Гороскоп на май 2012 года

Май 2012 года начнется с необычного явления - с соединения Сатурна со звездой Арктур. Это золотисто-желтая звезда на правом колене (16-я альфа) Волопаса. Ее название происходит от artcturos или страж медведя, то есть "телохранитель" Большой Медведицы.
Гороскоп на май 2012 года
Это главная звезда в созвездии Волопаса (пастуха, погонщика волов). Другие названия звезды - Арктофилакс или следящий за медведем, Альхамет, Азимен. Египтяне называли эту звезду Смат - "Властелин" и Бау - "Грядущий".

Согласное Птолемею, Арктур обладает природой Марса и Юпитера. Она сулит богатство, почести, великую славу, ясность целей, большие доходы, авторитет, успехи в мореходстве и путешествия.

Ее связывают с установлением справедливости методом силы. В лучшем случае она дает много энергии и силы, в худшем - делает людей воинственными и грубыми. Если выразить в одном слове ее главное влияние - то это предприимчивость. В соединении с Сатурном она дает деловую хватку, материализм, прибыль благодаря удачным коммерческим делам. Некоторые астрологи приписывают ей отрицательные качества, но по моим наблюдениям, она может проявляться двояко - и как очень злая звезда, и как очень добрая.

Все зависит от индивидуального гороскопа. Но одно можно сказать с определенностью - Арктур привносит в гороскоп очень много энергии, силы и творческого порыва. Эта звезда покровительствует смелым людям, в том числе бизнесменам, которые способны пойти на большой риск. Именно в мае 2012 года будет благоприятно идти на риск, чтобы добиться успеха. Благоприятно начинать новое дело, открывать новый бизнес, заниматься расширением старого, стремиться к реализации самых дерзких планов. Арктур обещает не минутный, а долговременный успех.

Вы можете наметить на май переход на новую работу, длительное путешествие заграницу, самые трудноразрешимые дела и задачи. Но учтите, что во всех своих делах, особенно в юридических и правовых, вам придется идти до конца, осуществляя все намеченное смело и последовательно.

Арктур жестоко наказывает трусов и тех, кто начав новое дело, бросает его на полпути. На таких людей могут навалиться всевозможные несчастья и неприятности. В мае 2012 многие из нас могут начать самые главные дела в своей жизни, но если уж начали что-то делать, - идите по конца, не сворачивайте с намеченного курса.

Марс в Деве будет в созвучии с Сатурном и Арктуром, что поможет эффективно заниматься делами. Марс в земном знаке придает такие качества, как обстоятельность, критичность, желание доводить все до совершенства, обращая внимание на все мелочи и тонкости. Большую часть месяца Меркурий тоже будет находиться в земном знаке Тельца, что указывает на направление в практическую, материальную сторону. Меркурию обычно не бывает свойственно много здравого смысла, но в Тельце он становится именно таким - здравомыслящим и серьезным.

Даже самые легкомысленные представители Зодиака в этом месяце смогут успешно заниматься делами, не отвлекаясь и не ленясь. А главное - они будут достойно вознаграждены за свои усилия. Солнце в Тельце принесет повышение доходов и истинное наслаждение от работы и бизнеса. Влияние такого Меркурию, как и остальных планет в мае, способствует развитию организаторских способностей. Это время сосредоточенности, постоянного труда, что дает возможность добиться видимых, существенных результатов.

Венера в Близнецах будет помогать в тех случаях, когда надо будет заниматься сразу несколькими делами, хитроумно совмещать какие-то противоположности. Вы можете получать доход сразу из двух или даже трех источников. В мае у многих будет возможность получить важную и ценную информацию, которая впоследствии послужит основой для будущего бизнеса.

Наиболее опасные дни мая - 4-6 мая, когда произойдет соединение Солнца с Черной Луной. В эти дни может угрожать опасность допустить ошибку, ошибиться в оценке своих сил или в оценке намерений другого человека. Ничего важного не предпринимайте. Могут быть небольшие недомогания.

Самое благоприятное время в мае - 11-14 мая. Это время, когда все будет получаться. Благоприятные дни для посещения государственных учреждений, обсуждения серьезных вопросов по бизнесу, для слушания дела в суде, подписания документов.

В этот период очень было бы хорошо встретиться с влиятельным человеком, завести с ним знакомство и рассчитывать на его помощь. Вечером следовало бы весело провести время с друзьями или даже в незнакомой кампании. Чем больше людей Вы встретите, тем лучше.

17-18 мая - неблагоприятные дни. Общение принесет отрицательные результаты. Неправильный совет может сбить Вас с правильного пути. Нежелательно ездить и общаться. Придется тратить много сил, но результаты могут не оправдать ожиданий.

20 мая - кольцеобразное солнечное затмение. Этот день лучше всего провести дома, занимаясь повседневными делами. Не планируйте ничего важного, не вступайте в конфликты.

26-27 мая стремитесь к общению, поездкам, переменам. Ваш ум работает четко и хорошо, можете полагаться на его содействие. В эти дни хорошо знакомиться и общаться. Эти дни – самые лучшие для начала обучения, для начала поездки, для первого знакомства с авторитетным человеком, для прохождения интервью.

Поскольку энергетика мая очень сильно связана с Сатурном и Арктуром, это будет счастливое время прежде всего для знаков Земли - для Тельца, Козерога и Девы. Юпитер в Тельце распространит свое положительное влияние на любые дела и занятия, которые будут предпринимать эти знаки.

Для знаков Земли май - великолепное время для удовольствий, развлечений, для трат и покупок. На это время можно также планировать самые важные дела. Именно в мае они могут встретить любовь всей своей жизни или просто очень хорошо и весело провести время.

Труднее всего придется знакам Воздуха - Весам, Близнецам и Водолею. Их могут ожидать обман и вероломство друзей, столкновение с клеветой, ложью, с реальными и мнимыми опасностями. Нежелательно далеко ездить. Следует остерегаться неожиданных опасностей в поездках, обмана, предательства.

Знаки Воды - Раки, Скорпионы и Рыбы - могут успешно использовать энергетику мае в своих целях. Если они задумали начать бизнес или что-то круто изменить свою жизнь, им не стоит жить другого шанса. Именно в мае можно будет осуществить все задуманное.

Хирон в Рыбах поможет им приспосабливаться, лавировать, разоблачать чужие тайны, проникать в чужие секреты, добиваться своего "окольными" путями. Они смогут воспользоваться своими способностями привлекать и очаровывать людей.

Знаки Огня, то есть Овен, Лев и Стрелец, наконец-то почувствуют, что настал их час. Они будут проявлять невероятную энергию и предприимчивость, буквально бросятся в бой, будут предпринимать все возможное, чтобы достичь успеха.

Несмотря на то, что в мае можно и нужно рисковать, знакам Огня все-таки придется соблюдать осторожность, чтобы все происходило гармонично и легко. Излишний риск будет задерживать результаты в месяц спокойного, рассудительного и работящего Тельца.
×

По теме Гороскоп на май 2012 года

Гороскоп на Май 2009 года. Астрологический прогноз на месяц

Это будет время опасных навязчивых фантазий, бредовых идей, рассеянности...
Магия

Гороскоп на май 2010 года. Астрологический прогноз на месяц

Каждый месяц пишу прогнозы и каждый раз убеждаюсь, насколько важно учитывать все...
Магия

Гороскоп На Май 2011 года: В Крови Горит Огонь Желанья

Май – чудесное время года и в этом году - это один из самых благоприятных...
Магия

Гороскоп на Май 2013 года

В апреле-мае 2013 года пройдет череда солнечных и лунных затмений, которые...
Магия

Гороскоп на май 2013 года по Знакам Зодиака

ОВЕН В первую неделю мая рекомендуем отправиться в поездку. Общение с близкими...
Магия

Гороскоп на май 2015 года

Есть такое народное поверье - кто родился в мае, тот всю жизнь будет маяться...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество