Непредсказуемая удача от четырёхлистного клевера

Удача – это самое непредсказуемое явление. Она не подчиняется никаким законам: вы в равной степени можете трудиться не покладая рук и целыми днями рубиться в игры на офисном компьютере – полной уверенности в том, что удача внезапно повернёт в вашу сторону свой капризный лик, не может быть ни в первом, ни во втором случае.
Непредсказуемая удача от четырёхлистного клевера
Разница только в том, что у человека трудолюбивого больше шансов стать успешным, но успех – это не то же самое, что везение.

Однако даже удачу можно попытаться приручить или хотя бы научиться время от времени приманивать ее в свою жизнь. Известно, что чаще всего везет тем, кто знает, где и в какое время надо находиться – то есть людям предприимчивым и сообразительным. Но порой даже ума и проницательности недостаточно, чтобы привлечь фортуну.

К счастью, еще в давние времена люди решили не полагаться всецело на волю случая и научились создавать из обычных предметов настоящие талисманы удачи, которые гарантировали успех и застраховывали от несчастий. Для человека талисманом может стать все, что угодно, например, подаренное дорогим человеком кольцо; обычный камешек, найденный на улице в особый день; сувенир, купленный в магазине в памятный момент...

Все это – личные талисманы, но существуют также талисманы универсальные. В огромном разнообразии предметов, общепризнанно приносящих удачу, каждый человек сможет выбрать то, что придется ему по душе и будет вселять в него уверенность. Рассмотрим самый популярный и эффективный талисман – четырехлистный клевер.

Это неприхотливое растение, встречающееся буквально повсюду: в поле, в лесу, у дороги... Обычный лист клевера состоит из трех пластинок. Это божественная триада: тело, душа и дух. Однако на каждом лугу, окруженный тысячью своих трехлистных братьев и застенчиво скрывающийся в их тени, растет необычный, уникальный клевер – четырехлистный. Он обладает могущественной силой, и готов отдать ее тому счастливцу, которому повезет его отыскать.

Существует красивая легенда, будто клевер с четырьмя листочками взяла с собой на память о прекрасном Эдеме Ева, когда разгневанный Бог изгнал ее и Адама на грешную Землю. Каждый листок в таком растении имеет свое значение: 1 – надежда, 2 – вера, 3 – любовь, 4 – удача. Полную силу талисман набирает при полной луне.

Во всем мире люди издавна верили, что четырехлистный клевер притягивает удачу. Древние египтяне изображали это растение на зеркалах – для защиты человека от темных сущностей, скрывающихся по ту сторону зеркальной глади. В Индии в старину растение рисовали буквально повсюду: на одежде, предметах быта, орудиях труда. Индусы также считали, что это удивительное растение гарантирует надежную защиту.

Популярен клевер был и среди американских индейцев - особенно, в кругу охотников. Не менее почтительно к четырехлистному клеверу относились и славяне: наши предки собирали его листья, сушили их и, завернув в платочек, всегда носили с собой. Считалось, что такой талисман принесет своему владельцу любовь, здоровье, красоту и убережет от различных невзгод. Так что если вы нашли клевер с четырьмя листочками, то обязательно сорвите его и принесите домой.

Как использовать четырехлистный клевер

Дальнейшее использование этого чудодейственного растения может быть разным: все зависит от того, какая именно помощь вам сейчас нужна.

Если вы остро нуждаетесь в улучшении материального положения и везении на работе – положите клевер в кошелек.

Если вы хотите избавиться от тоскливых мыслей и плохого самочувствия – заверните листик в натуральную ткань голубого цвета и всегда носите при себе, ближе к телу.

Если вы хотите, чтобы в вашу жизнь пришла настоящая любовь – перед каждым выходом из дома кладите листик клевера с четырьмя пластинками прямо в обувь. Если вы будете регулярно делать это, то вскоре вам обязательно повезет, и вы встретите свою вторую половинку.

Если у вас уже есть пара, и вы вместе нашли четырехлистный клевер – съешьте растение, разделив его поровну.

Если же вы хотите защитить свой дом от завистливых соседей и происков нечистой силы, то оставьте листочек в прихожей.

Найти клевер с четырьмя листочками считается большой удачей, которая запустит в жизни отыскавшего его везунчика цепь благоприятных событий. Однако найти это растение - все равно, что выиграть в лотерею. В народной традиции считается, что в таком случае на человека как из рога изобилия посыплются всевозможные блага – любовь, деньги, успех, признание, счастье... Главное – сберечь растение и всегда носить его при себе.

Однако далеко не каждому человеку хоть раз в жизни улыбается удача найти клевер с четырьмя листочками, и тем более – с пятью или шестью. А все потому, что в таком виде это растение встречается крайне редко: на несколько тысяч обычных трехлистных клеверов приходится всего один многолистовой.

В таком случае не расстраивайтесь – это растение можно запросто найти в сувенирных лавках и магазинах бижутерии в виде многочисленных фигурок, подвесок, серег и колец. Даже нарисованный от руки, этот символ имеет обережную силу и несет в себе печать могущества.
Взято из открытых источников.
×

По теме Непредсказуемая удача от четырёхлистного клевера

Магическая сила клевера

Издавна засушенные листочки клевера носили с собой, как талисман ведающие люди...
Магия

Удача в делах

Вначале каждого лунного Нового года гонконгские бизнесмены, следующие принципам...
Магия

Детская удача

Хорошая семейная удача подразумевает счастье отцовства и материнства и радость...
Магия

Денежная удача

Вероятно, самым легким и быстрым реальным следствием практикования Фэн-шуй...
Магия

Удача в жизни. Как привлечь удачу в свою жизнь

Бывает в жизни каждого, наверное, что жизнь начинает стремительно лететь и всё...
Магия

Чем пахнет удача

Считается, что обоняние – не слишком возвышенное чувство. Когда речь идет о...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация