Работа с рунами

Воссоединение с Древом Бытия

В течение девяти дней и ночей, проведенных на дереве, Один доказывал одну важную истину: прежде чем «обрести» себя — открыть, кто мы такие и чем являемся в действительности — нам нужно открыться своему высшему «Я», высочайшему и наиболее благородному аспекту нашего целостного существа.
Работа с рунами
Оно, в свою очередь, ответит нам и откроет себя для блага меньшего «я».

Найдите место, где вы можете некоторое время побыть в покое и одиночестве.

Возьмите с собой ручку и записную книжку. Встаньте лицом к северу, в направлении Полярной звезды — поворотной точки, вокруг которой вращается Вселенная. Соедините ноги и поднимите руки под углом 45° к телу в форме руны- Олгиз.

Сосредоточьте внимание на связи с этой руной. Через нее вы можете соединиться с Древом Бытия и расширить границы своего осознания. Сохраняя первоначальное положение, произнесите вслух

следующие слова (их нужно выучить перед выполнением задания):

" Соединяясь с Древом Бытия,

Я отдаю себя Себе.

Когда я принимаю руны,

Мною движет любовь и гармония.

Да будет мне даровано понимание,

И те, чьи жизни связаны со мной,

Пусть тоже получат благословение."

Сделайте паузу и постарайтесь вникнуть в смысл сказанного. Затем ждите ответа. Он может прийти через: 1) ощущение; 2) мысленный образ; 3) чувство — либо в виде комбинации всех трех пунктов. Получив ответ, опустите руки, расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и запишите свои ощущения.

Впоследствии тщательно обдумайте свой опыт и ищите понимание, которое придет изнутри. Оно может прийти не сразу, но позже и неожиданно, и это тоже должно быть записано. Я хочу, чтобы вы вели письменную запись своего личного опыта работы с рунами в специальном Журнале Самоотдачи, в котором вы можете свободно излагать свои переживания и сокровенные мысли, не беспокоясь о том, как к этому отнесутся другие.

Записи помогут вам понять, кто вы такой, откуда вы пришли и куда направляетесь в развитии своего «неземного» восприятия. Они станут составной частью ваших рунических поисков — путешествия, которое приведет вас к познанию самого себя.

Откуда вы пришли?

Обзаведясь книгой для записей вашей работы с рунами, вы теперь можете открыть свой Журнал Самоотдачи. Как я объяснял во второй главе, этот журнал — нечто большее, чем личный дневник. Это часть вашего Священного Пространства, принадлежащая только вам. Это безопасная гавань, где вы можете открывать свои сокровенные мысли, не беспокоясь о том, что думают об этом другие люди.

Ваша первая запись описывает ваши впечатления от воссоединения с Древом Бытия, что обозначено в задании № 1. Ее нужно дополнить коротким отчетом о путях, которые вы исследовали, о ваших исканиях и размышлениях — о каждой философской концепции, каждой религии, секте или культе, привлекавших ваше внимание. Начинайте по порядку — лучше всего в той последовательности, в которой приобретался опыт. Что привело вас к этому? В чем заключалась привлекательность той или иной идеи? Какие сомнения вас посещали? Какой опыт обогатил вас более всего? Что доставило вам наибольшие страдания? Какие основные уроки вы извлекли из каждого пройденного пути?

Не пытайтесь завершить задачу за один раз. Лучше продвигаться шаг за шагом в течение нескольких дней, тщательно обдумывая каждый пункт.
×

По теме Работа с рунами

Работа с рунами. Самооценка

При подготовке к работе с рунами нам сначала понадобится поработать над собой...
Магия

Сочетание Руны Феу с другими Рунами

Сочетание Руны Феу с другими Рунами. Феу - огонь. Феу - Уруз огонь - земля...
Магия

Сочетание Руны Уруз с другими Рунами

Уруз - земля. Уруз - Феу земля - огонь небольшие поощрения, подарки, надбавка к...
Магия

Сочетание Руны Туризас с другими Рунами

Туризас - огонь. Туризас - Феу огонь - огонь сопереживание, сочувствие...
Магия

Сочетание Руны Ансуз с другими Рунами

Ансуз - воздух. Ансуз - Феу воздух - огонь власть, монархия, господство Ансуз...
Магия

Сочетание Руны Райдо с другими Рунами

Райдо - огонь. Райдо - Феу огонь - огонь головокружительная карьера Райдо - Уруз...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?