Способности Души

Мы рождаемся внутренне осознанными, но по мере того, как мы взрослеем, на наш разум оказывают влияние учителя, родители и средства массовой информации. Правое полушарие мозга, отвечающее за творчество и интуицию, используется все меньше и меньше, и тогда начинает доминировать левое полушарие -более аналитическое. В результате мы уделяем меньше внимания интуиции, которая могла бы направлять нас, и все больше и больше в принятии решений полагаемся на внешний мир и наши физические ощущения — так мы учимся быть рациональными.К счастью для нас — художников, строителей, руководителей, музыкантов, писателей, — мы уникальны и обладаем индивидуальными «особыми дарами» и талантами. Это относится и к психическим способностям. Все мы получаем информацию разными способами — в зависимости от нашей внутренней силы.После долгих лет исследования интуитивного знания я понял, что каждый из нас имеет как минимум одну из психических способностей. В этой главе я хочу обратить ваше внимание на три наиболее известные и широко используемые способности, которыми вы сможете овладеть, когда осознаете свою внутреннюю силу. Вот эти способности: ясночувствование, ясновидение и яснослышание.

Вполне естественно, что кто-то будет более искусен в одной области, кто-то — в другой. Если вы считаете, что склоняетесь к области чувствования, то должны работать над усилением ясночувствования, прежде чем начнете развивать другие способности. Я замечал, что многие люди, принимавшие участие в моих семи¬нарах, считают видение лучшим способом получения информации, но хорошо развитое чувствование тоже может привести к отличным результатам. Со временем, проявив терпение и приобретя опыт, вы научитесь применять все три психические способности — так, чтобы они работали вместе. Однако поскольку вы только начинаете, я хочу, чтобы сначала вы открыли для себя свою основную способность и работали с ней. Это лучший способ начать создавать прочную основу для своего внутреннего «Я».

Теперь давайте исследуем эти способности и раз¬беремся в том, как с ними работать, а также выясним, какой из этих способностей вы обладаете.

Ясночувствование
Ясночувствование — это внутреннее ощущение знания. Это одна из самых знакомых нам интуитивных способностей, ее относительно легко развить и начать использовать. Например, случалось ли вам войти в комнату, где недавно была ссора, и просто почувствовать это? Известно ли вам, почему так про¬исходит? Потому что сохраняется энергия ссоры и вы благодаря своей способности к ясночувствованию ощущаете эмоции, которые к ней привели. Другими словами, вы чувствуете бурную негативную энергию недавней ссоры.

Еще один пример. Давайте предположим, что вы впервые с кем-то встретились и сразу же почувствовали беспокойство и дискомфорт. Понять, что вы ощущаете при этом, не так уж сложно — вы просто знаете, что не будете иметь дел с этим человеком. Это инстинктивная реакция, но вы можете попытаться подойти к ней рационально, сказав себе, что у вас, вероятно, просто нет ничего общего с ним. На самом же деле вы восприняли мысли и чувства из ауры это-го человека, которые затем были пропущены через солнечное сплетение (одна из чакр, расположенная в брюшной области), и возникло то, что часто называют «инстинктивным чувством». Оно-то в данном случае и является формой ясночувствования.

Признаки ясночувствования
Ваши чувства легкоранимы?
Способна ли интуиция подсказать вам, что с человеком что-то не так, даже если он кажется счастливым?

Бывает ли так, что, ведя машину, вы инстинктивно меняете маршрут, а позже узнаете, что на первоначальном маршруте была ужасная пробка?

Обращаются ли к вам — как к человеку, который может помочь, — те, кто чувствует подавленность, или те, кому нужно снять тяжесть с души?

Часто ли к вам подходят незнакомые люди, чтобы попросить совета? Также, когда вы совершаете покупки в универмаге, принимают ли вас люди за служащего магазина и обращаются ли к вам с вопросами?

Это лишь некоторые из возможных признаков способности к ясночувствованию. Люди инстинктивно тянутся к обладателям этого дара. Но ясночувствующие часто могут получать от других людей нечто чужеродное. Я подразумеваю под этим информацию, которая не является вашей. Обладая врожденной экстрасенсорной склонностью чувствовать, вы, вероятно, будете улавливать чужие вибрации, оказывающие влияние на ваше собственное поведение. Поэтому я должен предостеречь вас. Если у вас от природы оптимистичный характер, но по какой-то необъяснимой причине вы начинаете чувствовать себя подавленным (хотя для этого нет никакого повода), попробуйте взглянуть на это явление под другим углом. Вместо того чтобы гадать: Что со мной не так? — спросите себя: Кто нанес мне вред?

Часто случается так, что вы настраиваетесь на чувства или вибрации другого человека, даже не зная об этом. Обладая экстрасенсорными способностями, вы можете, и хотите, помочь этому человеку. В следующий раз, когда это произойдет, просто остановитесь на несколько минут, сосредоточьтесь на области солнечного сплетения и задайте себе вопрос: Чьи это чувства? Когда вы это сделаете, посмотрите, появится ли в вашем уме чей-нибудь образ. Это может быть кто угодно: член семьи, лучший друг, сосед или даже ваш сослуживец. Кто бы это ни был, позвоните ему и поинтересуйтесь, как он себя чувствует. И вы будете удивлены, узнав, что этот человек чувствует себя по¬давленным. Если вы ясночувствующий, то, вероятнее всего, способны улавливать эмоции других людей, не¬зависимо от того, радостные они или грустные.

Мы живем в обществе, в котором люди очень редко обнимаются и прикасаются друг к другу. Если вы ясночувствующий, вам необходимы телесные ощущения. Этого требует ваш интуитивный экстрасенсорный дар, и это помогает вам понимать других людей на более глубоком духовном уровне — другими словами, устанавливать связь души с душой. Руки чрезвычайно восприимчивы к энергии. В следующий раз, когда встретитесь с незнакомым человеком, посмотрите ему в глаза, пожмите его руку и установите с ним реальную связь. Если же вы неожиданно встретите друга, крепко обнимите его. Просто будьте осознанными по отношению к своему ясночувствованию и тем тонким способам, с помощью которых вы получаете информацию, — это вам очень сильно поможет и обеспечит замечательным инструментом поиска ответов на нерешенные вопросы.

УПРАЖНЕНИЕ: Открытие внутренней чувствительности
Когда вам нужно принять важное решение, касается ли оно новых отношений, покупки дома или машины, вопросов бизнеса или смены работы, сфокусируйтесь на канале ясночувствования — солнечном сплетении — и выполните следующее упражнение (обосновавшись в своем личном пространстве).

Закройте глаза и приблизьте руки к области сол¬нечного сплетения. Представьте, что из этой части тела медленно струится мягкий желтый свет. Когда вы почувствуете расслабленность и комфорт, задайте себе вопрос: Что я чувствую по поводу этого решения? или Что я чувствую относительно этого человека? Посмотрите, какие эмоции или образы появляются в уме. Спросите себя: Это чувство позитивное или негативное? Если вам неприятно то, что вы чувствуете, спросите: Почему мне это неприятно? Чем более точен вопрос, тем точнее будет ответ. Это упражнение займет всего несколько минут!

Вот еще одно замечательное упражнение, благодаря которому я перестал тратить время на то, чтобы не¬заслуженно укорять себя за поступки других людей. Когда вы ощущаете или воспринимаете излучаемый кем-то негативный настрой, прежде чем порицать себя, попробуйте применить очень полезную технику, которая позволит вам понять, что происходит с этим человеком. Во-первых, перестаньте стоять у себя на пути. Отбросьте мысли, связанные с тем, что вы ощущаете или воспринимаете. Расслабьтесь, закройте глаза и сделайте вдох. Постарайтесь представить, что вы буквально оказываетесь на месте другого человека, становитесь этим человеком. Почувствуйте то, что чувствует он. Посмотрите, лучше ли вы теперь пони¬маете то, что с ним действительно происходит, и как вы можете помочь.

Теперь, когда у вас есть элементарные представления о ясночувствовании и о том, как его применять, экспериментируйте с ним в любой области вашей жизни. Эта способность может быть настроена так, что ваша восприимчивость будет довольно высокой, — или, если необходимо, вы можете настроить ее так, чтобы уменьшить свою экстрасенсорную чувствительность... Просто сфокусируйтесь на солнечном сплетении и представьте себе, что желтый свет становится все слабее. Когда вы научитесь работать с ясночувствованием, постарайтесь отправиться за город и открыть себя для восприятия природы и ее красоты. Поскольку все состоит из энергии, вы очень быстро научитесь чувствовать окружающее вас пространство.
×

По теме Способности Души

Уровень развития Души

Нумерологический тест предполагает последовательное сложение всех цифр своей...
Магия

Обозначение числа уровня развития Души

10 - счастливое число. Знак чести, уверенности в себе. Это подъем и взлет. Очень...
Магия

Возвращение души - Шаманские техники

В страшные или тяжелые моменты жизни, в процессе небезопасных или неравных...
Магия

Потеря души

Похищение души в сибирском шаманизме одна из самых спорных концепций с точки...
Магия

Болезни тела недуги души

Ничто не случайно. Всякое явление имеет свою причину и следствие. Все в этом...
Магия

Ваш дом как зеркало души

Некоторые мастера фен-шуй определяют зоны с помощью «компасного метода». Давайте...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество