Ребефинг. Тренер

. Сегодня мы поговорим о том как выбрать ребефера с которым Вы можете получить свой уникальный личный опыт и при этом быть уверены в своей безопасности. Специалист по ребефингу - кто же он, кому мы можем доверить свое тело и ум в эти напряженные моменты жизни когда нуждаемся в помощи квалифицированного специалиста?
Ребефинг. Тренер
Это человек который сам прошел немалое количество сессий и знает на личном опыте что такое так называемый синдром гипервентиляции, которым нас так пугают медики. Он изнутри знает как его пройти и что переживает при этом дышащий. Это человек освоивший дыхание в достаточной степени, чтобы посвятить другого человека в свое внутренне осознание.. Специалист по ребефингу создает безопасную среду и руководит дыханием своего дышащего от начала и до конца процесса. Обычно ему требуется от пяти до 10-ти минут чтобы вести клиента в ритм спокойного, расслабленного дыхания, при котором возможно познание себя как на ментальном так и на телесном уровне. Леонард Орр, основатель методики, рекомендует поговорить и встретиться как минимум с тремя Ребеферами прежде чем принимать решение с кем работать. У вас должна быть внутренняя уверенность и доверие к тому кто Вас проведет через путь на котором Вы встретитесь со своими внутренними напряжениями, которые Вы несете через всю свою жизнь. Если у вас есть сомнения то лучше подождать или обратиться к кому либо еще. Многие пытаются заниматься самостоятельно, однако если у Вас в теле накоплено много напряжений то вряд ли вы сможете освоить связное дыхание быстро и эффективно. Всегда лучше довериться специалисту. Ведь не зря Леонард Орр предупреждает "Людям занимающимся без личного инструктора рекомендуется ограничиться дыхательными упражнениями, состоявшими из двадцати связных дыханий, повторяя их раз или два в день. Эта рекомендация дается для того чтобы неподготовленный должным образом человек мог избежать синдрома гипервентиляции." Не забудьте спросить Вашего ребефера где и у кого он учился этому искусству. Поддерживает ли он отношения и обменивается ли опытом с коллегами. Является ли он членом международной ассоциации ребеферов. Поддерживает ли он отношения с Леонардом Орром, основателем методики. Есть ли у него свои собственные наработки, основанные на его личном опыте дыхания.

Итак Вы выбрали умелого помощника Ребефера и приступаете к занятиям. Что же нам необходимо освоить в течении 10-ти занятий? Нам нужно научиться дышать связно без пауз, соединяя вдох с выдохом и выдох с вдохом, по меньшей мере в течении часа. Некоторые люди усваивают этот легкий урок дыхания легко и быстро, у других же возникают трудности. Основное различие будет определяться глубиной и количеством психологических травм полученных вами в течении жизни. Эти травмы мы можем разделить на следующие категории: родовая травма, родительское программирование, стремление к смерти и злоупотребление силой человеческого ума. Иногда люди переживают свое собственное рождение, некоторые люди проживают карму прошлых жизней. Как же выглядит и проходит сеанс ребефинга? Обратимся к первоисточнику книге Л.Орра "Бросьте привычку умирать". "Сеанс ребефинга состоит в том, что человек в присутствии специалиста по дыханию дышит ритмичным связным дыханием на протяжении от одного до трех часов до завершения естественного энергетического цикла. Во время этого сеанса, после пяти-десяти минут, в теле появляется ощущение покалывания или вибрации, и длится оно от одного до двух часов. Ощущение вибрации постепенно усиливается, пока полностью не охватывает все тело - кульминация наступает в середине сеанса. Затем ощущение вибрации начинает ослабевать естественным образом, и у человека появляется ощущение глубокого покоя, происходящего волнами. Это чувство не подается ни какому описанию. Энергия, проходящая по телу во время такого сеанса, освобождает человека от напряжения, которое он несет в себе с самого рождения, равно как и от напряжения накопленного в течении рабочего дня. Если Вам неизвестно что такое ум и тело не скованные привычным напряжением, порожденным родовой травмой, вам нужно испытать это на собственном опыте - иного способа познания просто не существует. Чтобы снять основное напряжение накопленное в течении жизни, человеку требуется обычно от пяти до двадцати двухчасовых уроков, после чего они могут самостоятельно поддерживать связное дыхание на протяжении одного часа, не испытывая при этом драматических перемен в эмоциональной и физической сферах." И хотя ребефинг это целостный процесс, к нему добавлены еще четыре элемента, которые объединяясь с дыханием, приносят дополнительную радость и удовольствие. Таким образом ребефинг это процесс состоящий из пяти элементов: осознанное связное дыхание, полное сознание, полное принятие, полная релаксация и пятый элемент - все происходящее совершенно. Более подробно о пяти элементах ребефинга мы поговорим в следующем номере а в завершение данной статьи я бы хотела привести описание ребефинга теми кто прошел десять сеансов с профессиональным ребефером.

"Ребефинг это дыхательная психотехника позволяющая выйти на новый уровень восприятия реальности и изменение отношения к миру"

"Это очищающей силы дыхание. Оно напитывает энергией все внутреннее пространство, позволяя выйти всему накопившемуся негативу в течении жизни. Это здорово! Это кайф! Это перерождение!"

"Очень простая и очень эффективная практика по духовному развитию личности"
×

По теме Ребефинг. Тренер

Ребефинг

Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика...
Магия

Ребефинг

Ребефинг впервые был разработан в начале 70х годов Леонардом Ором. Ребёфинг...
Психология

Интегративный Ребефинг

Будучи профессиональным инструктором по западным дыхательным психотехникам, и...
Журнал

Что такое Ребефинг? Истоки негативных эмоций

Ребефинг не есть лечение, религия, психология, медицина, гипноз или что-то иное...
Психология

Личный тренер

В Америке на протяжении десятилетий среди специалистов, получающих самые крупные...
Психология

Почему в КХЛ так часто увольняют тренеров?

Я не удивлен тем, что сняли Милоша Ржигу. Как любой уважающий себя чех, он...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность