Лунный календарь стрижек на май 2017 года

Стрижка — важная часть образа. Меняя прическу, мы можем полностью изменить свою жизнь и привлечь в нее интересные знакомства и новые впечатления.

Прическа — важная деталь запоминающегося и приятного внешнего вида. С ее помощью можно выразить свое настроение, прийти к внутренней гармонии и добиться позитивных перемен.
Лунный календарь стрижек на май 2017 года
Народные приметы о стрижке волос помогут вам лучше понять значение прически и правильно выбрать будущую стрижку или цвет волос.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки в мае

Третий весенний месяц — самое лучшее время для любых перемен во внешности. Обновленный образ может помочь вам привлечь в свою жизнь новые эмоции, повысить настроение и стать более уверенными в себе.

1 мая: Луна в созвездии Рака. Первый день месяца хорошо подойдет для стрижек средней длины и обрезания секущихся волос. Прическа надолго сохранит аккуратный вид, а волосы перестанут сечься и выпадать.

2-4 мая: растущая Луна во Льве. Этот период — не лучшее время для стрижки: волосы будут медленнее расти и могут стать непослушными. Лучше провести комплекс уходовых процедур: натуральные маски придадут волосам блеск и сделают их мягкими.

5-6 мая: Луна продолжает проходить фазу роста и взаимодействует с созвездием Девы. Подстригите волосы в один из этих дней, если желаете сделать их гуще и сохранить жизненную энергию.

7-8 мая: Луна в Весах. Стрижка в этот двухдневный период позволит волосам ускорить рост и придаст им объем. Единственным исключением могут стать экстремально короткие или асимметричные стрижки: их лучше перенести на другое время.

9-10 мая: растущая Луна в Скорпионе. В этот период стрижка значительно ускорит рост волос, но может сделать их менее густыми и непослушными.

11 мая: Полнолуние в Скорпионе. Этот день не слишком благоприятен для любых стрижек и уходовых процедур. Энергетика Полнолуния может негативно сказаться на вашем самочувствии, если вы обрежете волосы 11 мая. Лучше дать волосам отдых: не заплетать и не укладывать их до вечера.

12-13 мая: убывающая Луна в созвездии Стрельца. Этот двухдневный период крайне неблагоприятен для стрижки, укладки или завивки. Чтобы сохранить здоровье волос и красоту укладки, можно сделать укрепляющую маску.

14-16 мая: Луна продолжает убывать и взаимодействует с созвездием Козерога. Стрижка в этот период сделает волосы густыми, но может замедлить их рост. Химическая завивка, сделанная в это время, продержится долго и не нанесет большого вреда структуре волос.

17-18 мая: Луна в Водолее. Этот двухдневный период крайне благоприятен для любых необычных стрижек. Короткие, асимметричные стрижки и креативные укладки помогут вам обновить свою энергетику и изменить образ.

19-21 мая: убывающая Луна в созвездии Рыб. Этот трехдневный период неблагоприятен для любых новых стрижек. Они могут испортить ваши волосы и полностью истощить энергетическое поле. В это время можно подровнять волосы или сделать лечебную маску.

22-23 мая: Луна продолжает убывать и вступает в союз с созвездием Овна. Эти два дня хорошо подходят для любых стрижек, укладок и завивки: волосы будут расти медленнее, но станут более густыми и здоровыми.

24-25 мая: Луна в Тельце. В первый день периода удачными будут неброские стрижки или выравнивание кончиков волос. Если же подстричься 25 мая, то Новолуние окажет мощное воздействие на энергетический фон, и волосы станут расти гораздо быстрее.

26-27 мая: растущая Луна в созвездии Близнецов. Этот двухдневный период благоприятен для любых стрижек и укладок: волосы станут мягкими и послушными. А вот завивка в это время не рекомендуется, поскольку волосы быстро вернут себе первоначальный вид.

28-29 мая: Луна продолжает расти и взаимодействует с созвездием Рака. В это время лучше не стричь волосы слишком коротко: они могут начать ломаться и больше не отрастут до нужной длины.

30-31 мая: растущая Луна во Льве. Завершающие майские дни благоприятны для любых стрижек. Волосы не будут расти слишком быстро, и прическа надолго сохранит свою форму.

Спланировать дела и важные события на долгое время вам поможет лунный календарь на май.
Взято из открытых источников.
×

По теме Лунный календарь стрижек на май 2017 года

Лунный календарь покупок на август 2017 года

Энергетическое влияние Луны затрагивает все сферы жизни, в том числе и...
Магия

Лунный календарь комнатных растений на сентябрь 2017 года

Энергетика Луны поможет каждому вырастить прекрасный зимний сад. С помощью...
Магия

Денежный лунный календарь на январь 2020 года

Денежные поступления всегда радуют, а проблемы с финансами доставляют массу...
Магия

Лунный календарь стрижки на апрель

--- 03.04.2012 --- Вторник - помимо разнообразия и новых впечатлений красок...
Магия

Лунный календарь комнатных растений на март

Лунная энергия благотворно влияет на все живое, в том числе и на растительный...
Магия

Гороскоп на Май 2009 года. Астрологический прогноз на месяц

Это будет время опасных навязчивых фантазий, бредовых идей, рассеянности...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество