Работа с аурой. Основные приемы

Для того чтобы выровнять энергетическое поле пациента, применяется (обычно в начале сеанса) так называемая «длинная черта». Целитель медленно поднимает обе руки вверх, сжав пальцы в кулак, а затем опускает, сведя их вместе и разжав пальцы как раз надо лбом пациента. Затем, раздвинув и согнув немного пальцы, держа их врозь свободно и не напряженно, очень медленно ведет их вдоль лица, груди, живота, ног и колен, употребляя на этот пасс секунд 30. Окончив пасс, нужно отряхнуть руки, как бы стряхивая с них болезнетворные элементы биополя пациента (такие же стряхивания нужно делать и после других пассов). Отряхнув руки, нужно снова сжать пальцы в кулаки, широким взмахом поднять руки вверх над головой пациента и повторить тот же пасс. Сделайте 10—15 таких пассов, употребив на это минут 5—7, все время сосредоточиваясь на передаче праны из ладоней (и особенно из кончиков пальцев) в тело пациента.

Продольные пассы движениями рук делаются вдоль тела (по больному месту) по направлению сверху вниз ладонями к телу с разжатыми пальцами. При этом нужно представлять, что из кончиков пальцев выходит поток жизненной силы. Обратные движения снизу вверх делаются со сжатыми пальцами. Расстояние рук до тела — до 15 сантиметров; точное расстояние для каждого конкретного случая определяется интуитивно.

Возбуждающее и укрепляющее действие на пациента оказывает метод «Подставление ладони», при котором ладонь держится в течение нескольких минут на расстоянии 10—15 см над больным местом пациента.

В некоторых случаях можно достичь успешного результата «наложением рук»: ладони рук накладываются прямо на больное место на несколько минут. Затем нужно быстро потереть одну ладонь о другую и снова наложить их на тело. Накладывайте ладони несколько раз, при этом мысленно представляйте, как прана из ладоней проникает в больное место пациента и оздоравливает его.

Метод наложения рук может быть значительно усилен, если применить ритмическое дыхание. Нужно сделать несколько ритмических вдохов и выдохов, чтобы установить ритм, затем положить руки на больное место тела пациента, слегка прикасаясь к нему. Дышите ритмично, мысленно представляя себе, что вы «накачиваете» прану в больной орган (или больную часть тела), оживляя его, выгоняя все вредное, подобно тому, как свежую воду накачивают в ведро с грязной водой (вода в ведре постепенно становится все более чистой). При вдохе — как бы поднятие рыча-

га насоса, а при выдохе—само накачивание. Пациент как бы наполняется праной, все вредное удаляется. Время от времени поднимайте руки и встряхивайте кисти. Следует поддерживать ритмическое дыхание, чтобы ритм оставался нормальным и чтобы прана могла свободно проникать в больную часть тела пациента. Лучше класть руки прямо на больное место, но если это невозможно, кладите их на одежду. Ради разнообразия изредка гладьте больное место, гладьте нежно, кончиками пальцев, причем пальцы должны быть слегка раздвинуты.

Некоторые целители занимаются так называемым общим оздоровлением, комплексно влияя на все биополе пациента. Другие (а их большинство) занимаются праническим исцелением, воздействуя непосредственно на больные части тела. Исцелению отдельных расстройств организма посвящен специальный раздел книги. Здесь же мы покажем метод общего оздоровления.

При общем оздоровлении в течение 5—7 минут применяется прием «длинная черта», с помощью которого выравнивается (по плотности) биополе пациента. Затем для увеличения запаса праны у пациента положите правую руку на переднюю часть тела пациента в области солнечного сплетения, а левую — на середину спины. Через несколько минут снимите руки и заканчивайте сеанс.
×

По теме Работа с аурой. Основные приемы

Энергетическое нападение. Манипулирование аурой

Для воздействия на личность человека, подчинения ее своей воле используется...
Магия

Простые приемы для привлечения денег

1.Положите немного сухих водорослей под ковер в самой посещаемой части вашего...
Магия

Простые приемы для счастливой жизни

О чем ты думаешь утром чаще всего, когда просыпаешься? То, о чем мы думаем...
Магия

Простые приемы фэн-шуй для привлечения позитивной энергии

По правилам фэн-шуй дом считается отражением его обитателей, и если какая-либо...
Магия

Основные свойства знаков Зодиака

В статье описаны основные астрологические свойства и характеристики знаков...
Магия

Закаливание. Основные процедуры

Обтирание Наиболее мягкая закаливающая процедура. Производится губкой или...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?