Причина болезни

В нашем мире всё больше увеличивается число медиков, которые используют в своей практике метафизические знания. Западные врачи теперь верят и понимают, что существует непосредственная связь между душой и телом человека, сторонники же восточной медицины знали об этой связи всегда. На сегодняшний день даже ортодоксальная медицина признаёт, что, по меньшей мере, 75% всех болезней являются психосоматическими («психо» - «то, что идёт от души», «сома» - «то, что имеет физические причины»), то есть имеют как физические, так и эмоциональные или ментальные причины.

Мы знаем многие космические законы и один из них -закон Причины и Следствия, управляющий физической, ментальной, психической, космической и духовной сферами.

Наше тело, наш друг, который нам может подсказать о проблемах, которых мы и не догадываемся.

Главными причинами заболеваний являются наши отрицательные эмоции- страх и чувство вины. Эти эмоции оказывают негативное влияние на здоровье и жизнь человека. Страхи в основном произрастают из нашего подсознания и идут из прошлого. Они могли быть заложены нам родителями и психологическими травмами.В результате работы этих программ, мы видим свое настоящее в черных красках.Ведь прошлое, заполненное страхом, вызывает аналогичное будущее. Мысль материальна и так происходит, что человек создаёт в своём воображении образ, неосознанно подпитывая его своими мыслями и поступками, что в конце концов заставляет этот образ материализоваться. Чем чаще человек поддаётся эмоции страха, тем больше увеличивается вероятность того, что с ним в итоге происходит именно то, чего он боялся.

Именно страх в ряде случаев заставляет нас принимать неправильные решения. Если мы чего-то боимся, если мы не уверены в своих силах, то мы притягиваем страхом к себе ситуации, которые нам ярко подтвердят наши подозрения. Подобное всегда притягивает подобное – это тоже закон Космоса.

Осознайте и признайте свои страхи ,ведь это поможет вам понять, какая эмоция страха влияет на вашу жизнь.

Вот несколько наглядных примеров, как страх влияет на здоровье:

Проблемы с кожей указывают, на то, что человек придаёт огромное значение, мнению других о себе .

Эпилептический припадок - это переживание и освобождение от прежде подавляемых сил и агрессии

Головные боли указывают на слишком большое напряжение.

Мигрень служит знаком сопротивления потоку жизни. Мигрень возникает в результате конфликта между естественными инстинктами человека и его разумом.

Слепота - экстремальная форма нежелания видеть. Это манифестация слепоты в сознании. Слепой будет вынужден направить свой взгляд вовнутрь.

Близорукость всегда является показателем сильной субъективности. Ты рассматриваешь все вокруг только сквозь собственные очки.

Глухим становится лишь тот, кто уже давно глух к своему внутреннему голосу

Ларингит понуждает тебя отказаться от коммуникации и выяснения отношений. Причиной может быть страх наткнуться на сопротивление в случае, если ты выскажешь открыто свое мнение

Бронхит указывает на актуальный конфликт, досаду или напряженность в семейных отношениях или в ближайшем окружении.

При инфаркте разряжается огромное количество агрессивной, не выплеснутой наружу энергии.

Высокое кровяное давление возникает, если ты в течение долгого времени не претворяешь свои эмоции и мысли в действия. Ты живешь постоянно на грани конфликта, однако не можешь его разрешить и поэтому находишься под постоянным, не отпускающим давлением и т.д, список можно продолжать до бесконечности…

Вина нас самих заключается в том, что мы не в состоянии отрешиться от болезненного и переполненного чувством вины прошлого. Избавление от прошлого означает отказ от осуждения всех ( и самих себя), прощением всех обид и восприятие окружающих такими, какие они есть .Осуждая их,мы осуждаем дело Бога, ведь каждый человек искра Божья. Любовь не может сосуществовать вместе со страхом или чувством вины. Чувство вины - одна из самых сильных наших эмоций. Боль любого вида свидетельствует нам об этом. Боль - это наказание за вину. Мы все несовершенны. И чтобы измениться в лучшую сторону и стать добрее, нам нужно научиться, чувствуя боль, понимать её знаки и принимая отпускать. Необходимо учитывать то, что Бог испытания даёт нам лишь те, с которыми мы в силах справиться.

Своими мыслями и убеждениями мы провоцируем болезни и негативные события. Осознавайте свои страхи, обиды, прощайте себя и других. Быть самим собой - путь к здоровью и процветанию.

Имейте ввиду- вы ведь совершенны такие, какие вы есть здесь и сейчас, и Вселенная лишь отражает, то , что находится в нас самих. Каждая ситуация есть опыт – необходимый урок, а люди – учителя, которые наставляют нас без страха проявлять свои способности. И мы с вами пришли в этот мир, что бы научиться любви - любви к самому себе.

Внутренний покой может быть достигнут только тогда, когда мы откажемся от требовательности, страха , обид и научимся прощать.

Ум тех , кто не умеет прощать, переполнен страхом. Ведь они уверены в правильности своих представлений об окружающих, в истинности оправданий своего гнева и обвиняющих суждений. Они непреклонны в своей уверенности, что будущее и прошлое одинаковы, что изменить их невозможно. Для них будущее совсем не отличается от прошлого.

Мир вокруг нас создается нашими мыслями, и изменяя мысли, мы тем самым меняем причину и следствие . Измени себя и измениться окружающий мир. Прописная и доказанная истина. Наивысшее чувство заботы о себе подсказывает, что Любовь, отдаваемая нами окружающим, усиливает Любовь, направленную на нас самих. Перестаньте обсуждать окружающих и вы поймете, что это главный путь избавления от страха . Научитесь не осуждать окружающих и вы одновременно научитесь воспринимать и самих себя. Ведь все наши мысли и действия обладают законом бумеранга. Всё, что мы делаем другим и для других, бесспорно, возвращается к нам,хорошее оно или плохое. Чтобы вырасти духовно, необходимо отпустить старое и давно привычное.

А Любовь не может существовать рядом со страхом или чувством вины. Освободитесь от тяжкого груза прошлого в настоящем и тогда вы поймете, что обрели настоящую истинную свободу
×

По теме Причина болезни

Причина финансовых неудач

У многих людей существует установка, что деньги — это плохо. Я не знаю, есть ли...
Магия

Антиталисманы - причина неудач

Люди окружают себя множеством вещей, часть из которых несет положительную...
Магия

Болезни и их причины

Поиск причины заболевания включает в себя несколько разнообразных приемов. Если...
Магия

Течение болезни

Течение или развитие любого заболевания всегда можно прогнозировать. С этой...
Магия

Болезни и их лечение

Болезнь можно рассматривать как драму в трех актах, из которых первый...
Магия

Болезни тела недуги души

Ничто не случайно. Всякое явление имеет свою причину и следствие. Все в этом...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность