Будьте проще

Успокойте ум. Знайте, что Бог, находящийся и внутри вас, и во внешнем пространстве, заботится обо всем*. Оставьте дверь открытой для общения, чтобы мы, ваши духовные гиды, могли в нее войти. Мы не сможем войти, если вы постоянно чего-то боитесь, например денежных проблем или любовных неурядиц. И поскольку ваш ум этим переполнен, мы не можем пробиться сквозь шумовой заслон на достаточное время, чтобы установить с вами контакт.

* "Иисус сказал: "... царствие внутри вас и вне вас"" (Евангелие от Фомы, 2).

Можно быть простым и при этом весьма интеллектуальным. Это означает уделять внимание мелочам так же, как и более значительным вещам. Это целостный процесс постоянной тренировки ума. Войдите в свой дом, закройте дверь и будьте благодарны за то, что у вас есть четыре стены, в которых отражается ваша индивидуальность, будь то квартира или отдельный дом. Будьте благодарны за то, что у вас есть работа, дающая средства к существованию, за то, что у вас есть друзья и прекрасная страна, которая позволяет вам добираться до океана или гор за считанные часы.

Я не хочу вещать как некоторые так называемые гуру, которые хотят сделать вас примитивными и потому уничтожают вашу способность мыслить самостоятельно. Меня называют "прозападной", что для меня очень странно, потому что моя философия "очень восточная".

Я верю в активацию и пассивность: активация - это когда вы что-то делаете сами, а пассивность - когда позволяете жизни вести вас. Не плывите против течения, позволяйте течению нести вас.

Попытки идти против течения жизни также сдерживают духовный рост, потому что путь становится более трудным. Вы укладываете тяжелые камни один за другим па тропу, которую сами выбрали. Большинство булыжников тоже создали вы сами. Да, конечно, есть еще и внешняя блокировка, с которой приходится иметь дело. Бывают периоды горя, радости и одиночества, но то, как вы проходите через эти периоды, зависит от настроя вашего ума. Позитивный настрой определенно делает ваше путешествие более легким.

Вспомните, как вы впервые были романтично безумно в кого-то влюблены. В тот момент, в том возвышенном восторге, если не заводилась ваша машина или вы теряли работу, вас это не особенно беспокоило. Понимаете, что я имею в виду? Если вас это и беспокоило, то совсем чуть-чуть. Но как только любовный туман рассеивается, - у вас возникают приступы отчаяния из-за малейших неприятностей.

Единственные романы, которые длятся долго, - это ваши любовные взаимоотношения с Богом, с самим собой и глубокая постоянная спокойная любовь к окружающим вас людям.

Влюбленность в вашем мире прекрасна, но для нее достаточно, если можно так выразиться, более низкой системы ценностей, чем для заботливых партнерских отношений. Вот почему большинство людей влюбляются: они ищут грандиозное эмоциональное возбуждение. А оно приходит не так уж часто и не продолжается долго.

Люди, которые ищут любовное возбуждение, действительно старятся раньше времени, потому что их тела не могут все это выдержать. Нагрузка очень велика. Вспомните: сердце колотится, пропадает аппетит, лицо вспыхивает, мучает бессонница, подскакивает давление. Такое состояние нельзя выдерживать долго. Это может привести к смерти.

Когда мы наблюдаем кого-нибудь из вас в состоянии влюбленности, мы видим, что этот человек постоянно вспыхивает и горит. Когда влюбленность затухает, ваша аура на некоторое время становится серой. После периода влюбленности наступает серый период. Затем ваше свечение приобретает зеленый или ярко-голубой оттенок. Это означает, что началось возрождение и успокоение. У многих людей наблюдаются оттенки зеленого и синего, иногда темно-бордового, что указывает на смятение и раздражение.

Все люди обладают электрической природой и способны управлять этим электричеством. Вы должны стараться "укреплять" вашу ауру, чтобы она становилась зеленой или голубой или приобретала зеленоватые и голубоватые оттенки. Аура должна вплотную прилегать к вашему телу, а не распыляться во внешнем пространстве.
×

По теме Будьте проще

Будьте благодарны за то, что имеете

Один мой знакомый рассказывал мне о чувстве вины, которое он испытывал оттого...
Магия

Прощайте друг друга

Среди нас, вероятно, всегда найдутся те, кому обид в повседневной жизни наносят...
Журнал

Прощай, сигарета!

Когда станет невмоготу и дело дойдет до срыва, то вместо того чтобы спокойно...
Журнал

Прощай бензин

Каждый скачек цен на топливо и ужесточение требований к чистоте выхлопа...
Журнал

Прощать других

Мартин Ноуок был руководителем группы исследования. Результаты были напечатаны в...
Журнал

Прощай застенчивость

Застенчивость возникает в результате неправильного воспитания. Ваши родители в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество