Лунное затмение январь 2019 год

Лунное затмение январь 2019 год
Январь 2019 месяц затмений.
06.01.2019 произошло частное солнечное затмение,а затем  21.01.2019 08.12 по московскому времени произойдет полное лунное затмение.
Период затмений обычно бывает один раз в полгода и представлен солнечным затмением,которое происходит в новолуние,где Солнце и Луна в соединении находятся на расстоянии не более 18,5 градусов от Лунного Южного или Лунного Северного Узлов.Солнечному затмению либо предшествует или следует за ним одно или два лунных затмения.Либо бывает только солнечное затмение без сопровождения лунного.
Лунное затмение происходит в момент полнолуния,когда Луна становится в точное оппозицию с Солнцем и попадает в тень Земли,в это время Земля пребывает между обоими светилами и тень Земли отражается на лунном диске.
Данная серия затмений относится к серии Сароса 2 S.Это серия затмений связана " с необычными группами и вовлечения человека в эти группы.Это может быть временем,когда человек замечает или неожиданно хочет найти определенную группу,которая имеет отношение к целительства,искусству или филантропии.Человек будет ощущать,что он может многое приобрести благодаря вовлечению в такую группу".
Что нам несёт период затмений и как он влияет на жизнь человека.
На физическом плане для большинства людей это период нестабильного эмоционального состояния,когда многие обычные ситуации вызывают повышенный всплеск эмоций.И если при солнечном затмении происходят какие -то внешние события,влияющие на нашу жизнь и предлагающие нам новые направления мягко или жёстко,в зависимости от влияния на личный гороскоп,то при лунном затмении начинают выделяться внутренние программы из прошлого,то от чего следует освободиться,дабы идти в развитии вперёд.И это,зачастую,может оказаться более сложным и тяжёлым.Дело в том,что на лунное затмение происходит потеря ощущения защиты,т.к.Луна связана с нашими инстинктивными программами жизни на Земле.Внутренняя защищённость - это хороший механизм для получения удовлетворения от своей жизни.Когда во время затмения Луна уходит в тень Земли у людей появляется чувство беззащитности и эмоциональной оголенности.И в это же время начинают всплывать программы из прошлого.Те, что мы запихнули далеко в глубину и постарались забыть.Поэтому на Лунное затмение рекомендуется хотя бы за три дня или за неделю, для более чувствительных людей, снизить эмоциональные нагрузки;
не начинать ничего нового;
сбалансировать еду,особенно это касается приема алкоголя,возбуждающих средств, рекомендуется понаблюдать за изменением в пристрастии в еде.Может потянуть побольше поесть или наоборот.
Какие бы психологические стрессы в этот период вы не испытывали,надо знать ,что это временное явление и наше восприятие действительности искажено.
Т.к. лунное затмение очень сильно задевает эмоциональный план,а это связано с инстинктивными проявлениями,что может вызвать чувства беспокойства,неуверенности,страхов,то рекомендуется переводить такие состояния на более высокий, осознанный уровень.Для этого ,как только вы почувствуете,что вас"занесло" можно применять аффирмации.Например:Я знаю,что это влияние затмения,это временное явление,оно пройдет".Хорошо в этот период времени перейти на усиленные практики с мантрами,молитвами.При постоянном повторе благих слов вы очищаете свой эмоциональный и низший ментальный планы от старых клише,тех ,что вам неполезны.Происходит замена негативных программ светлыми,новыми.
Любой период затмений является точкой начала отсчёта новых направлений жизни.
Человеком правит судьба.Что дано при рождении то и дано для большинства людей.Но есть ещё понятие свободы воли,когда вы оказываетесь на перекрестке дорог.И куда вы пойдете - это ваш выбор,и это повлияет на дальнейшую жизни.Вот такими точками перехода возможности выбора и являются затмения.Но в каком состоянии вы в этот период войдёте,будете ли в эмоциональном сбое,в депрессии или стрессе или,наоборот в ровном осознании действительности и веры в себя, такой и будет ваша дальнейшая дорога или Путь.
Важно в этот период благодарить себя ,свою жизнь,окружающий мир за все что уже прошло или будет приходить.Практика благодарения подобно чуду,которое вы совершаете в своей жизни.
Влияние затмения,безусловно,не для всех одинаково.При определенной связи с вашим гороскопом оно может пройти почти незаметно или вызвать поворотные изменения в жизни.Данное лунное затмение будет проходить 21.01.2019 в 08.12.м.с в первом градусе Льва "Градус победоносности.Один из самых удачных градусов.Здесь древние изображали богиню Победы.Символ " Слон" - огромная физическая сила,мудрость.Плодотворная творческая работа,умение всего добиваться,почести.Удача во всех делах,,связанных с активностью".
Все это может проявиться при умении держать баланс,не скатываясь в резкие суждения и желания доказать свою правоту.Желательно в этот период избегать дальних поездок.
Что может поддержать:
1 )освобождение себя от всех старых,давних ситуаций ,связанных с обидой,ненавистью,неприязнью 2)благодарение за помощь и поддержку.
В этот период как раз и будет выбор по какому пути идти.
На момент затмения проявится 2 явных пути и два дополнительных.
Первый путь может быть связан с желанием остаться в старых программах,связанных с энергией Козерога.То что вы многие годы нарабатывали в своей жизни,привычные формы мышления:"Так ,а не иначе должно быть",в профессиональной жизни ,в понятии домостроя,отношения к государству,к руководителям.Будет усиленно тянуть назад,чтобы остаться в старых энергиях,тех которые десятилетиями не менялись.И другой путь,связанный с энергией Овна,ортодоксальный относительно первого:пойти вперед,уйти от старой жизни,которая порядком надоела,резко порвать с тем ,что заставляет буксовать на месте.Эти два пути могут тянуть в разные стороны,что вызовет внутренний и внешний конфликты,которые на фоне затмения могут дать эмоциональные перегрузки и напряжения.
Есть третий путь,связанный со знаком Рыб:путь стороннего наблюдателя,что опять же сложно при данном положении планет,но возможно.Поэтому рекомендуется в период затмения усилить практики расслабления и медитаций под спокойную музыку или под звуки птиц,дельфинов и китов,особенно за три дня и три дня после,а также в день затмения.По крайней мере,находясь на этом пути вы ,будучи сторонним наблюдателем, избежите необдуманного принятия решений,что и не рекомендуется в этот период.Еще одним возможным вариантом в период лунного затмения может стать желание, махнув на все рукой,кинуться в разного рода излишества,такие как необдуманные траты денег,развлечения.В принципе,на все свободная воля и вы можете делать ,что захочется,но желательно свои чувства все - таки держать под контролем и помнить,что такой образ жизни на фоне затмения может привести к очень большой потери энергии и сил.Через некоторое время после затмения это будет очень явно ощущаться через плохое самочувствие,которое будет долго восстанавливаться и через финансовый провал.В любом случае надо помнить ,что в период затмений,хотя бы неделю после затмения не надо ничего начинать,кардинально менять свою жизнь.
Особенно важно для жизненной ситуации и программ на будущее,когда затмения попадают в угловые дома или градусы Луны,Солнца и Лунных Узлов затмения совпадают или соединяются с важными точками гороскопа.
При попадании лунного затмения в 1 и 7 дома приходит время освободить себя на эмоциональном и ментальных планах от старых,прошедших отношений и изменить свое отношение к себе.Происходит переоценка позиций :"Я и другие люди"
2 и 8 дома:Изменение представления по теме деньги
Лунное затмение январь 2019 год
 "мои и чужие".Возникает потребность проанализировать вопросы энергетического обмена между вами и другими людьми.Отдаете ли вы больше,чем получаете или наоборот.
3 и 9 дома:переоценка в отношении с близким окружением,могут возникнуть потребность переезда или поездок,желание пойти учиться или закончить учебу.
4 и 10 дома:потребуется обратить внимание на отношения с Родом,родителями,с семьёй,переоценка своей профессиональной деятельности.
5 и 11 дома:отношения с детьми,вы как ребенок,вопросы в любовной сфере,поиск единомышленников и друзей.
6 и 12 дома:тема здоровья и служения,одиночества.Лучший вариант:появиться потребность заняться профилактикой своего здоровья,какими - либо практиками,психологическими или эзотерическими.
Затмения - это естественный процесс,происходящий на планете Земля,циклы ,которые повторяются.И у нас есть возможность использовать то ,что даёт нам природа для нашего развития,ухода от старой жизни,очищения и начала новых направлений.
Удачи всем,Любви и знаний.
Хорошего всем времени!.
Использованы материалы Бернадет Брэди " Предсказательная астрология":
Тебоические градусы Зодиака.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8365.
×

По теме Лунное затмение январь 2019 год

Лунное затмение. Мир меняется. Январь 2020

Все мы хотим быть счастливыми здоровыми, радостными. А что значит быть...
Магия

Лунное затмение 5 июля 2020 год

5 числа нас ожидает лунное затмение, так что этот день с легкостью можно назвать...
Магия

Что несет нам лунное затмение 21 декабря 2010 года

Затмение будет особо значимым для Близнецов, Раков, Стрельцов и Козерогов...
Магия

Практика в лунное затмение

Новый Год самый любимый праздник для многих. В ожидание его происходит много...
Магия

Что несёт нам лунное затмение 15 июня 2011 года

Это лунное затмение будет особо значимым для Близнецов, рожденных с 12 по 18...
Магия

Лунное затмение 15 апреля 2014

Лунное Затмение в середине апреля собирает все планеты по углам кардинального...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?