Какие вещи нужно выбросить перед Новым годом

С Новым годом — с новым счастьем: пожалуй, именно этот тост все мы вспоминаем первым под бой Курантов. А чтобы счастье пришло в дом, необходимо привлечь его и освободить для него пространство. Ведь, как известно, новое всегда приходит на место старого.
Какие вещи нужно выбросить перед Новым годом
Перед Новым годом многие стараются доделать все начатое и избавиться от ненужных вещей. Именно поэтому предновогодние списки дел — весьма распространенное занятие. Наряду с шуточными письмами Деду Морозу и покупкой шампанского и мандаринов, предновогоднее доделывание всего и вся — излюбленное развлечение большинства людей вокруг. И большинство это в преддверии 31 декабря вспоминает о генеральной уборке.

Уборка перед Новым годом — дело, без сомнения, полезное, причем не только с точки зрения эзотерики или мудрости фэн-шуй. Так, психологи говорят, что простая уборка способна привести в порядок жизнь. Разбираясь в шкафах или антресолях, мы раскладываем по полочкам не только банки с соленьями или обувь, но и мысли.

Решившись навести в доме чистоту и порядок, обратите внимание на каждый предмет.

1. Старые документы, счета и чеки. Если это не бумаги с четко указанным сроком хранения, вроде действующего кредитного договора или чека со сроком годности, который еще не вышел, избавляйтесь от них. Такие вещи задерживают финансовые потоки, негативно влияют на бюджет и на положение с деньгами в целом.

2. Черновики. Если вы занимаетесь творчеством, ваще хобби наверняка закономерно влечет за собой присутствие на рабочем столе черновиков. Схемы для моделирования, вязания, старые рисунки или наброски книг — все это нужно разобрать, а лишнее — выбросить, не жалея. Оставляйте только ценные наработки, с которыми собираетесь продвинуться вперед в ближайшее время. Если ваша гениальная идея или проект «отлеживается» в письменном столе не один год в стадии плана — избавляйтесь от этого плана: пора писать новый.
Какие вещи нужно выбросить перед Новым годом
3. Одежда, которая вам не нравится. Новый год — новый жизненный этап. Но не все вещи вы будете носить на этом новом этапе. Что-то откровенно износилось, что-то не отстиралось, что-то вам не идет... Переберите гардероб с особой тщательностью. Все, что вы бы с удовольствием носили, но почему-то не можете (велико, мало, не подходит по возрасту, цвету или фасону), можно отдать на благотворительность. Такой поступок дополнительно привлечет к вам благополучие. Сделать это можно, отнеся одежду в церковь, в пункт приема для нуждающихся (есть во многих городах) или в секонд-хенд по договоренности.Теплые куртки или шарфы у вас с удовольствием примут приюты для животных.

4. Вещи, которыми вы наводите чистоту. Этот пункт потребует ревизии по всей квартире. Вам предстоит проверить ванную, кухню и кладовку, пересмотреть там все швабры, моющие средства, тряпочки и салфетки для горизонтальных поверхностей. Стоит выбросить все слишком использованное и затертое, отправить в мусор обмылки, баночки из-под средств для мытья посуды и старые веники.

5. Испорченная посуда. Сколотые чашки — источник негатива и приманка для проблем. Не бойтесь от них избавиться, поскольку на их месте появится новая кухонная утварь, которая будет радовать ваш глаз и притягивать изобилие на обеденный стол.

6. Косметика, которой вы не пользуетесь. Высохшая тушь, рассыпавшиеся тени и лаки для ногтей с просроченным сроком годности — все это можно отправлять восвояси. Косметические средства служат для того, чтобы улучшать внешность, делать притягательнее и здоровее, если речь идет об уходовой косметике. Даже если вы ограничены в финансовом плане, лучше со временем приобрести в новом году недорогую и качественную косметику. Это скажется куда благоприятнее и на вашем имидже, и на кошельке, и на привлекательности.

7. Предметы-накопители энергетики. Это амулеты, которые вы давно используете и которые перестали работать. Многие из них со временем теряют свой заряд энергии. Например, даже обычный ловец снов над кроватью, если он висит там давно, запылился и выцвел от времени, может перестать работать. Или вдохните в него новую жизнь, или замените на следующий. Негатив могут копить огарки свечей и старые сухие цветы, облетевшие гербарии и засушенные насекомые. Если вы не профессиональный лепидоптеролог, чучела трех крапивниц над кроватью вам вряд ли жизненно необходимы.

8. Сломанные вещи. Вы не уплывете далеко на дырявом плавательном матраце и не воспользуетесь по назначению непарной сломанной лыжной палкой на балконе. Магнитики с отколотыми краями не украшают ваш холодильник. Если они вам очень нравятся — считайте, что у вас есть повод выбраться поскорее в отпуск и привезти новых.

9. Вещи, с которыми у вас связаны дурные воспоминания. Даже если такая вещица полезна (например, бывший подарил отличную кофемолку, но каждый раз, прикасаясь к ней, вы вспоминаете, как некрасиво расстались) — пора продать ее. Тогда за чашкой утреннего кофе вы будете думать не о прошлом, а о будущем, и позитивные изменения быстрее станут частью вашей повседневности.

10. Просроченные лекарства. Состояние аптечки связано со сферой здоровья напрямую. Когда все таблетки спреи и мази хранятся в порядке, это хорошо сказывается на самочувствии, вы не пропустите прием лекарства, всегда будете видеть, когда и что нужно докупить.

11. Бесполезные подарки. Возможно, их тоже пора продать, и кому-то они окажутся нужнее, чем вам, а вы освободите место для новых вещей и приятных презентов.

12. Списки дел на уходящий год. Если вы ведете списки дел на год, перед наступлением праздника пересмотрите их. Все, что можно успеть сделать за несколько дней перед часом Икс, сделайте. И избавьтесь от списка, даже если в нем остались невыполненные пункты.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме Какие вещи нужно выбросить перед Новым годом

Как очистить квартиру от негатива перед Новым годом

Старый год медленно, но неумолимо приближается к завершению, и наступает пора...
Магия

Обряды и ритуалы в бане перед Новым Годом

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...» Кто не помнит этой фразы...
Магия

Очищение вашего жилища перед Новым годом

Как очистить свою квартиру от накопившейся за год негативной энергии Перед...
Магия

С Новым Годом!

Наступающий 2014 год будет особенно удачным для всех семьянинов и бизнесменов...
Магия

Народные мудрости перед дорогой и перед отъездом

Чтобы дорога - пусть то поездка в командировку или путешествие - оказалась...
Магия

Какие вещи в доме блокируют денежную энергетику

Бедность притягивают не только неудачные обстоятельства, но и обычные вещи...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки