Число имени

Каждая буква алфавита имеет свою интерпретацию и свое собственное нумерологическое значение, то есть, каждой букве соответствует определенное число.

Как в ведической, так и в западной нумерологии, Число Имени человека определяется путем сложения числовых значений всех букв его имени, фамилии и отчества до получения однозначного числа.
Число имени
Двухзначные числа, например, 33, 11, 10, 22 в расчет не принимаются, так как вибрации этих чисел действуют только на людей, находящихся на очень высоком уровне развития, а это бывает относительно редко.

Расчет числа полного имени человека представлен в статье Нумерология имени

Рассмотрим теперь подробнее каждое Число Имени:

Число Имени - 1

Людям с Числом Имени 1 свойственно проявлять индивидуализм и действовать исходя из личных желаний и побуждений, мало обращая внимание на то, как воспринимают их поступки и поведение окружающие. Свои идеи и планы такие люди воплощают в жизнь в одиночку, по возможности не прибегая к чьей бы то ни было помощи и поддержке. Им свойственна самодостаточность, поэтому они имеют не очень много друзей и приятелей. Благодаря развитому честолюбию и стремлению к доминированию над окружающими, люди с Числом Имени 1 часто занимают начальственные должности в фирмах и на предприятиях.

С близкими людьми человек с Числом Имени 1 проявляет властность и даже деспотичность. Он никогда не согласится уступить первенство в отношениях даже самому любимому человеку, а поэтому подыскивает себе менее сильных и более покладистых партнеров.

Число Имени - 2

Число Имени 2 делает человека мягким, уступчивым и податливым. Такие люди очень не любят конфликтов, легко подстраиваются под окружающих и без труда заводят дружеские отношения с самыми разными людьми, поэтому у них очень много как верных друзей, так и просто хороших приятелей. На начальственных должностях люди с Числом Имени 2 чувствуют себя не уютно, так как не умеют командовать и управлять другими людьми, поэтому им более подходит работа на вторых ролях. Из этих людей получаются прекрасные учителя, врачи, социальные работники.

Человек с Числом Имени 2 просто создан для семьи и брака. Он способен создать в доме очень уютную, спокойную и мирную атмосферу, никогда не навязывает своего мнения близким людям и в любой спорной ситуации способен найти компромиссное решение.

Число Имени – 3

Число Имени 3 наделяет человека смелостью, склонностью к авантюризму и любовью к конкурентной борьбе. Эти люди никогда не боятся отстаивать свою точку зрения перед другими и могут идти даже вразрез с мнением большинства. Препятствия на пути к цели и негативное отношение окружающих не пугают их, а заряжают энергией, позволяя притворять свои планы в жизнь с еще большим воодушевлением. Более всего людям с Числом имени 3 подходят военная служба, работа в органах правоохранения, большой спорт.

Люди с Числом Имени 3 - страстные и пылкие возлюбленные. Они очень быстро воспламеняются страстью, ярко горят, но могут также быстро погаснуть, если партнер их почему-либо разочарует. Человек с Числом Имени 3 предпочитает общение на равных и ищет партнера такого же яркого и сильного, как и он сам.

Число Имени – 4

Люди с Числом Имени 4 - ловкие, изворотливые и общительные. Они очень легко идут на контакт, имеют множество друзей и знакомых, но почти все их связи поверхностны и не длительны, так как в душу они пускают очень немногих. Им свойственно любое событие оценивать с точки зрения здравого смысла. Они любят заниматься только тем делом, которое им интересно и не вызывает чувства скуки. Из людей с Числом Имени 4 получаются прекрасные журналисты, писатели, успешные коммерсанты, бизнесмены. В любовных и дружеских отношениях человек с Числом Имени 4 может проявлять легкомыслие и непостоянство. На верность он способен только в том случае, если партнер будет равен ему по интеллекту, окажется очень интересным собеседником и не будет слишком требовательным и ревнивым.

Число Имени – 5

Число Имени 5 делает человека честолюбивым, дает ему стремление к жизненной стабильности и финансовой обеспеченности. Люди с Числом Имени 5 стараются найти себе такую работу и занять на ней такую должность, чтобы одновременно стать и уважаемыми, и авторитетными, и богатыми. Они общительны и приветливы со всеми, но близко дружат лишь с равными себе по статусу. Люди с Числом Имени 5 уважают закон и стараются жить в соответствии с общепринятыми традициями. Из них получаются хорошие служители закона: судьи, адвокаты, прокуроры, юристы, а также политики. Человек с Числом Имени 5 очень дорожит семейными традициями и устоями, а супруга или супругу выбирает из своего социального круга и одинакового с собой уровня культуры. "Неравный" брак не для него.

Число Имени – 6

Люди с Числом Имени 6 очень милы и приятны в общении, они обладают удивительной харизмой, которая притягивает к ним окружающих, позволяя иметь много верных и надежных друзей. Эти люди стремятся найти себе работу по душе, от которой можно было бы получать моральное и эстетическое удовольствие. Очень часто их работа связана с творчеством и искусством. Люди с Числом Имени 6 становятся художниками, музыкантами, танцорами, а также визажистами, стилистами, модельерами, парикмахерами.

Человек с Числом Имени 6 верен в дружбе и любви, но бывает ревнивым, мнительным и обидчивым, хотя и умеет сглаживать острые углы в отношениях. Эти люди разводятся редко, но для них очень важна романтика в отношениях, поэтому они никогда не будут терпеть рядом с собой нелюбимого человека.

Число Имени – 7

Люди с Числом Имени 7 несколько холодноваты в общении и держат дистанцию между собой и окружающими. Хотя, в то же время, они вежливы, деликатны и обладают безукоризненными манерами. Эти люди относятся к своей работе чрезвычайно серьезно и ответственно, поэтому, как правило, они делают блестящую карьеру. Успех, чаще всего, приходит к ним уже в зрелом возрасте и только благодаря их собственным заслугам. Люди с Числом Имени 7 обычно работают на административных должностях или делают карьеру в политике.

Человека с Числом Рождения 7 вряд ли можно назвать страстным и романтичным возлюбленным, зато он надежен и предан своей семье. Такие люди нередко заключают браки по расчету, которые оказываются, как ни странно, более прочными и счастливыми, чем многие браки по любви.

Число Имени – 8

В человеке с Числом Имени 8 сочетаются противоречивые качества: приземленный практицизм и возвышенные духовные устремления. Эти люди обычно не испытывают недостатка как в верных и преданных близких друзьях, так в заклятых врагах, и сами способны на проявления бурных чувств в диапазоне от страстной любви до непримиримой ненависти. Их жизнь никогда не бывает скучной и спокойной, но они и не стремятся к покою. Люди с Числом Имени 8 нередко идут в политику, большой бизнес, а иногда работают на работах, в которых присутствует элемент риска: каскадерами, пожарниками, спасателями, циркачами.

В любовных отношениях человек с Числом Имени 8 склонен проявлять максимализм: или любовь до гроба, или не стоит внимания. Эти люди часто влюбляются с первого взгляда, а потом разочаровываются. Они завязывают новые отношения с трудом, но зато очень дорожат ими и готовы на все ради их сохранения.

Число Имени – 9

Число Имени 9 наделяет людей способностью к сочувствию и состраданию. Такие люди стремятся приносить пользу окружающим, но при этом они прекрасно разбираются в мотивах поведения других людей, и никогда не позволят кому-либо себя использовать или обманывать. Они, в большинстве своем, приятны в общении, обходительны и тактичны, никогда не бывают грубыми. Люди с Числом Имени 9 находят себя в профессиях, позволяющих им быть полезными для других, поэтому они часто становятся врачами, священниками, социальными работниками, а также психологами и психотерапевтами. Для человека Числа Имени 9 важны не столько внешность или ум партнера, сколько его душевные качества. Эти люди стремятся к духовному и душевному единению с любимым человеком, могут слишком идеализировать его. Если же душевной близости не возникает, человек Числа Имени 9 легко может отправиться на поиски новой любви.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-6482.
×

По теме Число имени

Число жизненного Пути и число Судьбы Нумерология, Эзотерика

Читайте третью часть видео-статьи о том, какие данные можно считать «Числом Пути...
Магия

Число имени

Число имени - это выражение развитой человеческой личности и ключ к его...
Магия

Сакральное число вашего имени

Нумерология имени — это целый отдел древнейшей науки о числах и их энергетике...
Магия

Астрология имени. Выбор имени

Но как найти имя, соответствующее человеку? Как можно по-новому подойти к...
Магия

Астрология имени. Звучание имени

Звукоряд, соответствующий психологическому содержанию знаков Зодиака, можно...
Магия

Астрология имени. Определении имени

Помощь астрологии в определении имени, соответствующего характеру человека, это...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация