Сказка о волшебном браслете

В старину, когда современных методов диагностики еще и в помине не было, знахари определяли до 200 различных болезней по пульсу. Исследование пульса заменяло, если угодно, сегодняшнее ЭКГ; а вместе с осмотром пациента, оценкой его физического состояния, кожи, глаз, ушей, пульс давал опытному врачу ключи к исцелению больного.
Сказка о волшебном браслете
Пульс можно прощупывать на шее, в области солнечного сплетения, но — естественно! — проще и легче всего услышать биение чужого сердца на запястье.

Именно этот факт и привел к появлению особого класса исцеляющих, терапевтических предметов — браслетов из различных материалов.

Браслет плотно прилегает к руке в области наибольшего биения пульса. Именно здесь особые свойства того или иного металла или камня проявляются наиболее ярко; главное лишь научиться правильно подбирать украшение и своевременно его использовать.

Носить браслет следует на левой руке.

Золотой браслет необходим в периоды наибольшего напряжения сил, в «часы пик». Этот металл обладает особой магической энергетикой. Однако людям, относящимся к водным знакам Зодиака, в периоды прохождения Солнца по этим знакам от ношения золота стоит воздержаться: в это время оно может спровоцировать приступы агрессии или, напротив, слезливость, неспособность управлять ситуацией.

В остальное же время золотой браслет будет поддерживать оптимальное состояние вашего сердца.

Серебряный браслет стимулирует работу мозга и наиболее полезен тем, чья работа требует проявления творческого начала. Серебряный браслет повышает иммунитет и помогает легче переносить простудные и вирусные заболевания. Он может применяться школьниками и студентами, особенно в периоды сессий. Если и не точные знания, то вдохновение и представление о том, как выкрутиться в цепких лапах экзаменатора, серебро обеспечит!

Само собой, серебро — это защита от дурного глаза, своего рода энергетический шит.

Длительное ношение серебряного браслета поможет избежать возрастной потери памяти, деменции, склероза.

Браслет из нефрита — защита почек и стимуляция выделительной системы. Такой браслет показан в первую очередь тем, кто хочет снизить вес, очистить организм. Кроме того, нефрит позволяет контролировать аппетит: если вы садитесь на диету, начните с приобретения нефритового браслета!

Также нефритовый браслет поможет нормализовать давление.

Однако следите за цветом камня: если нефрит внезапно поблек, изменил оттенок — браслет «умер».

Браслет из гематита нормализует давление у гипотоников. Этот камень считается «полирующим кровь», а потому рекомендован тем, у кого нечистая кожа, прыщи, раздражения, экземы. Он улучшает циркуляцию жидкостей в организме, избавляет от депрессии, а также восстанавливает функции печени, поэтому подходит для реабилитации хронических алкоголиков.

Считается, что если вы долго носите вещь из гематита, она начинает защищать вас от дурного постороннего влияния, увеличивает ваш потенциал, позволяет легче добиваться желаемого.

Янтарный браслет из самородного (не плавленого, не прессованного) янтаря избавит от спазмов, в том силе, от болей в органах пищеварительной системы, а также от менструальных болей и мигреней. Он смягчает неприятные ощущения у метеозависимых людей. Эта уникальная древняя смола поддерживает почки, а также нормализует работу щитовидной железы (правда, в этом случае эффективнее носить янтарное колье).

Янтарь защищает от дурного глаза, а слабовольному человеку помогает не подпадать под чужое влияние.

Если янтарь потемнел или начал крошиться, от этого украшения надо избавиться немедленно.

Медный браслет помогает, если вас мучают артрит, гипертония, сердечнососудистые заболевания, радикулит, метеозависимость, мигрень, бессонница. Даже традиционная наука доказала важность меди как элемента для нашего организма, а также терапевтическое воздействие медных браслетов. Соприкасаясь с нашей кожей, ионы меди из медного браслета проникают в тело, оставляя зеленый след, так называемую «медную зелень», которая без труда смывается мыльной водой.

В 2008 году Федеральное агентство по охране окружающей среды США официально присвоило меди и нескольким сплавам меди статус веществ с бактерицидной (самоочищающейся) поверхностью.

Гранатовый браслет положительно повлияет на течение любых воспалительных процессов, в частности, стабилизирует состояние здоровья при хронических заболеваниях. Помогает при бронхитах, заболеваниях крови. Гранат — мягкий камень. Он проходит практически всем, в том числе, маленьким деткам, ослабленным и пожилым людям.

Браслет из натурального жемчуга, морского или речного, поможет после перелома: ускорит сращивание костей. Также жемчуг препятствует образованию камней в почках. Он подходит детям, особенно в период смены молочных зубов и активного роста. Однако свои наилучшие свойства жемчуг готов продемонстрировать только людям водных и воздушных знаков Зодиака.

Браслет из малахита снимает «энергетические блоки» и открывает энергетические каналы, а также может снимать мышечные зажимы — например, при стойких болях в позвоночнике.

Малахит способен поглощать негативную энергию и создавать защиту. Кроме того, этот камень благотворно воздействует на гормональную систему и на многие железы (поджелудочную, щитовидную, гипофиз и эпифиз).

Браслет из яшмы — сильнейшее средство для очищения внутренних органов. Этот камень нужно носить для предотвращения женских болезней, нормализации менструального цикла.

Яшма красного цвета останавливает кровотечения и снимает зубную боль. Ее советуют носить до и после хирургического вмешательства.

Акупунктурный браслет. Браслеты, выполненные из разных материалов с особыми выпуклыми орнаментами по внутренней стороне, призванными воздействовать на активные точки запястья, называются акупунктурными. Их эффективность зависит от конкретной задачи, для которой создавался браслет. Не рискуйте покупать браслеты в непроверенных местах; неправильно подобранный акупунктурный браслет может не укрепить, а подорвать здоровье.

То же самое относится к браслетам из сложных сплавов, предназначенных для магнитотерапии.

За лечебными браслетами необходимо ухаживать. Даже если они нанизаны на резинку или нитку, раз в месяц в полнолуние их следует мыть под струей воды, а затем до утра оставлять в сосуде с водой на подоконнике. Утром украшение достаньте и оставьте на подоконнике до вечера. На следующий день можете надеть ваш браслет: он готов к дальнейшей работе.

Усилить действие браслета можно, протирая его эфирными маслами — выбирайте те, которые вам особенно приятны.
Источник: Нина ЛОЗА
×

По теме Сказка о волшебном браслете

Маленькая сказка о родственных сердцах

Болгария, город Бургас, 17.Х.2001г., поздно вечером С одной подругой весь вечер...
Магия

Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад

Рыба - символ удачи и духовных достижений практически во всех культурах...
Магия

Магия! Сказка или реальность?

Магия. Пожалуй, нет на свете ничего более таинственного и неоднозначного. Люди...
Магия

Сказки как сценарий нашей жизни

Мы часто смотрим фильмы, или читаем книги и видим как без всяких на то...
Журнал

Сказка про маленький золотистый лучик

Сказкотерапия – это лечение сказкой. В сказкотерапии пять типов сказок, один из...
Журнал

Сказка про Жизнь и Смерть

Сказка для взрослых: Жила-была Жизнь, она была прекрасна, легка и волшебна. Она...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?