Освобождение

Освобождение из тюрьмы Привычки.

“И стали они жить поживать, детей да добра наживать”. (Эпилог многих русских народных сказок).

“Когда лежишь лицом в грязи и поднимаешь голову, ты видишь лучшие перспективы своей жизни...” (Шэрон Стоун, Овен).
Освобождение
Противостояние Луны и Солнца даёт дополнительный акцент на важности принципов Луны в нашей земной жизни, это дом, семья, женщина, как мать, принципы заботы и ухода, здоровье на уровне биологической целостности внутренних органов. Луна формирует привычки, и создаёт комфортабельные условия для проживания в материальном мире. Например, въехав в новую квартиру, - первый месяц и первый год – мы будем чувствовать ощущение новизны и радости от этого. Но постепенно – нам захочется и расширить территорию, или хотя-бы сделать грандиозный ремонт, обновить мебель и устроить перепланировку. Фактор привычки – у всех работает по разному, в зависимости от аспектов Луны, активности Рака и Тельца, и др. соотношения аспектов. Некоторые люди – не представляют жизнь без семьи, или не могут и дня провести вне родного дома, для других – жизнь возможна только в дороге и приключениях, и домой они возвращаются как на каторгу. Взяв молодую привлекательную девушку в жёны, мужчина первые года – очарован её красотой и силой любви, работают принципы влияния женщины на уровне Венеры. Постепенно – мужчина привыкает и к этой красоте и к тому, что эта красота обязана любить, готовить борщи, рожать и воспитывать детей, и всячески ублажать. Лунный принцип вытесняет Венерианский, и отношения профанируются до уровня – едим и спим = любим друг друга и Живём. Для некоторых – так проходит вся жизнь, и переосмысления, что жить можно как-то иначе, или тем более – решительные действия, направленные на преодоление Лунного болота, - возникают крайне редко. Чаще всего – попытки освобождения кончаются ничем, - женщина в крайнем случае – изменит мужу, но в своих поисках на стороне – постепенно осознает – что найти альтернативу ПРИВЫЧНОМУ – не так то просто. Сила привычки, вернёт её назад, к родной волосатой спине и трёхкомфорочной плите, - это зло, по крайней мере – родное зло, - так рассудит женщина и смиренно примется за привычные занятия.

Мужчин также касается, сегодня – всё чаще сильный и слабый пол меняются ролями, в ходе извращённой эпохи Водолея. Привычка – не обходит стороной никого. Это самая страшная и одновременно – самая полезная экзистенция на свете, - всё зависит от того – кто кем управляет! Вы – привычкой, или она вами. Один – привыкает к постоянному паразитизму, за счёт своей семьи и жены, и культивирует год за годом – всё большую лень, и сам не осознаёт, - что становится только слабее, культивируя привычки жрать, спать, щёлкать пультом телевизора и потреблять все удовольствия мира. Останься такой мужчина, вдруг, ОДИН, без опеки и поддержки любящей семьи и женщины, - он повесится просто, или срочно побежит искать очередного донора своей судьбы, - только пузо уже мешать будет.

Другой мужчина, - наоборот, - регулярно занимается спортом и читает книги, всячески культивирует личную силу и надеется только на себя, пренебрегает позицией пользования женщинами, презирает паразитов и паразитизм. Он культивирует в себе ПРИВЫЧКУ быть СИЛЬНЕЕ, каждый день и каждый час. И рано или поздно – добьётся абсолютного уважения в обществе и полного превосхождения над своими конкурентами. У его ног будут сотни и тысячи женщин, - кандидаток в жёны, но он выберет одну, по единственному критерию – Верность.

Я знаю несколько примеров мужчин – приспособленцев, с сильной Луной и тринами к Венере. Это откровенные паразиты, опытные пикапперы, которые превосходно умеют окрутить, околдовать своими речами и ухаживаниями, а затем – сесть на шею женщине и построить максимально выгодную реальность для себя лично, на основе такого умелого паразитизма. Любопытно, что в ходе общения с такими индивидами, я обнаружил, - что они даже гордятся такими своими способностями! Но понаблюдав за женщинами, в ходе многочисленных консалтингов, я обнаружил – что женщины САМИ рады именно таким мужчинам, которым далеко до альфа-самца и героя. Что же вы хотите потом, изначально выбирая мужчину не по ЯН – критериям – способностям защитить и быть сильным, а преимущественно по Лунной устойчивости и Венерианскому обаянию. Это единственно выгодная, с ЗЕМНОЙ точки зрения, – способность обеспечить и дать надёжность в плане - наличия недвижимости и доходного капитала, - то есть, кульминация Луны в Тельце. Когда ты, женщина – выбираешь именно по Тельцовскому критерию, - это действительно очень полезно и важно для земной жизни, есть свои преимущества. Но с годами – ты получишь только ТЮРЬМУ, душную клетку, из которой никуда нельзя сбежать. А в клетке будет бродить голодный Минтоавр, и требовать хлеба и зрелищ, и в довесок – пара маленьких минотавриков:)) Истинное счастье большинства российских женщин.

Назад к маме – уже поздно и как-то грустно, а новые мужчины оказываются недостаточно компетентными, чтобы понять все наши женские нюансы и удовлетворить наши прихоти. А дело даже не в этом, здесь главное – сила той самой Привычки. Многие женщины раз за разом осознают, что настоящий брак – не является адекватным для их дальнейшего развития, но постепенно – смиряются, так как не находят в себе сил для решительного РЫВКА вперёд, в неизвестность и свободу. В осознании такой дамы, (как правило, 29-30, или 41-42 лет) - освободится, - значит остаться навеки одной. Это самая большая глупость, фобия и фрустрация. Для нового мужчины – вы снова будете самой обаятельной и привлекательной, вы даже почувствуете себя на десять лет моложе, когда осознаете себя, снова, через принципы Венеры, а не Луны! Но пока вы будете бояться и смиряться, опираясь на силу Привычки, - жизнь ваша не изменится, и чаще всего – на личностном развитии надо ставить крест. Женщина – на самом деле и не обязана особенно культивировать личную силу, ей достаточно чувствовать свою самореализацию через поддержку своего мужчины, и продолжение рода в лице своих детей. Но это по Ведическим законам, седая борода которых – более восьми тысяч лет! Нужно учитывать, что сейчас время изменилось, идёт эпоха Водолея и всё большую силу набирает царство Амазонок. Женщины хотят быть не просто привлекательными и нужными, состоятельными, как матери. Они стремятся к личностному развитию, управляют машинами и предприятиями, берут на себя классически- янские функции. Это извращение, и вряд ли женщина, по своей природе – может быть истинно счастлива, управляя даже корпорацией, но не имея ребёнка, или постоянно страдая от неверных и подлых мужей. Но это ФАКТ, тенденция Времени, и рекомендовать всем женщинам – любой ценой сохранять брак, в кризисных ситуациях – сегодня просто глупо. Всем женщинам, относительно данной ситуации Выбора, в ходе 21 века, надо слушать не Гадецких и Торсуновых, а Даниила Абрамова. И помнить великие слова Омара Хайама:

“Ты лучше голодай, чем - что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало”.

К сожалению, немногие женщины руководствуются данным принципом, с оглядкой на общество, в котором даже порицается жизнь вне семьи. Они соглашаются жить в кошмарных условиях, которые душат их личностное развитие и не дают окрылиться душе, приоритетно имея ГЛАВНОЕ! Сытость и стабильность, возможность родить ещё одного младенца и выполнить программу президента, стоять до смерти у плиты и рабски терпеть – паразита, или деспота, хозяина своего, некогда возлюбленного Минотавра.

Интересно, что есть и мужчины, которые год за годом терпят жену - стерву, которая уже откровенно изменяет и издевается. И причина здесь – на поверхностный взгляд – весьма благородна, - это и верность и любовь, мужчина просто не мыслит себя без этой дамы и не представляет, как можно любить кого-то ещё. При более углубленном психоанализе – выясняется, - что под эгидой благородных рыцарских мотивов, - мы скрываем всё ту же слабость, или вредную силу – силу ПРИВЫЧКИ, которую очень сложно преодолеть и перевоспитать себя. (В данном примере работает целый комплекс взаимосвязанных аспектов, у Венерианского в целом мужчины, Луна у которого – доминанта, да ещё с рядом напряжённых аспектов, один из которых – полутороквадрат с Нептуном в Доме Седьмом, а Венера в оппозиции с Плутоном, 4 и 10 Дома).

Есть другие личности, с акцентом на личном развитии, и такие индивиды – заслуживают огромного уважения, потому - что часто – их одиночество обусловлено вовсе не слабостью, а особенным путём развития и высочайшим уровнем чистоплотности и благородства, не позволяющим им жить лишь бы с кем, для правильной социальной проформы – поддержания института семьи. А найти достойного и адекватного кандидата – не всегда так-то просто.

Аспект от Урана Луне, или IC гороскопа, даже самый позитивный, например трин, - всегда означает Трансформацию Привычного. И чаще всего – подобная трансформация происходит через акт разрушения основ, казавшихся веками незыблемой. Например – верная женщина, вдруг изменяет, после нескольких лет послушания и прилежания в браке, сильный мужчина начинает пьянствовать, гулять и дебоширить, позволяет себе то, что ранее никогда бы не простил.

По Ведическим законам, - аспект от Урана означает преобразование семьи, требуется переосмысление отношений и реорганизация совместной жизнедеятельности. Если у вас так получится, - то Слава Богу, как говорится. Аспект от Урана предполагает дальнейший духовный рост, возможность начать жизнь заново, с чистого листа, надо простить друг другу обиды, извлечь уроки из данного семейного катаклизма и ещё на много лет воцарится у вас в доме мир да благодать. Бесследно – удары от Урана никогда не проходят и шрамы в душе – не зарастут также быстро, как вы наведёте порядок в доме и скроете следы недавних бурных разборок. Однако, Уран – не предполагает разрушения, он требует от людей преображения, и если активизирует Лунные принципы – то время пришло для трансформации семьи и дома. К сожалению, чаще всего, особенно в молодых семьях – такой аспект – это 100% развод на автомате и технический поиск нового партнёра, принцип количественного превосходства над качественным. На самом деле, - если оба участника семейной драмы готовы к дальнейшему росту, и согласовали отношения, после Уранического кризиса, - надо жить вместе дальше и находить в СТАРОМ партнёре новые, неоткрытые до этого, или давно забытые качества. Мужчина может пригласить жену в кино, или ресторан, в костюме и с цветами. Женщина – может… Ну-уу, женщина может! Когда захочет, а захочет она, – когда вновь поверит и полюбит. А ВМЕСТЕ – полезно сделать ремонт в доме, выбросить хлам, съездить на курорт. Только на горнолыжный, не в Тайланд и не в Турцию! :))

Темы идут преимущественно для женщин, так как это наиболее частые мои клиенты (наиболее сознательные люди), обращаясь же к мужчинам, по ситуации рокового выбора этих дней могу сказать следующее. Поступайте, как знаете! Конечно, принимать решение о решительных действиях всегда гораздо легче, когда ты один и не несёшь ответственности за сделанный однажды выбор семьи и его недвусмысленные очаровательные последствия, требующие вложений и воспитания. И возможно, некоторый героизм есть и в тихой – мирной семейной жизни, при правильном подходе. Как сказал друг барона Мюнхгаузена, г-н бургомистр: - “Я каждый день отправляюсь с утра на службу… не скажу что это подвиг… Но что-то героическое в этом есть!”

Но если мы изначально выбираем Программу достижения Максимума, которая очень рекомендована по активности стихии Огня, и если эти аспекты находят своё подтверждение в вашей карте – и вы уже РЕШИЛИ выступать в поход, то дальнейший реверс в сторону дома, - будет для вас губительным шагом. Мужчина – герой! Помни, что твоя духовная смерть – начинается с готовой кастрюли аппетитного борща на плите. Это страшное варево, сгубившее не один великий проект на Земле, со времён сотворения Адама и до изобретения большого адронного коллайдера! Женщины никогда не были слабым полом, это великий литературный обман, игра слов и гипербола. Женщина - это страшная сила! И в периоды, когда необходимо выступать в завоевательный поход, - это самый первый и самый сильный враг, для всех грандиозных начинаний. Женщина – это атрибут и сила Привычки, квинтэссенция всего материального на Земле. Превзойди женщину в себе! Силу Привычки. Жить как жил и довольствоваться малым. И все лучшие женщины мира будут твоими, Завоеватель! Согласись на кастрюлю борща один раз, - и хлебать тебе её, до конца своих незатейливых обывательских дней… А если суп со сметаной – пиши – пропало! Жизнь героя подошла к своему логическому заключению. Духовный эпикриз.

Статья пишется накануне Лунного затмения, в противостоянии не просто с Солнцем, но и с Ураном, работают как раз Овен и Весы, мужские и женские принципы. Она адресована всем без исключения, независимо от гендерной акцентуации (того, что между ног), так как все мы – люди, и в основе своей – имеем и развиваем в жизни ИНЬ и ЯН – принципы, каждый по разному, в силу особенностей своей натальной карты.

Данное Лунное затмение – это роковая инициация, по верховному самоопределению в жизни, - что для вас важнее? Личностный рост, свобода и независимость, всегда – с некоторым риском, - или опора на дом и семью, надёжный фундамент, сытая жизнь, но всегда – с некоторым тягостным томлением в осознанной клетке судьбы?

Тема баланса между духовным и материальным, социально – правильным, и верным – для тебя лично! Тема судьбоносного выбора – как дальше жить, строить свою реальность, соразмеряя свои грандиозные стратегические планы в достижении успеха с материальной базой и семейными нуждами. Сделать выбор, с заботой о семье, не рискуя ничем и действуя всегда планомерно – разумно и с одобрением людей и под защитой институтов государства? Или поставить всё на себя, действовать на свой страх и риск, ошибаясь и падая в грязь лицом, но снова вставая и продолжая движение к сияющей вершине славы? Это будет ваш выбор, обратитесь к астрологу, он подскажет верное решение, целиком и полностью – взвешенное. Но если вы уже знаете свою ПРАВДУ, - не стоит обращаться. Действуйте смело! Как считаете правильным. Пусть пребудет с вами СИЛА! :))

Но самое главное! Тема баланса – это тема любого Лунного затмения. В этот раз – всё обстоит несколько иначе, по причине аспекта конъюнкции Солнца с Ураном в Овне. Поэтому, начиная от затмения, и до 10-11 апреля нужно героически стартануть, принять самые важные стратегические решения и совершить акт магической инициации, на основе решительности и смелости. То есть сейчас, - чаша весов дисбалансированна в сторону Овна. Совершать Выбор сегодня, - означает прибегать к решительным и радикальным мерам, сделать шаг, даже прыжок в неизвестность, и ставку делать, всё-таки на личностное развитие, даже с некоторым риском для благополучия семьи и здоровья. Сейчас важнее должно быть ДЕЛО, а не Дом. Главнее – правда духовная, а не социальная красиво наведённая фальшь. Сделайте выбор в пользу того, что говорит вам сердце, а не трезвый социально - благополучный расчёт! Это в том случае – если ваше сердце работает, как пламенный мотор, а не бледно тлеет, под грузом материалистических выборов, привычек хорошо кушать, спать и сидеть в кабинете, за компьютером, на попе ровно, отрабатывая свой оклад в престижной фирме. Сделайте выбор в пользу сердца! Если оно у вас есть. И вы не ошибётесь.

Уран и Солнце находят поддержку от Юпитера, в триновой констелляции, которая будет гореть всё лето, с мая по октябрь. Все творческие, дерзкие, предприимчивые и сильные духом люди, - обязательно стратегически выиграют и обогатятся и утвердят свой авторитет, даже если так и не создадут семью, или будут довольствоваться гостиным браком и периодическими любовными встречами. А сытые женатики, довольные толстопузы – будут жить очень хорошо. Как и жили. Но очень и очень СКУЧНО. Зевая, и на работе, делая рутинные миллионы. Зевая и в постели, с женой зевая и с любовницей.

Когда я зеваю, - я осознаю, - что старость и смерть моя близка. Поэтому я стараюсь не зевать. Задумайтесь, - как часто зеваете вы? И насколько спокойно относитесь к пыли и срачу в своём душном кабинете. И оцените тот липкий туман всеобъемлющей ЛЕНИ, что окутывает ваш дом, и всё благополучие вашей материалистически – обеспеченной семьи. Это то СЧАСТЬЕ, к которому вы стремились, когда шли в ЗАГС? Это цель жизни и достойное состояние Личности в 21 веке?!

03.04.2015, г. Томск, (родина), Даниил Абрамов, Лев, астропсихолог, предприниматель, характер – мне нравится, не женат.
×

Обсуждения Освобождение

  • Здравствуйте, Виктория! Благодарю и вас, за внимательное отношение к моим сочинениям. Очень приятно!:))
     
  • Здравствуйте!!!
    Как рада снова видеть Вас! :)
    Иду изучать Ваши новые изыскания!
    Благодарю:)
     

По теме Освобождение

Прощение - наше освобождение

Все обиды, нанесенные нам, прочно оседают в подсознании и ограничивают наш путь...
Магия

Освобождение энергии

Ну, вот мы и добрались до чего-то исключительно практического. До основы пути...
Магия

Освобождение сознания. Метод Раджа-йоги

Полное освобождение сознания, вплоть до Самадхи, является высшей целью йоги. В...
Магия

Освобождение сознания. Дыхание

Для увеличения степени освобождения сознания на фоне состояния Пратьяхары можно...
Магия

Освобождение

Перед проведением данного ритуального действия, нужно подготовиться. Действие...
Магия

Освобождение

Программа духовной практики Кхемы-Тайши в изолированной комнате (С 19 по 23 июня...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество