов одновременно, но меру все же следует соблюдать. Например, это может быть один лотос в спальне, один – в детской и еще один в гостиной или в коридоре. При правильном сочетании с другими символами и талисманами фэн-шуй этого вполне будет достаточно для того, чтобы положительная энергия Ци циркулировала в доме непрерывным потоком, а негативная и разрушающая энергия Ша не попадала в него извне.

Выбирайте для себя только тот цветок, который вам больше всего нравится. Содержите его в чистоте, не забывайте верить в себя и тогда положительные изменения не замедлят появиться в вашей жизни.
Источник: dolio.ru
×

По теме Цветок лотоса - старинный фэн-шуй талисман

Цветок лотоса

Существует одна древняя духовная практика. Она называется "Цветок лотоса" Смысл...
Магия

Цветок Лотоса

Эта духовная практика называется «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в...
Магия

Подкова - старинный талисман на счастье

Подкова на счастье — это один из тех талисманов, которые известны человеку не...
Магия

Лоскутное одеяло - старинный семейный оберег

Одеяло - один самых древних предметов домашнего обихода. Оно защищает не только...
Магия

Влазины. Старинный обряд на Руси

На Руси словом «Влазины» называли обряд, который проводили на праздник новоселья...
Магия

Если вам снится цветок

Сразу надо отметить, что в толковании такого сновидения следует быть острожным...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни