Астрология. Момент рождения

Почему момент рождения считается моментом «первого появления на свет»? Не было бы более естественным пользоваться моментом зачатия, поскольку в этот момент происходит выбор генетического кода человека? Ответ на этот вопрос двоякий.
Астрология. Момент рождения
Во-первых, если мы хотим создать работающую систему, то нам необходимо определиться с моментом «первого» появления человека, и выбор момента рождения - а точнее, момента первого вдоха - есть вполне очевидное решение. Просто у нас нет способа «поймать» момент зачатия. Да, интересно выглядела бы система интерпретации, основанная на начальном моменте времени, определить который невозможно.

Однако кроме практических доводов, принятие в качестве момента рождения момента первого вдоха логично потому, что именно в этот момент человек становится автономным существом. До момента первого вдоха плод является частью матери, живёт ее кровью, ее кислородом, ее питательными веществами и - что важно - ее восприятием мира.

Я не хочу сказать, что до рождения мы являемся «чистыми листами бумаги», поскольку подобные взгляды являются анахронизмом. Многое закладывается уже при зачатии и во время беременности. Однако жизнь человека требует большего, чем только генетической информации, закодированной в спирали ДНК- Кроме биологического развития требуется нечто большее. Плод, находящийся во чреве, может иметь сознание - пока мы этого не знаем абсолютно достоверно, - но вполне очевидно, что он не имеет прямого контакта с внешним миром, а взаимодействует только через фильтр, которым является его мать.

В течение девяти месяцев беременности наши матери в буквальном смысле слова питают нас. Мы ничего не делаем, они делают все за нас и для нас, доставляя нам готовый к прямому употреблению продукт, являющийся переработкой поглощенных ими пищи и кислорода. Но родившись, мы начинаем дышать, начинает автономно работать сердечно-сосудистая система. Мы удаляем жидкость из легких и говорим «прощай навсегда» спокойному океану чрева. Мы заменяем жидкость воздухом - непереработанным веществом окружающей среды.

Мы в буквальном смысле слова в момент рождения впервые вдыхаем воздух этого мира, входим в контакт с окружающей средой и говорим: «Здравствуй, мир».

При первом вдохе вся внутренняя биологическая система начинает отсоединяться от ритмов работы материнского организма и работать самостоятельно. Как только мы переходим из закрытой жидкой среды в открытый воздушный мир, то мы получаем такой шок, который не сравним ни с чем. Внезапно мы начинаем взаимодействовать с окружающей нас реальностью. Существует предположение, и его верность все больше подтверждается, что дети обучаются, еще находясь в чреве матери, однако это обучение явно ускоряется, как только мы начинаем напрямую взаимодействовать с окружающим миром. Рождение - это критическая граница между тем опытом, который мы приобрели до рождения, и более жестокими импринтами раннего детства.

Аналогично тому, как фотографическое изображение «проявляется» на бумаге при обработке фотокарточки в фиксирующем реактиве, рождение можно рассматривать как процесс фиксации многочисленных изменяющихся паттернов внутриутробного развития, и подобная фиксация создает для каждого новорожденного базовую структуру, в которой предстоит развиваться личности.

Дыхание устанавливает ритмы нашего мозга, поддерживаемые на протяжении всей нашей жизни. Как только мы начинаем дышать, мы по-настоящему начинаем жить, если же мы остановим процесс дыхания, то мы умрем. До момента рождения плод есть и человек, и существо, но не в полной мере человеческое существо.

Итак, момент рождения является моментом первого появления, первой встречи с миром. Если мы хотим раскрыть природу человека, цель его жизни, глубинные парадоксы восприятия, которые формируют основу личности и условия ее развития, то мы можем достичь этого путем расшифровки мгновения первого вдоха, того кадра в фильме жизни, где человек появился впервые.
×

По теме Астрология. Момент рождения

Момент рождения

Так как каждое событие Вашей жизни происходило под влиянием определенных планет...
Магия

Вопрос к графологам.Какой характер на данный момент?

Мой почерк сильно изменился и я не знаю в какую сторону. Раньше был округлый...
Магия

Астрология. Время рождения

В натальной астрологии считается, что момент первого вдоха любого существа после...
Магия

Буддийская астрология. Предсказания по годам рождения

Год Мыши. Pодившимся в год Мыши судьба дает сытость, богатство. Pожденные весной...
Магия

Буддийская астрология. Предсказания по дням рождения

Предсказания даются на дни лунного (синодического) месяца, отсчитываемого от...
Магия

Астрология успеха: аффирмация по дате рождения

Аффирмации — коды подсознания, задача которых — запрограммировать сознание на...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность