Признавайте свои ошибки

Признавайте свои ошибки и исправляйте их. Если вы принимаете какие-то решения под влиянием эго, избегаете ответственности, лишаете себя силы, увиливаете от работы по развитию собственной души и отказываете себе в любви, то бесконечно будете сталкиваться с ошибками, пока не устраните их. Таков Божественный Закон.
Признавайте свои ошибки
Возможно, вам покажется нечестным и несправедливым держать отчет за все происходящее в вашей жизни, но если вы будете увиливать от этого, то никогда полностью не раскроете свои творческие способности. Осознание того, где именно вы сошли с пути истинного, придаст вам силы, ибо это даст вам шанс изучить свой выбор и его результаты, увидеть, где вы совершили ошибки в деле служения своему развитию, и исправить их.

Каждый раз, когда вы чувствуете себя неправедной жертвой, считаете себя недостойными, губите себя или ведете себя недостойно по отношению к себе и другим, это признак того, что где-то на этом пути вы совершили ошибку, так что теперь вам необходимо изменить курс и вернуться к центру. Пока вы не проведете необходимых изменений, вы будете терять свою силу и не сможете как Божественное Творческое Существо осуществить свою цель.

Вселенная любит и безмерно обожает вас. Не она просит вас исправить свои ошибки — нет, этого требует ваша душа, которая томится в желании раствориться в потоке Высшего Сознания.

Выявляйте те сферы жизни, где вы отрицали свои ошибки и заблуждения, где судили и осуждали, где отказывались развиваться или умалялись перед другими, и исправляйте их тот же час, как они выходят на свет божий. По возможности быстро признавая и исправляя свои ошибки, вы принимаете ответственность за свой выбор и вступаете во владение своей силой и потенциалом.

Если же вы сознательно отказываетесь признавать свои промахи в сфере чистого мышления или безмерно игнорируете тот факт, что приняли неверные решения, то рано или поздно ваша душа заставит вас встретиться лицом к лицу с этими ошибками. Божественный Закон гласит, что вы должны быть полностью ответственны за все действия в своей жизни, ибо это единственный способ удостовериться, что вы учитесь на них.

Вселенная постоянно излучает энергию истины, любви и цельности. Все, что не обладает этими качествами, в конечном счете подвергается переориентации и стремится в нужном направлении. Любой выбор в конце концов приводится в согласие с высшей истиной.

Катастрофы на Земле, свидетелями которых вы являетесь, — это и есть коррекция курса на глобальном уровне. Ваша планета — это живое, дышащее, разумное существо, более не желающее потакать вашему бессмысленному или намеренному неуважению и неучтивости. Вот почему разражаются цунами и происходит рекордное количество ураганов и землетрясений, сметающих с лица земли многие мили суши и ведущих к гибели тысяч людей. Земля тем самым привлекает ваше внимание к общей для всех вас, коллективной заносчивости, особенно к отсутствию уважения и заботы о мире природы.

Постарайтесь увидеть в сегодняшней жизни эти доказательства вмешательства души. Где вам пришлось столкнуться с прошлыми ошибками? Где вы были нечестными? Где нарушили данное слово? Где оставались самими собой и не изменяли любви к себе? И во что это вам обошлось? Причем вовсе необязательно, чтобы расплата была сокрушительной, ибо она приходит и довольно субтильными путями.

Несмотря на кратковременную боль, которая неизбежно возникает при столкновении с ошибками, ваша душа не может не вынести пользы из подобного опыта. Когда вы находитесь в гармонии со своим духом, то высвобождаете энергию Вселенной — и она беспрепятственно течет через вас. А когда живете в согласии с Божественным Законом и ваша жизнь полностью приведена в соответствие с истиной, происходит нечто чудесное: драматические ситуации отходят в сторону и жизнь начинает входить в мирное русло. Это естественный путь развития, находящийся в согласии со Священным Планом.

Так будьте же хозяином своего пути познания, а не его жертвой, и устраняйте свои ошибки, как только осознаете их. Хотя признание того, что вы ошибались в своих оценках и суждениях, может быть неприятным, унизительным и обескураживающим переживанием, на уровне души оно всегда воздействует благотворно и усиливает вашу веру в себя.

Если все идет не так, как вам хотелось бы, то мысленно отстранитесь от ситуации и наблюдайте за ней, никак не реагируя. Спросите себя: «Чему я могу научиться из всего этого? Игнорирую ли я, отвергаю или боюсь то, что не согласуется с моим Высшим "Я", или, наоборот, терпимо отношусь ко всему этому?»

Не обвиняйте себя, а старайтесь понять, где и когда вы ошиблись в своем выборе. Как только вы обнаружите эту ошибку и приступите к ее исправлению, то обретете свободу, которую никто и ничто не сможет у вас отнять.

Прекрасно сказал по этому поводу Шекспир:
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим
×

По теме Признавайте свои ошибки

Магия и ошибки во время процесса

Народная мудрость гласит, что умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые на...
Магия

Ритуальная магия. Ошибки новичков

Многие новички вставшие на путь магии сталкиваются с огромным количеством разных...
Магия

Исцели свои обиды

Онкология стала бичом современной цивилизации. Если раньше этот недуг считался...
Магия

Как научиться толковать свои сны

Ученые утверждают, что сны снятся всем людям без исключения. Некоторые сны не...
Магия

Как запоминать свои сны

Если, вы не можете запомнить свои сны, то даже если у вас будет осознанное...
Магия

7 способов разблокировать свои чакры

1. Муладхара. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество