Гармония Вселенной

Гармония Вселенной базируется на равновесии между противоположными началами – материальным и духовным, мудростью и силой, физическим телом и разумом. И если что то выводит ее из этого состояния, она тотчас старается вернуться в прежнее положение.
Гармония Вселенной
И постоянно этим «что то», что выводит Вселенную из равновесия, является сам человек. Почему именно человек? Потому, что только он обладает способностью осознанно направлять свою волю и действия в русло, которое считает нужным. И часто ошибается в своем выборе. Эта ошибка ведет к потере равновесия во Вселенной, которая в ответ старается вернуть себе утраченный баланс. И когда это происходит, вы – осознанно или бессознательно – начинаете ощущать некий дискомфорт, напряжение. На пути к цели вы сталкиваетесь с многочисленными преградами. Еще полбеды, если вы двигаетесь к вашей цели не вашей дорогой. Беда начинается тогда, когда вы движетесь не к вашей цели.

Поскольку душа отвечает за ваши чувства, вы ощущаете себя несчастным. И степень этого несчастья определяется только тем, как сильно вы отклоняетесь от вашего пути и вашей цели. Не обязательно счастье заключается в деньгах, дорогих машинах, шикарных домах, модной одежде. У каждого человека свое понимание счастья, и вы сами должны найти его. Искать его будет просто, если вы поймете, что Вселенная сама ведет вас к нему.

Ваше счастье там, где достигается максимальное равновесие. И чтобы добиться счастья, нужно просто выбрать путь, идти по нему и внимательно смотреть за ответными действиями Вселенной.

Если вы натыкаетесь на препятствия, проблемы, вы должны свернуть с выбранного ранее пути и сворачивать до тех пор, пока не выйдете на скоростную трассу, где не будет проблем (говоря «не будет проблем», я имею в виду, что они будут настолько незначительными, что вы их будете с легкость преодолевать). Постоянно просите свое Высшее Я, Бога, Высших светлых сущностей и Вселенную показать вам ваш путь.

Еще одно: не стоит думать, что сохранять равновесие – это ничего не делать. Равновесие – это состояние, когда вы двигаетесь в том направлении, в котором стремится ваша душа. У каждого человека своя душа, и у нее уникальная цель на этой Земле. Нельзя «причесывать всех под одну гребенку», думая, что будто бы успешны только те, кто зарабатывает много денег и имеет высокое положение в обществе. Успешны те, кто по настоящему счастлив. Если вы можете заглянуть внутрь себя и уверенно сказать: «Я счастлив», значит, вы – успешный человек.

Но в действительности многие себя обманывают. Если для счастья вам нужны деньги, тогда смело идите и зарабатывайте их, и пусть другие говорят, что вы меркантильны и тому подобное. Главное условие соблюдения Закона равновесия – это всегда движение. Если вы не движетесь вперед, вы движетесь назад.

Равновесие возникает тогда, когда вы двигаетесь по той линии жизни, где стремления души и действительность сходятся. И тогда открывается прямая дорога к воплощению ваших намерений.

Равновесие может нарушаться из за придания слишком большой важности определенным событиям. Если для вас жизненно важно выиграть, скорее всего, вы проиграете, потому что Закон равновесия сведет все ваши старания к нулю. Придание важности определенным событиям снижает вашу эффективность. Равно как страх неудачи и низкая оценка своих возможностей. На самом деле важность каждого события во Вселенной равняется нулю, то есть ни одному из них не придается слишком большое значение и ни одно из них не может быть недооценено. Но если вы своей энергией отклоняете стрелку в одну или другую сторону, система будет стараться вернуть себе прежнее равновесие.

Не старайтесь бороться со Вселенной, идти ей наперекор – вы проиграете в любом случае. Выиграть можно только в случае отсутствия противодействия со стороны Вселенной или, по крайней мере, если свести это противодействие к минимуму. То есть соблюдая великий Закон равновесия. Тогда как несоблюдение этого закона может превратить вашу жизнь в сплошной ад. Некоторые люди всю жизнь куда то стремятся, но так ничего и не достигают. Почему? Они плывут против течения и значительно нарушают равновесие своими действиями. Потому и чувствуют себя несчастными.

Закон равновесия Вселенной очень мощен. Знайте о нем и распоряжайтесь им разумно. Вы можете использовать его себе во благо и строить согласно ему свою жизнь, проявляя качества творца – спокойствие, умеренность, четкое намерение и настойчивость.

Также очень важно соблюдать Закон необходимого равновесия между деянием и получением. Согласно этому закону, человеку нельзя только брать или отдавать, так как при этом нарушается равновесие между деянием и получением.

Допустим, что человек только берет. В этом случае закон работает так, что он все равно потеряет либо в материальном виде (имущественные потери), либо в виде неприятностей или болезней и т. п. Если человек производит необходимое деяние, но не от души, а нехотя или жалея, все таки деяние ему на тонком плане не засчитывается. Другими словами, только когда деяние и получение уравновешены, восстанавливается здоровье, мир и гармония.
×

По теме Гармония Вселенной

Гармония Вселенной

Начнём с того, что всё во Вселенной направлено на развитие, трансформацию...
Магия

Гармония в доме

Ваступуруша (домовой) вселяется в тело дома, как Параматма в наше тело в момент...
Магия

Настройка Гармония для вас в подарок

Гармония создаст одновременное звучание вашей души и тела, духа и плоти. Подарит...
Магия

Энергетические частоты Вселенной

Целительные Лучи– это энергетические частоты. В обычной повседневной реальности...
Магия

Астрал. Большая часть Вселенной невидима

В наше время многие слышат о слове «астрал». Давайте разберёмся, что же это...
Магия

Модели вселенной

Когда вы проводите время на лоне природы, вас окружают модели из мира природы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?