Астрологический прогноз на 2013 год

«Идеал - это не роскошь, а насущная потребность»

В преддверии нового года закономерно всплывают темы будущего. И на этот раз они будут иметь явно Нептунианский оттенок. Если в прошлом году Нептун.
Астрологический прогноз на 2013 год
Переходя в свой знак Рыб, способствовал проявлению разочарования и дал нам возможность по новому ощутить и прочувствовать, оценить психологическую сторону реальности, то этот (2013) год приносит и начинает воплощать, закладывать основы новых нептунианских реалий. Человечество уже достаточно прочувствовало вкус духовного вакуума, бездуховности в атмосфере депрессии, разрушения и отрицания традиционных ценностей и идеалов, которые уже не грели и могли служить указателями и вдохновителями в обычной жизни современного человека. В лучшем случае люди могут забываться и спать, успокоенные заверениями традиционных гипнотизеров от религии и проторенных духовных путей, не отвечая по существу на вопросы, а заводя в необъятные и путанные глубины философских рассуждений о Боге, предлагая успокоительные ритуалы и формальные действия, исполняя которые человек может чувствовать себя причастным к таинствам. Но сколько не говори слово «мед», а на языке слаще не будет. Подобно это деятельность, оторванная от реальности и слова не касающиеся самых сокровенных струн души, не способны вызвать резонанс и произвести духовную работу в мире. Это касается и множества псевдодуховных практик, которые предлагают быстрые и легкие методы достижения совершенства, привлечения богатства, успеха, партнера. И всех тех, кто паразитирует на модном эзотерическом слогане, обделывая по существу просто свою коммерцию, а по существу - играя на человеческих слабостях. И последствия такого подхода к идеалам - самые разочаровывающие.

Сценарий 2013 года подразумевает рождение и взращивание нового, глубокого понимания, новых или обновленных идеалов и далеко идущих стратегий. Которые основаны на реальном положении дел, и могут быть оценены по критерию эффективности. И это не какие-то сложные и утонченные философские идеи. Напротив, общество получит настрой и призыв, оценит то, в чем давно нуждается. Например, такой избитый термин, как национальная идея, может получить реальное наполнение и отклик.

Для того чтобы было с чем сравнивать, - аналогичный период истории с периодами Козерожьего Плутона, когда тоже существовала тенденция к «затягиванием гаек» и ужесточением законов и государственного контроля – в России это период восстания Емельяна Пугачева, уничтожение казацких вольностей и разгон Запорожской сечи, «золотой век» Екатерины. В Европе же - подспудное бурление и недовольство масс, революционные идеи первых энциклопедистов, Руссо, которое с переходом Плутона в знак Водолея вылилось во Французскую революцию и пару десятилетий войн.

Положение узлов - Раху в Скорпионе, вкупе с Сатурном , навязывает темы борьбы с косностью и привязанностями, эксплуатацией, побуждает и вдохновляет к принятию трудностей и испытаний. Господствующие мнения сугубо практичны и утилитарны, тенденция к консерватизму, перестраховкам, опасениями, из-за которых сложно сделать даже шаг в сторону от привычной колеи. Преимущества получают те, которые имеют практический опыт, необходимую мудрость, квалификацию. Актуальными становятся незатейливые , но сугубо конкретные (Сатурнианские) ценности и истины – наподобие того – что «побеждают не числом, а умением», «дорога ложка к обеду», «Терпение и труд - все перетрут»…

Судьба будет относительно благосклонна в ближайшие два года к людям с Восходящим узлом в Скорпионе, которым сейчас примерно 19-20, 38-39, 56-57 лет, если они активно борются за справедливость. Неважно, кто ваши подзащитные – люди, животные, идеи. Главное, что вы противостоите дисгармонии, лжи, клевете и фальшивым ценностям. Опасные и судьбоносные ситуации будто притягивают таких людей.

Это хороший период для глобальной смены направления в судьбе, преобразований, избавления от внутренних комплексов и овладению внутренней энергией. Именно сейчас можно найти то, что действительно работает и то, что необходимо. Характерные признаки таких методов, то, что они потребуют полной самоотдачи, огромных усилий и напряжения всех внутренних сил. Но и в результате, на выходе вы можете получить не очередную обманку, а нечто настоящее – мощные мотивации, которые могут поднять дело всей жизни, глубокие отношения связанные родством душ и т.д.

Востребованными становятся темы самоанализа, поиска и находок, вдохновляющих мотивов и новую организацию себя и своей жизни. Особенно это относится к знакам Водной стихии.


Январь
, первый месяц нового года, большей частью проходит по старым и подготовленным заранее сценариям. Но уже первые числа февраля приносят новые жизненные повороты и ключевые изменения.

Остро встает вопрос преодоления шаблонов и ограничений. И уже первые недели февраля дают множество удачных совпадений, встреч и новшеств, обмена мнениями, которые могут стать поводом и вдохновляющей причиной для действий. Становится ясным что именно и каким образом препятствует, становится преградой и потому все старое, в том числе порядки и структуры и отжившее свое лишаются поддержки.


С переходом Солнца в знак Рыб
(Сатурн ретроградное движение) становятся актуальны вопросы реструктуризации и реорганизации, устранении лишнего и неэффективного.

23 февраля - переход Меркурия в ретроградное движение, находятся много слов и причин для глубоких и сущностных изменений (отставок, расставаний, в лучшем случае - почетных проводов, это кстати хороший шанс «красиво уйти») . Этот период больших амбиций, и многого можно добиться словами, убеждением просто склоняя смысл в нужном направлении или акцентируя нужные момент, даже не прибегая к откровенному обману. Но в любом случае результаты таким манипуляций преходящи, и очень скоро могут проявить эффект «отката», то есть свои негативные стороны.

Начиная с 20 марта, (астрологический новый год) Солнце в Знаке Овна, Марс и Уран - сверхэнергичное и взрывоопасное сочетание, которое грозит опрометчивыми и импульсивными решениями, побуждениями. Провоцирует технические проблемы. Но если вы достаточно гибки и восприимчивы, этот момент может стать временем творческого взлета и необычайных открытий.


С переходом Солнце в знак Тельца 20 апреля
, создается необычайно благоприятная ситуация для организации новых структур и обновления старых, гармоничного преодоления трудностей и несовершенств, своевременного ухода и смены положения, статуса, а так же закладывания позитивных мотивов в работе. Это момент, к которому стоит отнестись максимально внимательно, так как оппозиция Сатурна означает строгого экзаменатора, который хотя и находится в ретроградном движении, то есть может отвлечься, или быть некомпетентным, но тем не менее – обладает решающим голосом, поэтому к нему придется искать подходы.

С началом Июня, Июль, можно почувствовать, что ситуация реально сдвинулась, обогатилась возможностями и вариантами, мотивациями, необходимыми средствами, поддержкой единомышленников. Поэтому добиться сейчас можно многого, в зависимости от собственного потенциала. Подходящее время, чтобы по сути что-либо изменить, начать глобальные изменения, определиться с целями и союзниками, возможными партнерами.

Конец Августа и начало Сентября - период, когда можно подвести некоторые итоги, практический эффект применения новых идей и усилий в этом году. Это непростой момент, способный выявить межличностные шероховатости и существующие «острые углы», который можно сопоставить с вызовом (слабо), поиском гармоничных решений и одновременно может показать недоработки и просчеты, прежде всего идеологические и идейные.


Завершение Сентября и Октябрь
– период, когда происходит существенные перестановки в ролях и ревизия отношений. Знаменательный момент, настаивающий на своеобразном подбивании кармических итогов, того, кто и кому, сколько должен и не обязательно в денежном и материальном эквиваленте. Игнорирование этих сторон жизни может привести к потерям, серьезными нарушениями в жизни. Это вопросы буквально могут стать жизненно важными.

Ноябрь - месяц затмения, который может привести к пересмотру избранного направления, некоторых путей, методов под влиянием тонких, духовных импульсов. Есть возможность смягчить сложную ситуацию, перевести напряжение в иное русло, или же конструктивно его использовать.


Декабрь
- месяц, который может способствовать открытию нового потенциала, ресурсов, источников вдохновения. Большей частью это является продолжением и развитием тем уже начатых в этом году.


Виталий Бердник 4.12.2012
×

По теме Астрологический прогноз на 2013 год

Астрологический прогноз на 2006 год

2006 год начинает свою вторую пятилетку XXI-го века и III тысячелетия. Каков...
Магия

Астрологический прогноз на 2010 год

Фудим: 2010-й год необычный. Он начинается с лунного затмения 31-го декабря...
Магия

Астрологический прогноз на год Дракона

Пройдет немного времени, и 2011 год Кролика сменит новый 2012 год Черного...
Магия

Астрологический прогноз на август

Овен. Ваши мысли сейчас обращены на очень серьезные вещи. Но не спешите...
Магия

Астрологический прогноз

2007-й год подходит к своему окончанию. Оправдал ли он ожидания, или принес...
Магия

Астрологический прогноз на март 2009 года

Венера в Овне будет способствовать любви и улучшению ситуации с деньгами...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация