Гороскоп на август 2009 года

Август еще не успел начаться, а его тенденции уже начали проявляться в конце июля. Уже сформировалась оппозиция тройки планет – Юпитера, Нептуна и Хирона к Меркурию, уже прошло опасное Солнечное Затмение, как бы предваряя следующее – Лунное, которое состоится в ночь с 5 на 6 августа.
Гороскоп на август 2009 года
Картина складывается тревожная, особенно для тех, кто намечает важные дела на первую половину августа.

Вдобавок ко всему Солнце 1 августа окажется в разрушительном градусе Льва, и это задаст отрицательный тон всему месяцу, который ни по каким критериям не назовешь счастливым. 10-й разрушительный градус Льва формирует отрицательную атмосферу для всего месяца – он привносит ноты пессимизма, разочарования, предрасполагает к физическим недомоганиям и даже может приносить опасность насильственной смерти для некоторых.

Традиционно август является месяцем отпусков, но, увы, как ни тяжело это признавать, август 2009 года очень неблагоприятен для поездок и путешествий. Даже если Вы вопреки всем прогнозам и предупреждениям наспех соберете свои чемоданы и отправитесь в далекие страны, отдых совсем не принесет вам удовольствия и ожидаемой радости. Вас ждут проблемы с документами, разбирательства с полицией и бесконечные недоразумения.

И у тех, кто уехал в отпуск, и у тех, кто остался дома, возможны проблемы с корреспонденцией, ссоры, стычки, клевета, разочарование, сплетни, подрывающие авторитет. Ухудшаются отношения в коллективе и с начальством, есть опасность «впасть в немилость» из-за наговоров, сплетен и доносов.

Вообще в августе надо проявлять осторожность во время общения с незнакомыми людьми. Можете встретиться с обманом и мошенничеством, попасть в долговую яму из-за излишней доверчивости и попустительства проходимцам. Надо проявлять особую осторожность и бдительность относительно любых документов, особенно важных бумаг.

Лунное Затмение 6 августа 2009 года связано со знаком Водолея и окажет сильное влияние на представителей этого знака. Оно может дать резкие, непредсказуемые перемены в настроении, бессознательную потребность в свободе, неуправляемое поведение. У молодых людей может возникнуть потребность убежать из дома в поисках новых друзей и новых контактов. Неожиданные ситуации могут нарушить привычный порядок жизни многих людей.

Не только Водолеям, но и представителям остальных знаков, нужно быть в августе очень осторожными с электроприборами и любой техникой, оснащенной электрическими установками. Существует опасность при работе с электричеством.

Воздействие Лунного Затмения будет проявляться в неуправляемости и непредсказуемости поведения людей, эмоциональной взвинченности, потребности в раскрепощении и свободе, желании оградить себя от любых посягательств. Все это может привести к конфликтам в семейный отношениях, даже к скандалам. Поэтому всем рекомендуется сдерживать эмоции и стараться свести все конфликты к минимуму, в противном случае Вы испортите себе жизнь только потому, что не смогли противостоять дурному воздействию Лунного Затмения.

Воздействие Затмения звкончится примерно 9 августа, однако планеты будут продолжать формировать отрицательные аспекты. Именно 9 августа Сатурн войдет в квадратуру к Марсу в Близнецах, что дополнительно подчеркивает отрицательные аспекты темы поездок, корреспонденции и общения. Этот аспект будет продолжаться вплоть до 20 августа и чинить препятствия всем, кто будет настроен на борьбу с обстоятельствами.

Самый лучший совет на этот период - ничего важного не предпринимайте. Нельзя проявлять такие качества, как порывистость и вспыльчивость, упрямство, строптивость и раздражительность. Могут быть споры, ссоры, конфликты, срывы, депрессии, неприятные происшествия, особенно в дороге. Желательно в это время избегать лифтов, лестниц, высоты. Существует опасность падений, ударов, столкновений.

Первая половина августа - тяжелый период, требующий железной воли и выдержки, умения сконцентрироваться на одной цели. Ваша активность в достижении любой цели будет встречать много препятствий. Внутренний порыв, волевой импульс не смогут успешно проявиться на внешнем уровне, что может привести к депрессии, нервным срывам. Внешние обстоятельства как бы создают замкнутый круг, из которого невозможно вырваться.

Самыми успешными в это время будут те, кто несмотря на трудности, не будет впадать в отчаяние, почувствует большой прилив силы и энергии и будет готовиться к новым свершениям, задумывать новые дела. С одной стороны, этот период неблагоприятен для поездок и полетов, но, с другой стороны, он хорош для успешных переговоров в бизнесе, для решения финансовых проблем и задач, для формирования вашего материального успеха. А также для семейных встреч, соглашений, договоров, контактов, поиска авторитета и завязывания респектабельных знакомств.

Тема неудачных поездок и опасности перелетов не закончится в августе даже после того, как пройдет квадратура Сатурна к Марсу. На этот раз Сатурн сформирует оппозицию к Урану, а это уже прямое указание на угрозу в небе. Если перед Вами стоит диллема – лететь или не лететь, то лучше отказаться от полета и даже отказать себе в отдыхе, чем оказаться жертвой авиакатастрофы.

В августе Плутон будет совершать ретроградный переход из Козерога в Стрелец, что перенесет тяжесть бремени Плутона - с земного на огненный знак. Таким образом, более вероятными становятся катастрофы, связанные с огнем. Вообще традиционно август считается взрывоопасным месяцем из-за сильной активности Солнца. Избегайте огня, пожаров, культивируйте воду весь месяц!

Ко всем «удовольствиям» августа примерно после 23 августа в планетный бой вступает Плутон, - планета, которая оказывает воздействие на энергию масс и создает опасность крупных катастроф с большим количеством жертв. В эпицентре событий могут оказаться люди, находящиеся в дороге, в пути или в самолете.

И хотя август не благоволит к тем, кто собрался в дорогу, все-таки и в течение этого сложного и опасного месяца будут радостные дни и периоды. Особенно благоприятен он для бизнесменов и тех, кто планирует заниматься делами, бизнесом, деньгами, кто будет стремиться повысить свое благополучие. Именно в августе для многих из них появятся совершенно новые интересные возможности.

А у кого-то в это время может быть неожиданная любовь с первого взгляда, внезапно проявится вдохновение, желание создавать необычную музыку или писать картины. Одновременно могут возникнуть странные отношения с окружающими, в том числе с друзьями и любимыми - могут разрушиться старые формы отношений, старые устойчивые связи в любви и дружбе и создастся новые. Возможна неожиданная финансовая удача. Август может оказаться интересным периодом творческих проявлений, любовных приключений, материального успеха.

Итак, август неблагоприятен для поездок, перелетов и путешествий. Он может принести проблемы с начальством и сотрудниками. В первой половине месяца лучше воздержаться от активного развития бизнеса и общения. Но зато вторая половина будет очень благоприятна для бизнеса и различных дел, связанных с материальной сферой.
×

По теме Гороскоп на август 2009 года

Гороскоп по знакам зодиака на август 2009 года

Давайте посмотрим, какие знаки окажутся более счастливыми в августе, а каким не...
Магия

Овен, Телец, Близнецы. Гороскоп на август 2010 года

ОВЕН Август благоприятен для творчества и спорта, любви, семейных и домашних дел...
Магия

Рак, Лев, Дева. Гороскоп на август 2010 года

РАК Август – не самый удачный месяц для Раков в этом году. Не исключено, что...
Магия

Весы, Скорпион, Стрелец. Гороскоп на август 2010 года

ВЕСЫ Середина августа располагает к путешествиям. Многих из вас в это время ждет...
Магия

Козерог, Водолей, Рыбы. Гороскоп на август 2010 года

КОЗЕРОГ Вряд ли Вас ожидают серьезные проблемы, несмотря на неблагоприятную для...
Магия

Гороскоп на август 2011 года для Овна, Тельца и Близнецов

В течение августа Овен будет пожинать плоды всех тех ошибок, которые он сделал...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество