Тональ. Наблюдение

Описание этого упражнения в «Сказках о Силе» (IV-137) может показаться некоторым читателям слишком фантастичным. Если они не могут увидеть людей как «светящиеся яйца», то, возможно, они сочтут эту практику для себя недоступной.
Тональ. Наблюдение
Однако для начинающих существует упрощенный вариант, который, тем не менее, дает весьма положительные результаты.

Начните с выбора места, откуда вы можете, оставаясь незамеченными, наблюдать большое число людей, спешащих по своим повседневным делам, - это может быть станция метро, парк, улица или любое другое место с большим скоплением людей. Начинающий сталкер должен расслабиться и просто наблюдать за людьми, избегая выносить суждения или строить предположения о их внешности или манере вести себя. Вместо этого попытайтесь почувствовать каждую из наблюдаемых вам личностей. Остановка внутреннего диалога при этом хотя и не является необходимой, однако в высшей степени желательна.

Мысленное повторение слов «ничего, ничего, ничего» может помочь избавиться от посторонних мыслей. Ваша главная задача - сосредоточиться на ощущении от каждого из наблюдаемых вами людей.

Среди прочего, вы должны воспринимать, каков тональ наблюдаемого - «хороший» или нет. Говоря обычным языком, вы должны понять, хороша ли жизнь этого человека, заботится ли он о себе, силен ли он и счастлив ли.

Если вам удастся найти человека с «хорошим тоналем» - вы просто счастливчик.

Если появится кто-то с указанными характеристиками, то следует обратиться к этому человеку, попытаться завести разговор, не раскрывая ему смысл своих поступков. Вы должны держаться естественно, не стремясь каким-то образом «загнать в угол» такого человека, не пытаясь установить с ним связь, кроме тех случаев, когда этому способствуют обстоятельства, - и то лишь если вы ощущаете, что дальнейшее развитие событий соответствует природе вашей работы. Вашей главной заботой при этом должно оставаться лишь получение подтверждения вашим наблюдениям путем взаимодействия с объектом наблюдения; в остальном же следует быть готовым к адекватному ответу, готовым сделать то, чего потребует от вас создавшаяся ситуация.

Посмотрим, столько здоровых людей вам удастся найти.
×

По теме Тональ. Наблюдение

Карта мира Тольтеков. Тональ и Нагваль

КАРТА МИРА ТОЛЬТЕКОВ. ТОНАЛЬ И НАГВАЛЬ. (Маленький остров в безбрежном океане...
Магия

Наблюдение плюс Связь равно Магия

Недавно перед сном мне пришли в голову два слова: Наблюдение и Связь... Сначала...
Магия

Практика Наблюдение за руками

Рука - первейший агент воли, и нервная сила достигает наивысшей концентрации...
Магия

Наблюдение ауры

Время от времени, в связи с различными причинами, замечают, что теософия не...
Религия

Наблюдение. Адвайта

Вопрос: Я полон желаний и хочу, чтобы они осуществились. Как мне получить то...
Религия

Наблюдение

Большинство людей проходят по жизни с завязанными глазами. О них буквально можно...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность