Нумерология. Магия числа 2

Число 2 лежит в основе всех противопоставлений: день и ночь, лед и пламя, небо и земля, сила и слабость. Поэтому данная цифра имеет уникальную способность к объединению противоположностей, позволяя человеку понять сущность происходящего и научиться ценить жизнь во всем ее многообразии.
Нумерология. Магия числа 2
Как определить, какие числа оказывают на вас наибольшее воздействие? В нумерологии принято считать, что они скрыты в дате вашего рождения и вашем полном имени.

Число судьбы

Главное жизненное число (число судьбы) высчитывается по дате рождения - ведь ее, в отличие от имени или фамилии, нельзя изменить. Последовательно сложите ее цифры и «сверните» их до простого числа. К примеру, вы родились 12 мая 1974 года (12.05.1974). Складываем цифры:

1+2 + 0 + 5 + 1 + 9 + 7 + 4 = 29; 2 + 9 = 11; 1 + 1 = 2.

Следовательно, ваше Число судьбы - 2. Оно определяет характер и способности человека.

Число имени

Второе жизненное число - Число имени. При его подсчете следует учитывать цифровое значение букв русского алфавита.

А, И, С, Ъ соответствуют цифре 1;
Б, Й, Т, Ы - цифре 2;
В, К, У, Ь - цифре 3;
Г, Л, Ф, Э - цифре 4;
Д, М, X, Ю - цифре 5;
Е, Н, Ц, Я - цифре 6;
Е, О, Ч - цифре 7;
Ж, П, Ш - цифре 8;
3, Р, Щ - цифре 9.
Например, вас зовут Петрова Марина Сергеевна.

Петрова = 8 + 6 + 2 + 9 + 74-3 +1 = 36; 3 + 6 = 9.

Марина = 5 + 1 + 9 + 1 + 6+1 = 23; 2 + 3 = 5.

Сергеевна =1+6+9 + 4+6 + 6 + 3 + 6 + 1 = 40; 1 + 4 = 5.

Складываем полученные цифры: 9 + 5 + 5 = 19; 1 + 9 = 10; 1 + 0 = 1.

Следовательно, Число вашего имени - 1. Эта цифра влияет на творческие способности и профессию.

Число души

В нумерологии - также выделяют еще одно число, которое называют Числом души. Определить его совсем просто - по дню вашего рождения без учета месяца и года. Цифра 2 будет соответствовать людям, родившимся 2, 11 (1 + 1 = 2), 20 (2 + 0 = 2) и 29 (2 + 9 = 11; 1 + 1 = 2) числа любого месяца.

Число души отвечает за выбор жизненного партнера и отношения с другими людьми. Его сила особенно проявляется в возрасте от 35 до 45 лет.

Ну и, конечно, нельзя не учитывать цифры, которые вас окружают. Если двойка часто повторяется в памятных для вас датах и окружающих цифрах - она, безусловно, оказывает на вас свое влияние.

Характеристика числа 2

Символом цифры 2 является Луна. Именно она покровительствует людям, чьим жизненным числом является двойка. Их счастливые цвета - все оттенки зеленого, а также кремовый и белый. Цвета, которых лучше избегать, - темные (особенно черный), пурпурный и темно-красный.

Камни-талисманы двойки - жемчуг, а также драгоценные и полудрагоценные с зеленым оттенком (изумруд, турмалин, яшма, нефрит и т.п.).

Самые благоприятные дни недели - понедельник, пятница и воскресенье. А если эти дни приходятся на уже упомянутые 2, 11, 20 и 29 числа месяца, то возможность удачи возрастает.

В любви и семейных отношениях такие люди очень нежны и чувствительны.

Они не признают случайных связей и являются идеальными супругами, умея прощать и оправдывать свою половинку. Женщины-«двойки» могут быть чрезмерно романтичными, а мужчины, находящиеся под влиянием этой цифры, - излишне робки и застенчивы. Но при этом они остаются обаятельными личностями и надежными друзьями.

Их идеальные партнеры - люди с Числом судьбы 1 или 7, а также те, кто родился 1, 7, 10 (1 + 0 = 1), 16 (1 + 6 = 7), 19 (1 + 9 = 10; 1 + 0 = 1), 25 (2 + 5 = 7) и 28 (2 + 8 = 10; 1 + 0 = 1) числа любого месяца.

Люди-«двойки» обычно полны творческих идей и замыслов, но часто беспомощны в их реализации. Из них выходят хорошие заместители руководителей - они хорошо воспринимают указания сверху и сами не стремятся занять место начальника.

Лучшие сферы профессиональной деятельности - учебные или финансовые заведения, а также работа, связанная с переговорами или руководство большим коллективом. Индивидуальная деятельность часто не приносит успеха из-за отсутствия «пробивных» способностей.

Число 2 является символом равновесия, и люди-«двойки» обычно сохраняют рассудительность в любой ситуации. Окружающие ценят их за дружелюбие и оптимизм.

Представители этого числа обладают многочисленными талантами, среди них много музыкантов, поэтов, художников, актеров.

Такие люди легко идут на контакт и заводят новые знакомства. Их врожденная деликатность сочетается с осмотрительностью и мудростью, у них хорошо развита интуиция, поэтому они редко ввязываются в авантюры. К ним можно и нужно обращаться за советом.

В то же время люди-«двойки» имеют ряд недостатков.

Им мешают излишняя робость и нерешительность. Их педантичность и боязнь совершить ошибку не всегда положительно воспринимаются окружающими.

Эти люди склонны к заниженной самооценке, которая может перейти в депрессию. Они очень чувствительны к чужим словам и долго помнят обиды. Им трудно расстаться с тем, к чему они привыкли, в том числе поменять условия жизни или работы.

Но при этом у таких людей отсутствует отрицательная и разрушительная энергия, поэтому те, кто находится рядом с ними, могут на них положиться - они оправдают чужое доверие и всегда придут на помощь.
Взято из открытых источников.
×

По теме Нумерология. Магия числа 2

Числа и Вселенная Часть - 3: Числа и видимый мир

Согласно представлениям математиков, люди не способны мгновенно объять своим...
Магия

Нумерология банковской карты: какие числа притягивают деньги

Числа окружают нас повсюду, оказывая энергетическое воздействие на каждого...
Магия

Нумерология сна: к чему снятся числа

Если вам приснилось какое-то число, вы всегда можете получить расшифровку этого...
Магия

Магия числа

Что значат цифры в нашем жизненном пространстве? Небольшой экскурс в историю...
Магия

День Рождения. Магия этого числа

Дата рождения и свадьбы, номер паспорта, дома, машины, телефона... Числа...
Магия

Нумерология магия чисел

Числа нас окружают повсюду, начиная от дат рождения, заканчивая номерами машин и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы