Тело и сознание

Любое обсуждение темы перевоплощения душ должно включать в себя обсуждение источников сознания, начало которого во времени предварило существование тела. Это можно объяснить, лишь освободившись от ошибочного мнения, будто существование сознания зависит от физического мозга.
Тело и сознание
Если бы это было так, то сознание обязательно умирало бы со смертью тела. Каждый человек состоит из двух частей - ьелесной и духовной, или внутренней. Тело может погрузиться с бессознательное состояние, а внутренняя часть будет продолжать оставаться бдительной ко всему, что происходит с ним. Это положение получило поддержку в результате исследований "жизни после смерти" , которыми занималась в том числе, и доктор Элизабет Коблер-Росс. Многие из обследуемых, которые прошли состояние клинической смерти, рассказывали ей, будто они находились в длинном тоннеле, в конце которого был свет.

В книге "Зогар" написано, что со смертью физического Тула душа сразу устремляется в Хеврон, где похоронен первый человек Адам. Это путешествие проходит через длинный тоннель. Переживание, испытываемое людьми в состоянии клинической смерти, вероятно, общечеловеческое, так как о нем рассказывают христиане, мусульмане, последователи других религий и атеисты. Поэтому нельзя утверждать, что это ощущение является следствием определенной культурной или религиозной склонности. По логике нельзя предположить, что это заложено в ДНК, но явно подтверждается каббалистическая концепция о том, что сознание бессмертно, и что однажды оно вернется со всем резервуаром воспоминаний.

Немногие из нас могут припомнить детали первых лет своей жизни. Еще меньше людей помнит себя в возрасте одного дня. И все же каждое событие врезается в наше сознание и храниться в нем как в памяти компьютера. Любой физик скажет, что материя - это энергия и что энергия не может исчезнуть, Итак, все, что произошло в нашей жизни, в этой или в той, что была раньше, осталось и существует на дисках памяти Вселенной.
×

По теме Тело и сознание

Эзотерическая астрология. Тело и сознание

Можно сказать, что человек состоит из сознания или самости, которое всегда...
Магия

Планеты. Влияние на сознание

Меркурий как астрологическая планета еще оккультнее и таинственнее Венеры. Он...
Магия

Сенситивы. Космическое сознание

До сих пор мы вели речь о ясновидящих, способных с помощью астрального зрения...
Магия

Пустое сознание

С идеей безмолвной мысли мы часто встречаемся в различных парадигмах знания...
Магия

Спокойное сознание

Если вы медитируете, можете начать с этого.Медитация попросту означает обретение...
Магия

Погружение в сознание Мага

Для того что бы понять, что это сон, тебе достаточно проснуться. Пробудиться...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество