С Годом Козы или Овцы! Гороскоп на февраль 2015 года

Наступает последний зимний месяц. Праздники закончились – самое время с головой окунуться в работу, она должна принести не только моральное, но и материальное удовлетворение. А к концу месяца можно немного расслабиться – ведь весна на пороге.

Начало февраля будет довольно напряженным периодом. Но постепенно ситуация нормализуется и к концу месяца обстановка будет вполне гармоничная. Используйте это время максимально полно. В феврале, как и почти весь год, мы переживем сильные эмоции и стремление к кардинальным переменам.

Одновременно зимой 2015 года повышена вероятность возникновения и обострения конфликтов, стихийных бедствий, аварий, может ухудшиться криминальная ситуация. Планеты могут создавать напряженность и в международной политической обстановке, и в финансово-экономической сфере. Личные проблемы в этот период также могут обостриться.

Но все-таки эти важные отрицательные факторы уже с конца февраля будут заканчивать свое действие, и есть надежда на ослабление напряжения. Есть предпосылки к тому, что конфликты будут неуклонно разрешаться благодаря поиску компромиссов и уступкам враждующих сторон. В 2015 году будет больше возможностей для того, чтобы воздерживаться от агрессивных действий.

Именно в этот год Козы постепенно будут возвращаться стабильность и равновесие, что даст толчок к разрешению территориальных споров и положит начало многим мирным процессам, которые будут осуществляться в последующие месяцы и годы. В то же самое время в феврале ситуация еще будет сложной и конфликтной, рубль будет как в лихорадке, кризис будет продолжаться и даже усугубляться. В финансовой сфере в феврале будет непросто. Но положительные тенденции будут нарастать все больше и больше, ведя к постепенным хорошим изменениям, которые станут видны в последующие месяцы.

В личной жизни, а тем более в семейной, в этом месяце лучше не "обострять" отношения, а неизбежные напряжения разряжать юмором. Особенно берегите нервы - и вашему здоровью ничего не будет угрожать. Научитесь расслабляться!

С 1 до 11 февраля Меркурий будет двигаться ретро, а это значит, что многие наши дела будут задерживаться. Ретроградный Меркурий будет мешать делам, все будет застревать и длиться дольше обычного. Не получится то, что задумали. В это время хорошо завершать дела и доделывать что-то отложенное в долгий ящик, но не начинать ничего нового. Перенесите важные дела на вторую половину месяца, а лучше всего - на третью декаду месяца.

19 февраля, в первое новолуние в знаке Водолея после зимнего солнцестояния, по Китайскому календарю вступит в свои владения деревянная Коза. Вот когда мы по-настоящему встретим Новый год и станем жить по его ритмам. В Китае Новый год считается Праздником весны, обновления, перемен. Именно к этому следует готовиться и стремиться во второй половине февраля.

Традиционно перед празднованием китайского Нового года необходимо тщательно убрать дома или квартиру. Грязь в доме - проявление неуважения к хозяину будущего года. И если встретить год деревянной Козы в неубранном доме, ждать милостей от Козы не придется. Согласно восточным традициям, Новый год лучше не встречать с долгами, иначе их будет сложно отдать.

Постарайтесь к 19 февраля приобрести новую одежду. Это делается для того, чтобы не перенести в Новый год проблемы уходящего года. В этот день также необходимо проявлять со всеми исключительную вежливость, даже с теми людьми, которые Вам неприятны. Ни в коем случае нельзя произносить слова, которые ассоциируются с бедами и несчастьями.

Чтобы подготовиться к встрече Нового года, приобретите пять одинаковых предметов. Это могут быть фигурки козы или овцы, небольшие игрушки, чашки, что-то миниатюрное. Приклейте на них пять кусочков бумаги со следующими названиями - удача, почет, долголетие, богатство, радость. Эти предметы будут символизировать успех в 2015 году. Надо поставить их в укромное место и оставить стоять там до следующего года.

Для встречи года Козы обязательно надо украсить дом красным цветом, который символизирует солнце, радость, счастье и защиту от злых духов. Праздничный новогодний ужин должен быть обильным и красиво сервированным. Надо щедро наполнить подносы мандаринами и апельсинами и разместить их в разных частях дома. В каждой посуде должно быть не больше и не меньше 8 фруктов. Выкладывать их на подносе надо по-особому, в виде круга или восьмиугольника. Число восемь означает долголетие и бесконечные блага.

Но самое главное начинается после праздничного ужина, когда китайцы раздают "деньги счастья". Все дарят друг другу красные конверты с вложенными в них деньгами, которые будут приносить удачу на протяжении всего нового года. Совсем необязательно дарить крупные купюры, это может быть даже мелочь, просто монеты, но главное - символически пожелать друг другу благоденствия.

После праздничного ужина и раздачи конвертов нельзя ложиться спать, чтобы не упустить своего счастья и прихода Козы. Надо веселиться, петь, танцевать и приветствовать приход Нового года.

На Новый год Луна будет находиться в перигее, то есть в ближайшей точке к Земле. А это означает, что мы будем находиться в определенной зоне риска. Особенно сильно Луна будет воздействовать на представителей знаков Воды - Рыб, Раков и Скорпионов, а также на тех, у кого сильная Луна в гороскопе.

Будет ощущаться сильное давление на психику, нервная система станет неустойчивой. Необходимо избегать любых выяснений отношений, не вступать в конфликты. Старайтесь ценить то, что есть, здесь и сейчас. Просто радуйтесь жизни!
×

По теме С Годом Козы или Овцы! Гороскоп на февраль 2015 года

Идет коза рогатая... Гороскоп на 2015 год Козы. Часть вторая

Гороскоп карьеры на 2015 год Козы Особенно хорошим будущий год будет для всех...
Магия

Год Овцы

Восьмое животное, которое прибыло, была артистичная Овца. Счастливые Числа: 3, 4...
Магия

Гороскоп для Овна на февраль 2010 года

Огромную роль в событиях февраля будут играть друзья вашей семьи. Многих из вас...
Магия

Гороскоп для Близнецов на февраль 2010 года

Вам предстоит пережить один из лучших периодов своей жизни. Есть большая...
Магия

Гороскоп для Тельца на февраль 2010 года

Можете построить дом или обрести сильных покровителей. Самых целеустремленных из...
Магия

Гороскоп для Рака на февраль 2010 года

Февраль для Раков - болезненный период трансформации, перерождения и метаморфоз...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество