Закон благоденствия

Закон равновесия – главный космический закон благоденствия.Гармония, принцип золотой середины… Сейчас многие считают его изобретением Аристотеля, однако он гораздо старше. И представляет собой на самом деле один из главных космических законов благоденствия – закон равновесия.Спокойствие души, несущее в себе гармонию всех внутренних энергий, включая слова, мысли и чувства, способно укрепить ваш дух и даровать вам мудрость и силу.Научиться управлять самим собой – вот главный смысл земной жизни.Имея внутри себя все: лень, гордость, страхи, сомнения, обиды – суметь уравновесить их любовью, силой, мудростью, трудолюбием и верой. Вот где скрыта истина всех учений – уметь владеть собой и, ничего не изгоняя, установить внутри себя гармонию и мир. И так, живя в гармонии с самим собой, нести ее людям, живым существам и всему тому, что окружает вас не только на Земле, но и на Небе. Все излучения, идущие от человека, будь то светоносные энергии или энергии мрака, отражаются и поглощаются окружающим вас пространством, имея продолжение далеко за пределами восприятия вашего обычного человеческого ума.Ум и сознание – две стези, данные вам для развития. Сознание велико и беспредельно. Разум мал и ограничен. Но лишь развивая его, действительно возможно соединиться с планом беспредельного Сознания и научиться слышать голос других миров. И, черпая из него мудрость былых времен, самому становиться более мудрым и просветленным, ибо нет на земле большего счастья, чем труд над самим собой.

Именно труд над собой, а не над повышением своего материального состояния или социального статуса способен дать человеку счастье, научить его жить в гармонии. Гармонии чувств, мыслей, эмоций и действий. Гармонии проявления своего внутреннего, духовного «Я» через «Я» материальное, внешнее, то есть через свои действия и поступки.

Вам до сих пор еще трудно оценить по достоинству истинное значение внутреннего спокойствия в вашей жизни, потому не так велики успехи в вашей работе над самим собой. Вы не любите работу над качествами, легкомысленно относитесь к анализу дня, забываете контролировать свои мысли и чувства, и все потому, что вы не дорожите своим внутренним миром так, как дорожите миром внешним, потому и не стремитесь достичь в нем устойчивой, непоколебимой гармонии.

Вы готовы работать на производстве, отдавать бесконечное количество сил и времени труду внешнему и почти не оставляете себе времени для работы внутренней. А между тем вам следовало бы уже понять, что все, что происходит внутри вас, отражается и снаружи. И ваша внутренняя уравновешенность, ваша способность поддерживать внутреннюю гармонию способны проявляться вашей радостью и любовью в мире внешнем, принося извне еще большую радость и любовь через благодарность и поддержку окружающих вас людей, всех царств живой природы, четырех стихий и множества других невидимых вашему глазу помощников из высших тонких миров.

Помните библейскую мудрость: «Что посеешь, то и пожнешь». Спокойствие и уравновешенность внутренних энергий, гармонизируя внешнее пространство, гимном счастья отзовутся в вашем сердце при условии, что с сегодняшнего дня, начиная прямо с этой минуты, вы серьезно задумаетесь и возьметесь за поддержание чистоты и света в своем внутреннем мире. И установите в нем непоколебимую гармонию! Ибо на что направляет свои энергии человек, то и произрастает в нем. Думайте об установлении внутри себя гармонии, пестуйте свои добродетели, стремитесь к равновесию и спокойствию, каждый день посвящайте своему духовному «Я». И скоро, очень скоро вы почувствуете, как все вокруг вас и внутри вас меняется: становится светлее и чище. Ваше отношение к миру и мир по отношению к вам становятся добрее и милосерднее. Ваши мысли и желания становятся возвышеннее, а проявления внешнего мира к вам – радостнее и светлее. Надо только всегда помнить об одном: то, что внутри, то и снаружи. И это еще один великий и неизменный закон Вселенной, согласно которому подобное всегда притягивает подобное.

Сейчас, когда человечество приближается к подлинному духовному перерождению, поддерживать гармонию в себе и вокруг себя стало особенно важно, поскольку это залог энергетического равновесия планеты. Но гармония – это состояние, сообщающееся не только вашей духовной, но и материальной реальностью. На Земле, в физическом мире, нужно стремиться к равновесию между материальными и духовными ценностями, разумом и телом, силой и мудростью.

Если вы гармоничны внутренне, вы не станете идти на поводу у негативных эмоций, не будете идеализировать ни положительный, ни отрицательный жизненный опыт, ни материальный мир, ни свои духовные переживания.

Итак, давайте поговорим о том, что же такое гармония материального и духовного, мудрости и силы, тела и разума, к которым так необходимо стремиться, чтобы жить в радости и благополучии. Начнем, пожалуй, с гармонии материальных и духовных стремлений, поскольку большинству из вас до сих пор непонятно, как же сохранить ее и не потерять при этом себя как человека и духовную сущность.

Гармония материального и духовного
Стремление к гармонии, благополучию должно сопровождать не только духовную, но и материальную реальность человека. Но при этом не мешает помнить, что погоня за деньгами и комфортом может обернуться погоней за иллюзией. Поэтому идеализировать значение материальных ценностей в вашей жизни не стоит.

Одержимость материальными благами, деньгами, роскошью, успехом, властью… Вы в состоянии контролировать это поле ваших желаний и привести их в гармонию с растущей духовностью, превратив во вспомогательную энергию для построения реальности изобилия. Достаток – естественное состояние материальной стабильности, богатство – ненужное гармоничному человеку излишество.
×

Обсуждения Закон благоденствия

  • > богатство – ненужное гармоничному человеку излишество? "Разбогатеть" не означает накопить некоторое количество вещей и денег. Это значит - "узнать Бога", осознать свою волю и силу творить, в т.ч. и вещи с деньгами. Какое же здесь "излишество"?
     

По теме Закон благоденствия

Закон дарение

Действия Вселенной определяются динамикой обмена… дарение и получение -различные...
Магия

Закон притяжения

Мы никогда не сможем понять Истину жизни до тех пор, пока раз и навсегда не...
Магия

Закон чисел

Числа - неотъемлемая часть нашей жизни; согласно законам кармы, от нищих до...
Магия

Закон процветания

Существует закон, согласно которому мы получаем то, чего мы хотим и над...
Магия

Закон Притяжения

Как всё просто, казалось бы, не так просто. А на самом деле, за этими словами...
Магия

Ретроградные планеты. Закон относительности

Поскольку различные концепции времени ретроградной планеты заставляют...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?