Достижение целей

Человек ищет счастья в удовольствии, в радости, но это только тени счастья. Настоящее счастье находится в сердце человека. Но он не ищет его. Для того чтобы искать счастье, он ищет удовольствие. Все то, что преходящее, что выливается в несчастье – это не счастье.
Достижение целей
Счастье – само существо человека. Поскольку душа не может сама себя найти, она ищет чего-то, что сделает ее счастливой. Но то, что она находит, не делает ее совершенно счастливой.

Каждый человек, в конце концов, должен достичь одной и той же цели жизни, таким путем, каким он желает. Он приходит к цели либо осознанно, либо неосознанно, легко или с трудностями, но ему придется достичь ее. Это духовное достижение. Вы можете спросить, достигнет ли этой цели человек, который никогда о ней не думает, человек настолько материальный, что он отказывается рассматривать этот вопрос. Ответ таков: да, каждый человек сознательно или неосознанно стремится к духовному постижению. Порой он выбирает не тот путь, который выбираете вы, порой его точка зрения и его методы иные.

И порой один человек достигает духовного осуществления значительно быстрее, чем другой, может быть за один день. А другой может стремиться всю свою жизнь и все еще не достигать. Что определяет это? Эволюция каждой отдельной души.

Как только вы узнали цель своей жизни, лучше всего стремиться к ней, несмотря на все трудности. Ничто не должно вас обескуражить, ничто не должно останавливать вас. Как только вы узнали: “Вот это цель моей жизни”, идите к ней, жертвуя всем, ибо, когда жертва велика, то, что вы получаете в конце дает великую силу, великое вдохновение.

Подъем или падение, успех или поражение не имеют значения, как только вы узнали цель своей жизни. Высшая цель, которую ищет душа в каждый миг нашей жизни – это наша духовная цель. Поэтому мы должны всегда держаться нашего пути и ничто, ни долг, ни внешняя работа, не должно отвлекать нас от этой цели. На протяжении всего нашего стремления и борьбы в жизни мы должны постоянно следовать своему духовному пути, который приведет нас к цели жизни. Одно только это и может дать нам удовлетворение.

Большинство из нас — независимо от того, где, когда, как мы воспитывались и в какой стране живем — с детства слышали наставления и поучения, призывающие нас как можно лучше вписаться в окружающее человеческое сообщество. «Надо жить как принято у людей», «Будь как все люди», «Так себя не ведут», «Будешь так себя вести — над тобой все будут смеяться», «Делай не то, что ты хочешь, а то, что от тебя требуется», — эти и подобные призывы срабатывали на определенном отрезке времени и даже приносили благие плоды, помогая развивающейся личности лучше адаптироваться к социуму. Но они же сослужили очень плохую службу: привили нам ложное представление о том, что мы не имеем права быть самостоятельными, свободными, независимыми, что наш успех или неуспех зависит исключительно от внешних обстоятельств и других людей. И если хочешь успеха — будь добр приспосабливайся, а иначе ничего у тебя не выйдет!

Для многих людей такая тактика срабатывала. И помогала достигать видимого успеха. Хотя внутри у них частенько присутствовал привкус горечи и разочарованности. Но ведь об этом никто не знал, кроме них самих. Поэтому для социума такие люди вполне могли считаться успешными. Но время меняется очень быстро. То, что срабатывало в веке двадцатом, все реже и реже приносит позитивные плоды в веке двадцать первом. Человеческое «Я», его личность и душа все больше требуют реализации в своей уникальности и неповторимости. Все меньше нам хочется слепо подстраиваться под обстоятельства и других людей. Но принятые в обществе стереотипы поведения заставляют делать это снова и снова. В итоге — все меньше успеха и все больше разочарований. Успех начинается со свободы выбора. И первое, что мы должны осознать: все, что происходит в нашей жизни — это результат выбора, который делаем мы сами.

Нам трудно обрести свободу выбора не потому, что мы такие ленивые и безвольные. Причина — в стереотипе поведения, складывавшемся в человеческом сообществе веками. Пока этот стереотип довлеет над нами, мы не осознаем, что способны сами делать выбор и управлять своей жизнью. Под действием этого стереотипа мы реагируем на воздействия внешней среды автоматически, не давая себе паузы, чтобы задуматься и сделать шаг в другом направлении. То есть мы полностью отдаем себя во власть внешних влияний, даже не подозревая, что лишь от нас зависит, поддаваться этим влияниям или нет.

Вся разница между успешным человеком и неудачником состоит в том, что неудачник мыслит категориями недостатка и ограничения, а успешный человек – категориями удачи, расширения своей деятельности и Изобилия. В зависимости от масштаба вашего мышления будет и результат!

Разрешите себе мыслить широко и только позитивно. Помните о том, что любой свой успех, мы создаем себе сами каждый день своими мыслями и действиями. Расширьте свое сознание для принятия всех самых прекрасных вещей материального и нематериального характера, которые только существуют в мире.

Деньги, машины, квартиры, путешествия, прекрасная любовь и радость являются лишь отражениями тех процессов, которые происходят в вашем сознании. Начните создавать свой прекрасный мир сегодня, сейчас и верьте, что ваша мысль способна создать все то, о чем вы мечтаете. Наши мысли творят нашу реальность. Мыслите позитивно. Мыслите конкретно и четко. Мыслите настойчиво. Сосредоточьтесь на том, что вам нужно, прилагайте усилия для достижения своей цели.

Вы любите вашу работу? Если да, то это великолепно. Скорее всего, ваша любовь к своей работе приведет вас к еще большему процветанию и успеху. Если же нет, то скажите себе, что это лишь ступень на лестнице вашего развития, и вас ждет большое процветание в будущем. Не позволяйте себе негативных и уничижительных мыслей по адресу вашей работы, босса, сотрудников. Этим вы только усложняете ситуацию.

Вам тяжело сосредоточиться утром? Заведите себе полезную привычку приводить в идеальное состояние свой рабочий стол каждый вечер. Тогда утро ваше всегда будет начинаться действительно с чистого листа. Все, что мы имеем на сегодняшний день, – это результат наших прошлых мыслей. Все, что мы будем иметь в будущем, зависит от сегодняшних мыслей и поступков.

Как можно чаще напоминайте себе, что вы достойны всего самого лучшего, что на свете нет ни одной материальной вещи, которая бы была слишком хороша для вас. Вы будете обладать тем, что сами выберете для себя. Словами мы плетем узор нашей новой реальности. О себе и своих делах думайте и говорите только позитивно. Никаких ругательств и деструктивных словесных программ!

У каждого есть заветные мечты. И эти мечты – осуществимы. Но для того чтобы приблизить момент исполнения желаний, прежде всего надо четко представить, что вам нужно.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-6459.
×

По теме Достижение целей

Часть Фортуны. Достижение

На очень упрощенном уровне Часть Фортуны можно считать счастливым местом в...
Магия

Стирание границ и достижение Единства

Границы – это иллюзия, выдумка Сознания, скрывающая Единство. Границы создаются...
Магия

Достижение цели или что нам мешает в её реализации

В главе «От идеи до свершения» мы рассматривали процесс материализации желаемого...
Магия

Достижение высшего сознания

Достижение высшего сознания. Способ представляет собой упражнение для развития...
Магия

Достижение целей

Установка и достижение целей крайне важны для вашего успеха. Вы должны...
Журнал

Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 2

Мы продолжаем говорить о методе достижения цели. Напомню, что на написание серии...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность