Создаём рабочее пространство дома по фен-шуй

Большинство копирайтеров и писателей работают дома. Поэтому там надо создать такую обстановку, чтобы в ней хорошо думалось и без стресса творилось. Одним из способов ее создания является учение фэн-шуй.

Фэн-шуй – это китайская философская система, помогающая в помещении создать условия, гармоничные окружающей среде.
Создаём рабочее пространство дома по фен-шуй
Каждая комната или рабочее пространство имеет четыре стороны: север, юг, восток и запад.

Но в фен-шуй важнее не стороны, а углы, а именно северо-восточный, юго-восточный, северо-западный и юго-западный.

Поставьте правильно стол

Стол должен стоять так, чтобы, сидя за ним, можно было обозревать все расположенное вокруг в комнате пространство. Для писателя это самая выгодная позиция. Позади вас должна находиться сплошная стена, а перед глазами – вид из окна. Если сейчас ваш стол стоит как-то по-другому, его придется переставить. Если это не представляется возможным, в комнате следует повесить зеркало таким образом, чтобы в него можно было видеть дверь. Если вы любите писать не за столом, а на диване, правило открытого перед вами пространства остается тем же. Чтобы контролировать ситуацию и постоянно чувствовать уверенность в себе, необходимо сидеть спиной к стене и лицом к открытому пространству, а не наоборот.

Угол писателя

Углом писателя в фен-шуй называют юго-восточный угол комнаты. В него следует установить предметы, которые бы создавали равновесие с энергией юго-восточной стороны. К ним относятся аквариумы, растения и настольные фонтанчики. Так как этот угол также является углом богатства, водяные фонтаны будут увеличивать вашу творческую силу и писательский дар. Хорошо поставить там красивый папоротник и небольшой настольный фонтан или цветок в горшке и небольшой аквариум.

Место судьбы

Так как южная сторона является местом судьбы, на ней следует сосредоточить предметы, олицетворяющие вашу карьеру. Это могут быть похвальные грамоты и медали, дипломы об окончании учебных заведений, благодарственные письма от читателей и клиентов, спортивные кубки и прочее подобное.

Мудрые цвета

Цвет в фен-шуй играет далеко не последнюю роль, когда речь заходит о привлечении в вашу жизнь положительных энергий. Именно с его помощью можно обрести удачу, деньги, богатство, успех и процветание. Основными для этого цветами являются красный, бордовый, лиловый, сиреневый, золотистый, коричневый и бежевый. Чтобы привлечь энергию, успех и деньги, хорошо сочетать сиреневый или красный с золотистым. Таковыми цветами можно покрасить стены офиса или комнаты, в которой вы работаете.

Если вы не хотите красить стены, можно повесить на них картины, гобелены, цветы и другие предметы, имеющие такие цветовые сочетания. Для усиления энергии процветания используйте сочетание желтого и красного или оранжевого и фиолетового, а для достижения стабильности – коричневого и серого.

Если у вас есть возможность применить принципы фен-шуй в рабочей комнате, обязательно ею воспользуйтесь. Это однозначно увеличит ваш творческий потенциал, поможет достигнуть успеха и признания, а также достичь желаемого финансового благополучия. Удачи!
Взято из открытых источников.
×

По теме Создаём рабочее пространство дома по фен-шуй

Как очистить пространство дома: лучшие способы

Обращали ли Вы внимание, что в одной квартире или доме чувствуешь себя легко и...
Магия

Мы создаем свое будущее сами

Жизнь – это ряд закрывающихся и открывающихся дверей. Мы идем из комнаты в...
Магия

Рабочее место и фэн-шуй

С точки зрения отдельного человека, ориентация рабочего места находится в сфере...
Магия

Рабочее место по фэн-шуй: как привлечь деньги и успех

Рабочее место и его правильное оформление имеет очень важное значение для...
Магия

Каким должно быть рабочее место по фэн-шуй?

Работа занимает немаловажное место в жизни каждого современного человека. Сложно...
Магия

Параллельные миры пространство глазами магов

Маги рассматривают время как измерения, при этом утверждают что оно не одномерно...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество