Гороскоп на Октябрь 2009 года

Какая странная погода на дворе! Светло, но нет Солнца. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы и все как будто замолчало, замолкло. В воздухе замерло ощущение чего-то грандиозного и сильного, но пока ничего не происходит и ждет, томится в ожидании.
Гороскоп на Октябрь 2009 года
Наверное, именно такое ощущение бывает перед сильной бурей или перед каким-то радостным и ярким событием. Момент полной тишины и невидимой борьбы света и тьмы, которая вот-вот решится в ту или иную сторону...

Эта странная тишина осеннего дня как нельзя лучше иллюстрирует картину неба, которая складывается в октябре – месяце Весов, когда силы света и тьмы действительно стремятся обрести равновесие любой ценой – или путем мирного соглашения, или победоносной войной.

Весь сентябрь на небе продолжалась напряженная борьба Урана и Сатурна. И хотя в октябре эта борьба будет постепенно ослабевать, все-таки Уран нет-нет будет разряжаться пулеметной очередью то по тому же Сатурну, то по Меркурию, то по Венере, которые будут в соединении почти всю первую половину месяца. После 17 октября Уран наконец-то сменит гнев на милость и вступит в приятельские отношения с Луной, благословляя все, что касается семейных отношений, дома и родственников.

Но до этого времени, в первой половине месяца, мы в полной мере почувствуем, что именно Уран создает периоды «буры и натиска», то «поджаривает» нас на огне страсти, но бросает в холодные подземелья подсознания. Уран – символ переломов и перестановок, внезапных перемен. Он ударяет, как молния, и заставляет нас примеряться к новым обстоятельствам, вынуждая менять все – убеждения, чувства, вкусы, интересы и привычки.

В контакте с Сатурном, представляющим сопротивление, препятствия и противоречия, часто вызывает неожиданные конфликты, кризисы, вмешательство в нашу судьбу событий насильственного и принудительного характера. Именно во время таких аспектов, какие сложились в сентябре и начале октября, с людьми случаются события, которых они никак не ожидают.

Кто-то может оказаться без работы из-за произвола нового начальника, хотя был абсолютно уверен, что проработает на насиженном месте до пенсионного возраста. Кто-то решит бросить развивающийся бизнес, порвать отношения со всеми друзьями и партнерами, срочно уехав медитировать в Индию. Всех будут переследовать главные темы, связанные с Ураном и Сатурном, - чувство безысходности, тупика и ограничения свободы, а также желание единым махом освободиться от плена, полностью изменив обстоятельства.

Если у Вас не хватит духу разрубить сложившийся «гордиев узел», за Вас это сделает неустрашимый Уран. Как это случилось, например, с сыном Кристины Орбакайте. В этом печальном эпизоде точно прослеживаются темы двух основных планет сентября и октября. Ребенок столкнулся с сатурнианским заточением и отлучением от матери, которое было вызвано внезапным – ураническим – поведением отца. Если проследить этот паттерн дальше, то можно утверждать, что разрешение конфликта начнется во второй половине октября, когда обе планеты прекратят военные действия и перейдут в мирную фазу существования.

В начале октября Уран будет задевать практически все сферы жизни – и работу, и личные отношения, и бизнес. Он создает препятствия и опасности, может даже погрузить в небольшую депрессию из-за того, что ничего не получается, чего ни коснешься. Можно ожидать дурных известий, трудностей в торговле и бизнесе, вражду, споры.

Первая половина октября не очень подходит для дальних и ближних поездок, для веселых мероприятий. Даже учиться и запоминать информацию будет тяжело и трудно. Не советую в это время стремиться к заключению брака или созданию нового бизнеса. Все эти мероприятия лучше всего перенести на вторую половину месяца. В первой половине октября лучше всего не придпринимать ничего нового.

Увы, но первая половина октября не подходит и для финансовых авантюр или любовных романов – для всего, что так украшает и разнообразит жизнь. Однако картина резко изменится после 15-17 октября. Нептун, Хирон и Юпитер в Водолее продолжают свое победное шествие по небу и ни на секунду не оставляют без внимания тех, кто живет творчеством и стремится к духовности. Они будут действовать через положительные аспекты даже в первой половине октября, но не будут сильно препятствовать Урану, который в конце концов должен разрешиться громом и молнией, чтобы потом окончательно удалиться за кулисы, насладившись произведенным триумфом.

Зато во второй половине октября эти планеты займут подобающее им на сцене жизни место и будут положительно влиять на все начинания и предприятия. Благосклонно настроенный Нептун будет всеми силами укреплять здоровье и передавать энергию всем, кто нуждается в его поддержке. Он принесет душевную гармонию, поможет установить хорошие отношения с близкими, подарит вдохновение и радость жизни. В это время благоприятно совершать морские прогулки, отдыхать у моря, «подпитываться» энергией от воды, медитировать на воду. Вторая половина октября также прекрасное время для любви, новых знакомств, а также для развития интуитивных способностей. Давно мечтали изучать карты Тары или развить свои экстрасенсорные способности? Что ж, время пришло. Дерзайте!

В октябре Вы будете вынуждены регулировать свои отношения с окружающими, быть посредником в конфликтах, вмешиваться в посторонние дела. Но если в первой половине месяца переговоры бдут приводить к разочаровывающим результатам, то вторую половину месяца надо использовать для урегулирования отношений с друзьями и знакомыми. Транзит Хирона хорош для поездок и новых знакомств.

Для многих в середине октября наконец наступит долгожданное время, когда можно будет беспрепятственно заняться бизнесом и использовать свои организаторские способности. Аспект Юпитера к Меркурию облегчает все, что связано с интеллектуальной сферой, с образованием, получением знаний. Это очень хорошее время для деловых контактов, предпринимательства, обучения и сдачи экзаменов, писательской и издательской деятельности, переговоров, заключения договоров и контрактов, для ведения судебных дел и решения запутанных ситуаций в любой области, для сбора документов и хождения по инстанциям, для путешествий, длительных поездок. Благоприятны общественные связи, поиски и использование покровителей, протекций.

Вторая половина октября будет в целом очень удачной, за исключением самого конца месяца – 27-31 октября. В эти дни сложится квадратура Солнца к Марсу, что может привести к конфликтам. Аспект говорит о слишком сильном проявлении агрессии. Может произойти столкновение с волей других людей, перенапряжение сил, неэкономное расходование энергии. Поэтому результатом такого транзита может быть физическое истощение и даже болезнь, связанная с переутомлением и повышением температуры.

Марс дает импульсивность, воинственность, вспыльчивость, потребность активно проявиться, разорвать сковывающие обстоятельства, обратить на себя внимание. Нежелательно вмешиваться в любые рискованные ситуации, совершать необдуманные поступки, принимать поспешные решения, стремиться добиться всего сразу, с налета, превышая свои возможности. Это единственная опасность второй половины октября. Если учитывать необычную агрессивность Марса в это время и не нарываться на конфликты, в октябре можно добиться больших результатов даже при том, что Уран будет портить картину в самом начале месяца.

Представители четерых стихий Знаков Зодиака очень по-разному воспримут «турбулентный» октябрь. Огненные знаки – такие, как Овен, Стрелец и Лев, будут нетерпеливо ждать конца неблагоприятного периода, чтобы с новым энтузиазмом броситься покорять новые рубежи. Водные знаки – Рыбы, Раки и Скорпионы будут разрываться между желанием углубиться в своей внутренний мир, остаться наедине с собой и желанием доказать всему миру – в особенности тем, кто задевает их самолюбие, - что они во всем правы. Знаки Воды будут более воинственны в октябре, чем обычно. Поэтому всеми силами старайтесь не задевать их чувства.

Октябрь будет наиболее сложным месяцем для знаков Земли – Девы, Козерога и Тельца, поскольку они очень тяжело переносят внезапные перемены – то есть то, что является качеством Урана. Само собой разумеется, что Водолеи, а вместе с ними и все знаки Воздуха (Близнецы, Весы) будут себя чувствовать в своей родной стихии. Помимо того, что их управляющая планета Уран, в этом знаке будут находиться все добрые планеты этого года – и Нептун, и Юпитер, и Хирон.
×

По теме Гороскоп на Октябрь 2009 года

Гороскоп на октябрь 2010 года. Астрологический прогноз

Октябрь на языке астрологии – месяц примирения. Это время, когда хочется...
Магия

Гороскоп на Октябрь 2011 года

После сентября, который нес энергетику Девы и был наполнен вопросами бизнеса и...
Магия

Гороскоп на октябрь 2012 года

В воздухе замерло ощущение чего-то грандиозного и сильного, но пока ничего не...
Магия

Гороскоп на Октябрь 2013 года

Первая половина октября пройдет под благоприятным воздействием секстилей Сатурна...
Магия

Гороскоп на октябрь 2015 года

Какая странная погода на дворе! Светло, но нет Солнца. Тихо-тихо о чем-то...
Магия

Гороскоп на октябрь 2016 года

Октябрь - самый яркий месяц золотой осени. Леса и парки покрыты ковром...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество