О духовном служении

Вы можете обнаружить то, что ваша супруга или супруг может создать между вами дисгармонию. Вы обнаружите, что подчас не сможете найти общего языка и взгляда на многие вещи, как это было раньше. Ответ прост – у вас поменялось мировоззрение. Ваша вторая половина или ваши близкие друзья решат, что вы действуете странно или неадекватно. Они могут отдалиться от вас, а могут и сказать вам, что ваш духовный учитель «промыл вам мозги». Но вы то знаете и понимаете, что встав на путь духовного совершенства, ваша цель —давать бескорыстную любовь, прощение, сострадание, заботу, доброту и щедрость другим. Вы изменились. В этом нет ничего удивительного, потому что ваше сознание трансформировалось. Ваша семья, друзья и коллеги теперь не разделяют то же самое сознание, что и вы. Следовательно, споры, и разногласия вполне объяснимы. Прежде всего, вы должны понять, что взгляды и мнения других относительно вас и являются духовной проверкой для вас. И чем дальше вы будете двигаться вперед, тем больше вас будут проверять в любом аспекте жизни. Это равнозначно целительскому обострению. Без боли нет результата и без проверки нет роста. Главный секрет для прохождения проверки- иметь твердое намерение и желание этого в своем сердце и сознании. Ваш духовный путь никто не пройдет за вас. Если вы испытываете большие трудности в своем пути- важно обращаться за помощью к своему духовному учителю .Его помощь важна и облегчает трансформацию вашего пути. Любая проверка — это дар от Творца и Высших Сил. Проверка дает вам возможность устранить собственные слабости и заменить темноту Светом, гармонией и любовью. Без проверки вы бы не смогли очистить свою душу, сердце, разум и тело.

А когда вы начнете служить другим, вы сразу же можете подумать: «На это требуется слишком много усилий и времени. Нужно ли мне это?» Ведь многие совершенно не оценят ваших стараний. Знайте, что каждый находится на своем жизненном духовном пути. Чаще люди не имеют любви, заботы и добродетели. Многие думают только о себе. И таких большинство в нашем окружении. Редко вы найдете того, кто готов жертвовать собой ради служения другим.

Важно объяснить членам своей семьи, своим любимым и друзьям то, что вы делаете. Ведь чаще они смогут понять и поддержать вас. А если и не поймут -не сражайтесь с ними. Дайте им время подумать и увидеть. Не нервничайте , не выходите из себя. Просто постарайтесь быть спокойнее и менее проявлять свои эмоции по данному поводу… Проявите терпение и дайте им время понять. Подарите им любовь, прощение и сострадание. Прощение приносит внутренний мир и внутреннюю радость. Сострадание объединяет. И тогда со временем жизнь может начать меняться, наполняясь миром и гармонией.

Древняя мудрость гласит: «Когда ученик готов, только тогда и появляется учитель». Лучший способ общаться с членами своей семьи, друзьями— являть собой образец чистого примера. Пусть ваш пример повлияет на них и затронет их сердца. Одновременно попытайтесь предлагать им ваше учение.

Это время не будет потрачено впустую. О ваших действиях никогда не забудут. Высшие Силы всегда наблюдают ваше служение. За это вашей душе дается много добродетелей. Каждый аспект вашей теперешней жизни и ваших будущих жизней получит огромное благословение. Вы добьетесь большого процветания в каждом аспекте своей жизни. И Высшие Силы благословят вас.
×

По теме О духовном служении

Секс в духовном преломлении

Оплодотворение всегда совершается именно в тот момент, который, по расчетам...
Магия

Весть о духовном мече, рис. 64

1. Символ голубя с оливковой ветвью - обновление жизни (из истории жизни Ноя...
Магия

Генетические повреждения чакр или запреты на духовном пути

Мне уже … дцать (30, 40, 50) лет, у меня нет семьи, нормальной работы, отношения...
Магия

Служение как смирение жизненным обстоятельствам

«Служить не означает бегать на задних лапках. Тот, кто служит, не является...
Религия

Духовный рост. Когда он происходит?

Что для вас означает словосочетание «духовный рост»? Задумывались ли вы над этим...
Психология

Духовные и энергетические причины болезней

Каждый человек имеет биополе, которое защищает его от негативного воздействия...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность