Выживание. Совершенствование души

Совершенствовать душу означает выживать. Конечная цель - суметь выстоять до конца, независимо от тяжести обрушивающихся на вас ударов. Не важно, что сбываются самые страшные опасения, не важно, что происходит с вами. Совершенствоваться - значит выживать, то есть не сдаваться, не поддаваться, не отчаиваться.

Отчаяние - это убийца людей; оно может привести к самоубийству. Вы не должны пытаться заглушать боль жизни с помощью алкоголя, вы не должны убегать от жизни. Вы должны воспринимать жизнь такой, какая она есть.

Я не говорю о людях, которые принимают лекарства, чтобы устранить химический дисбаланс; это абсолютно правильное поведение. Я говорю о тех, кто приобретает вредные привычки. Это трагично. Возможно, самый ужасный дух*, которого вы можете впустить в храм своего тела, является алкоголь. При злоупотреблении он одуряет, делает вас пассивным и мешает получать жизненный опыт. Да, он вызывает приятные ощущения, но наносит непоправимый вред вашей личности и физическому телу**. Пьянство может искалечить вашу жизнь, оно не позволит вам решить поставленные перед собой задачи. И потому потребуется повторное воплощение для того, чтобы вы смогли выполнить намеченный план. Есть много способов покончить жизнь самоубийством; алкоголь и другие вредные привычки входят в их число.

* Английское слово "spirit" переводится на русский язык и как "дух", и как "спирт". - Прим. перев.

** Ср.: "Виноградная лоза приносит три грозди: гроздь наслаждения, гроздь опьянения и гроздь омерзения" (Скиф Анахарсис). Четвертая гроздь - гроздь погибели.

Может ли вредная привычка быть запланированной?

Некоторым людям, которые собираются воплощаться, наставник говорит, что у них есть предрасположенность к той или иной вредной привычке. Как правило, они на это отвечают: "Я смогу с этим справиться". Такие чрезмерно самоуверенные люди включают в свой план возможность выбора экстремальной ситуации, как это происходит с самоубийцами. Их предупреждали, им говорили. Многие из тех, кто покончили с жизнью, чересчур быстро воплотились. У них не было отдыха. Они вернулись на Землю слишком быстро. Они никого не слушали и страдали от психического расстройства.

Только Богу известно, что большинство людей с психическими расстройствами заработали их в многочисленных битвах из-за того, что прожили огромное количество жизней. Для многих из вас это последнее воплощение, потому что вы действительно устали и измотаны. Это не означает, что вы должны взять пистолет и выстрелить себе в рот. Самоубийство приводит к дополнительным воплощениям.

Выживайте в жизни. Служите Богу.
Многие из вас, независимо от своего вероисповедания, неоднократно слышали, что каждый должен "служить Богу". Когда я была маленьким ребенком, я постоянно задавала вопрос: "Как мне служить Богу?" Ответ, который я нашла, заключается в следующем: вы служите Богу, служа Его людям. Вы достигаете Бога через служение людям. Если вы служите только себе, вы ничего не приобретаете в духовном плане. Это не имеет никакого отношения к любви к себе. Если вы любите других людей, вы найдете любовь к самому себе. Когда же вы служите только самому себе и выражаете любовь к Богу, этого недостаточно. Лучше меньше говорить, но больше делать; просто выполняйте свою ежедневную работу, заботясь, отдавая и распространяя свою истину и духовность*. Так ваш Божественный центр соприкасается с другими людьми. Если вы не служите Богу через служение другим людям на этой планете, это не очень грубая ошибка, но вы упускаете возможность служить Богу.

* "Все человеческие создания - дети Божьи, но милее всех Богу те, кто добр к детям Его" (Хадис Байхаки).

Некоторые говорят: "Меня нельзя беспокоить. Я хочу уползти обратно в нору. Пусть все будут такими, какими хотят. Это не моя проблема" - и оправдывают свою позицию тем, что "мир так устроен и ничего изменить невозможно".

Поймите: в вашу задачу не входит "спасение" темных сущностей, ибо вы не можете их спасти. Спасайте те светлые сущности, которые начинают впадать в отчаяние. Не потому, что они слабые, а потому, что темнота способна внедрять отчаяние в сознание светлых сущностей. Кажется, что данная задача не имеет конца, но это не так. Что вы должны делать? - Стараться держать свою "армию" сплоченной, чтобы ваши "воины" не замерзали, не спотыкались на пути, не сгорали, не погибали.

Люди спрашивают: "Но разве вы не хотите также спасать и темные сущности?" Вы не можете спасти темных; это может сделать только Бог. Возможно, вы сумеете спасти серых. Если будете огоньком в мире.

"Серые" сущности не знают ничего, кроме низости и негативизма*. И они направляют свою негативную энергию в мир. Какая от них польза? Я уверена, что божественный принцип получения опыта через нас, людей, включает в себя и подобные проявления, но добра от них нет.

* Таковы "темно-серые" (те, которых притягивает тьма). "Светло-серые" (которые больше тяготеют к свету) не такие (см. первую книгу из серии "Путешествие души": "Бог, Творение и инструменты для жизни").

Итак, целью жизни является служение. Совершенствование вашей души заключается в служении - и во многих случаях без аплодисментов. Если вы пришли в жизнь и ждете аплодисментов, вас постигнет горькое разочарование. Вашей единственной "заслугой", как это называет Сильвия, является то, что вы отдаете Богу, и то, что Он знает об этом, - и все это остается между вами и Богом.

Не ждите, что мир будет петь вам дифирамбы, как в случае с Сильвией. Если вы к этому стремитесь, то знайте, что однажды вас возвеличат, а на другой день смешают с грязью.

Вот все, чего вы можете ожидать в этой жизни. Вполне возможно, вам придется иметь дело с бывшими мужьями, у которых к вам предвзятое отношение, или с людьми, которые причиняют вам боль. Что бы ни случилось, ответ вы держите только перед Богом, Он знает, к чему лежит ваше сердце. Если вы всегда будете помнить об этом, ваша сила возрастет в миллион раз.

Возможно, здесь, на Земле, ваше имя не будет блистать, но оно, безусловно, сверкает в сиянии Бога!

Увеличивается ли население Земли?

Да, я вижу это очень хорошо, и вы должны замечать это в своем мире. Сильвия говорила мне прошлой ночью, что никогда раньше не видела такого количества младенцев на аллее в парке. Обратите внимание: младенцы, младенцы, младенцы. Начался демографический взрыв. Война или рост смертности не имеют к этому никакого отношения. Этот бум наступает потому, что вы приближаетесь к концу данного периода. Души, которые не завершили свою "курсовую работу", должны сейчас воплощаться.
×

По теме Выживание. Совершенствование души

Уровень развития Души

Нумерологический тест предполагает последовательное сложение всех цифр своей...
Магия

Обозначение числа уровня развития Души

10 - счастливое число. Знак чести, уверенности в себе. Это подъем и взлет. Очень...
Магия

Возвращение души - Шаманские техники

В страшные или тяжелые моменты жизни, в процессе небезопасных или неравных...
Магия

Потеря души

Похищение души в сибирском шаманизме одна из самых спорных концепций с точки...
Магия

Болезни тела недуги души

Ничто не случайно. Всякое явление имеет свою причину и следствие. Все в этом...
Магия

Ваш дом как зеркало души

Некоторые мастера фен-шуй определяют зоны с помощью «компасного метода». Давайте...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?