Ретроградные планеты. Венера в Скорпионе

Это очень трудное положение для ретроградной Венеры, так как побуждение Скорпиона продолжает подталкивать индивидуума мимо его собственной удовлетворенности. Он никогда не чувствует себя удовлетворенным, а скорее ощущает, что все, что он ищет, находится прямо за следующим углом или погребено в следующем колодце в его сознании.
Ретроградные планеты. Венера в Скорпионе
Проводя много времени в фазе I, он ищет будущее удовлетворение, но, к несчастью, продолжает думать, что найдет свой идеал в другом человеке, месте или ситуации, а не в глубочайших тайниках своего собственного существования. Он очень ревностен и скрытен в любви, и в то же время интенсивно интересуется личными чувствами других людей. По существу, из-за всего, что он видит в других, ему трудно испытать то, что он ищет в себе.

Он проходит через длительные периоды, когда считает, что его неудовлетворенность является сексуальной, но она простирается гораздо глубже этого. Дело в том, что в прошлых инкарнациях он испытал опыт, который заставил его не любить себя на подсознательном уровне. Он чувствует себя отчужденным от идеалов, которые ощущает в себе, и, как бы он ни старался, он неспособен убедить себя в своей собственной ценности.

Когда этот паттерн продолжается, его поведение только усиливает внутреннее чувство неудачи и отдаляет его от всего, чего он по-настоящему хочет. В некоторых случаях корнем проблемы может быть любовь в прошлой жизни, на которую он полагался и в которой был в конечном счете разочарован. Если это так, то обычно этот опыт повторяется в начале этой жизни.

Ему трудно чувствовать себя полностью свободно с противоположным полом, и пока он не заглянет в себя, он может придумывать многие причины для этого. Тем не менее, на глубочайших уровнях он не позволяет себе стать уязвимым по отношению к другим, так как он испытал боль в прошлом.

Для людей с таким положением Венеры важно научиться прощать, но индивидуум должен понять, что прощение невозможно без забывания. При таком положении индивидуум может функционировать во время всех трех ретроградных фаз, но его самая большая эволюция происходит во время фазы III, когда, оценивая заново все, что он пережил, он может переступить пределы чувств низших кармических уровней в его прошлом.
×

По теме Ретроградные планеты. Венера в Скорпионе

Ретроградные планеты. Меркурий в Скорпионе

Здесь индивидуум испытывает наибольшую гармонию во время фазы I. B этот момент...
Магия

Ретроградные планеты. Марс в Скорпионе

Поскольку Скорпион является знаком трансформации, а Марс — это планета, которая...
Магия

Ретроградные планеты. Сатурн в Скорпионе

Здесь индивидуум познает по опыту значение жизни на ее основном уровне. Он...
Магия

Ретроградные планеты. Уран в Скорпионе

Здесь ретроградный Уран обнаруживает прекрасный дом, так как он не перестает...
Магия

Ретроградные планеты. Нептун в Скорпионе

Это особое положение для ретроградного Нептуна. Оно добавляет тонкость и простор...
Магия

Ретроградные планеты. Плутон в Скорпионе

В Скорпионе Плутон находит свой естественный дом. Здесь, наконец, начинает...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки