Гороскоп на апрель 2012 года

И вот уже наступает апрель – чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С начала апреля с весенней теплотой приходит детское чувство свободы, свежести, хочется найти применение своей энергии. В этом году апрель будет благоприятным месяцем для путешествий, поездок, но только не на слишком большие расстояния. Особенно хорошо путешествовать на машине, а также по морю, озеру, посетить места, находящиеся не слишком далеко от места вашего проживания.

В апреле Солнце в Овне включает новый цикл развития, дает новые возможности для роста. Наступает момент обновления и полного преображения как природы, так и Зодиака и человека. Солнце в знаке Огня – это огромный энергетический потенциал, который надо использовать для активного действия, для всевозможных действий, работы, бизнеса, поиска партнера, для осуществления всего, что вяло тянулось в предыдущий период Рыб. Энергетика Овна как первого знака Зодиака одновременно очень добрая и светлая и в то же время слишком агрессивная и преобразующая. Она несет не только положительные изменения, но и резкие, оглушительные изменения, события, которые могут вызывать бурю эмоций и неадекватные реакции.

В апреле многие знаки оказываются вовлечены в состояние постоянной спешки, работы, активности, испытывают желание изменить привычный уклад своей жизни. Но в этом году особенно сильно почувствуют влияние Солнца в Овне знаки Земли – то есть Девы, Козероги и Тельцы. Их существование будет буквально «взорвано» очищающей и преобразующей силой Огня. Они переживут и трудности, и сложности, и им будет казаться, что все эти перемены происходят слишком резко и неожиданно. Но все-таки изменения в их жизни в конечном итоге окажутся необходимыми и логичными.

Влияние Огня и взаимоотношения между огненной и земной стихиями скажутся не только на частной жизни различных знаков Зодиака, но и на общей ситуации в целом. В апреле Юпитер выстроится в оппозицию к Прозерпине и тем самым вновь нарушит привычный для нас уклад вещей. Этот аспект сигнализирует о наступлении времени бунтов и протестов против существующих социальных условий. Спокойствие нашего быта будет нарушено резкими выступлениями протеста и переворотами, возможны также природные катаклизмы. Прозерпина свидетельствует о том, что могут быть проблемы с транспортом, с медицинской помощью, с поступлением воды, то есть с теми службами, с которым мы привыкли относиться как к чему-то совершенно естественному и необходимому. Этот аспект заставляет переживать и терпеть неудобства. В этот период старайтесь оградить себя от конфликтов, не вступайте в выяснения отношения. Может быть столкновение с уличными скандалами, хулиганством, шантажом, мафией. Общее состояние социального неприятия может распространиться на ваши отношения с начальством, что неизбежно приведет к развалу на работу, если поддаться этому состоянию. В это время невольно меняется отношение к авторитетам и возникает желание проявлять непокорство и протест, что приводит к увольнению или понижению в должности, к ухудшению условий жизни.

Вслед за Солнцем Меркурий тоже переходит из Рыб в Овен. А это значит, что после ретрогардной фазы в Рыбах, когда Меркурий заставлял нас погружаться в самоанализ, с 4 апреля наступает полное преображение. Мир вокруг нас станет намного более разнообразнее и веселее. Такой Меркурий способствует оригинальному творческому мышлению, учебе и получению знаний. В апреле благоприятно начинать изучение какого-то нового предмета, активно общаться, совершать кратковременные поездки, двигаться, веселиться, заводить новые знакомства, писать, переписываться с кем-то, то есть проявлять активность во всех сферах общения. Венера в Близнецах тоже будет способствовать новым связям и отношениям. Особенно добрым будет Меркурий по отношению к тем, кто будет пытаться устроиться на работу, пройти интервью, сделать презентацию, сдать экзамен. Только делать все это желательно не в начале апреля, а после 17-го, когда Меркурий не только окажется в Овне, но и сделает соединение с Ураном.

После 17 апреля будет благоприятно совершать дальние перелеты, ездить на далекие расстояния, путешествовать, покупать новую аппаратуру или компьютер. Наступает очень благоприятное время для тех, кто по роду своей профессии связан с компьютерами или Интернетом. Неплохо себя почувствуют и бизнесмены, которым придут в голову новые интересные идеи о том, как преобразовать их бизнес.

Наиболее активными в апреле 2012 года будут знаки Земли – Девы, Тельцы и Козероги. Марсианская огненная воля, энергия и сила, смешанная с упорством, выдержкой и настойчивостью Земли, могут быть успешно использованы в любом деле, что принесет большую пользу и поможет осуществить самые дерзновенные и рискованные идеи и планы. Они будут проявлять железную волю и выдержку, умение концентрироваться. Появляются настойчивость и желание добиться цели.

Это будет очень успешный месяц для бизнеса, для работы, для расширения Вашего влияния в сфере бизнеса. Появятся новые возможности приобрести деньги, расширяются возможности воздействия на людей. Вы будете стараться войти в новые круги, сможете воздействовать и распространить свое влияние на большее количество людей и клиентов. Может появиться возможность заработать крупные деньги.

Огромный положительный заряд получат и знаки Огня – Овен, Лев и Стрелец. Повышенная сила, энергия, активная инициатива и предприимчивость приводят к улучшению внешней ситуации. Появляются перспективы на успех и удачу в жизни, поддержка окружающих, радость от работы, выдержка и настойчивость - верный залог преодоления препятствий. Юпитер в аспекте к Плутону дает резкое обострение социальной активности. Может быть много дел, общение. Хорошее время для того, чтобы заняться духовным самоусовершенствованием и даже поменять религиозные и философские взгляды и идеалы. В это время успешно идет работа в коллективе, включенность в большие социальные процессы, либо Вы становитесь свидетелем этих процессов. У огненных знаков появляются силы управлять большим коллективом людей, общаться и использовать эти связи.

Апрель благоприятен для популярности, для подачи рекламы, для расширения сфер влияния. Можно ожидать крупных, благотворных изменений. В это время можно смело идти на авантюры, чтобы выполнить намеченное. Сексуальная, общественная, социальная жизнь становится интенсивнее и красочнее. Повышенная витальность, хорошая сопротивляемость организма к болезням. Честолюбие и стремление к новому. Апрель – хорошее время для открытия новых дел и предприятий. Планеты будоражат, заставляют включать волю, активно самопроявляться, вызывают потребность вклиниваться в любые ситуации, стремление преобразовать жизнь к лучшему.

Знаки Воды – Рыбы, Скорпион и Рак – могут быть резко поставлены перед выбором между двух крайностей и должны или сделать выбор, или совместить противоположное. Иначе могут попасть в зависимость и кабалу, подписать кабальные договора. Вокруг много сплетен, обмана, клеветы. Трудно самому разобраться во всем, нужна помощь и контроль со стороны. В худшем случае появляются неуправляемость в действиях. За Вами даже могут установить наблюдение какие-то опасные недоброжелатели. Всем знакам Воды необходимо проявлять осторожность и не принимать в апреле особо важных решений.

Для знаков Воздуха апрель будет относительно спокойным месяцем. У них появится время вернуться к прошлому, многое проанализировать, подвести итоги своей предыдущей деятельности, подготовиться к чему-то новому. Планеты дают полную внутреннюю гармонию, ощущение комфорта, мира и гармонии внутри себя. Гармоничные отношения с окружающим миром - с людьми, с природой, любовь ко всему живому. Укрепляются отношения с близкими, чувство любви к ним, мир становится светлее и чище. В лучшем случае появляются полная гармония, мир, внутреннее ощущение комфорта и самодостаточности; Вас ничто не беспокоит, разрешаются многие конфликты. Транзит укрепляет любовь, семью, отношения с детьми, с близкими.
×

По теме Гороскоп на апрель 2012 года

Ретроградный Марс, январь-апрель 2012 года

Ретроградное движение или движение вспять – это видимый с Земли путь планеты...
Магия

Гороскоп на апрель 2010 года. Астрологический прогноз

Большую часть апреля Солнце будет двигаться по знаку Овна, символизирующему...
Магия

Гороскоп на Апрель 2011 года. Часть первая

Март 2011 года японцы запомнят надолго. 11 марта они пережили одно из самых...
Магия

Гороскоп на Апрель 2011 года. Часть вторая

В апреле Овен будет по-настоящему триумфальным знаком. В этом знаке будут...
Магия

Гороскоп на Апрель 2013 года

В апреле Солнце будет проходить знак Овна, и мы почувствуем, что в нашу жизнь...
Магия

Гороскоп на апрель 2014 года

Апрель - чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С начала апреля с...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество