Улыбка в сердце

Если вам сложно жить с улыбкой на лице даже короткое время, улыбайтесь в своем сердце. Когда сердце улыбается, человек настолько наполнен радостью и счастьем, что внешний облик начинает отражать внутреннее состояние. Улыбка сердца не может быть холодной или притворной. Таким образом, когда улыбка сердца выходит наружу, ее теплое и щедрое сияние распространяется повсюду. Если вы хотите иметь улыбающееся сердце, в первую очередь обратите внимание от вещей внешнего мира к внутренней реальности. Если прежде вы судили обо всем с точки зрения внешности и видели многие вещи, которые расстраивали вас, отвернитесь сейчас от таких мыслей. В центре своего бытия, вы найдете свое подлинное «Я». Вы найдете Бога.

Возможно, в данный момент вы не улыбаетесь. Возможно, какие-то ситуации в вашей жизни пробудили чувства, весьма далекие от радости. Знаете ли вы, что улыбающееся сердце способно трансформировать наиболее враждебные ситуации и обстоятельства, привести человека к осознанию Истины?

Для хмурого взгляда нет места в Божьем мире. Хмурый взгляд – удел тех людей, которые живут в дисгармонии со вселенским порядком. Хмурый взгляд указывает на хмурые мысли. Жизненный путь пессимиста тяжел.

В улыбающемся сердце мы знаем, что Истина прочна и неизменна. Человек с улыбающимся сердцем обрел неразрывное единство с Богом. Человек с улыбающимся сердцем имеет внутри себя солнце, которое могущественнее внешнего света. Это солнце распространяет свои лучи повсюду. Все люди, которые попадают в его присутствие, обращаются к свету и начинают, в свою очередь, также улыбаться.

В улыбающемся сердце живет любовь. В нем нет никаких следов ненависти и страха, потому что Бог любви наполняет такое сердце Своим присутствием. Может ли такая любовь ограничиться некоторыми людьми или персональным сознанием? Конечно же, нет. Человек с улыбающимся сердцем утвержден в Божьей любви. Он изливает любовь на всех людей и на все вещи. Он любит точно так же, как и Бог.

Безусловно, в улыбающемся сердце живет радость. Эта радость подобна предрассветному сиянию, которое предвещает восход солнца. Может ли такая радость ограничиться только определенными ситуациями? Может ли человек с улыбающимся сердцем удерживать свою радость и свои улыбки для того времени, когда не будет видимой враждебности? Возможно, в улыбающемся сердце нет никакого сознания враждебности. Оно продолжает улыбаться вне зависимости от ситуации.

Улыбающееся сердце – источник жизни и здоровья. Как только больной осознает, что у него есть улыбающееся сердце, он встает на путь восстановления. Хмурость и болезнь больше не угнетают его. Он улыбается вместе с Богом. Он – на Божьей стороне.

Когда улыбающееся сердце начинает свою волшебную работу, персональные проблемы разрешаются. Несогласные люди и спорщики прекращают свою войну, когда к ним приходит посредник с улыбающимся сердцем. Улыбающееся сердце обладает способностью устранить разногласия и враждебность.

Осознали ли вы, что ваше сердце способно улыбаться? Осознали ли вы, что ваше сердце – не просто физический орган? Познали ли вы духовный характер своего сердца? Люди, которые хмурятся и ворчат на жизнь, попросту не смогли найти в себе улыбающееся сердце. Возможно, их сердце покрылось морщинами – точно так же, как их лица. Поэтому, если вы хотите чтобы на вашем лице не было морщин, не позволяйте своему сердцу хмуриться. Пусть оно смеется!

Есть люди, которые принимают жизнь слишком серьезно. Они не улыбаются, потому что считают себя глубокими мыслителями и великими философами. Но хочет ли Бог, чтобы мы думали настолько глубоко и жили настолько серьезно? Разве мы не можем знать глубокие истины жизни, но при этом хранить в наших сердцах радость? Разве мы не можем идти по жизни смеясь?

В улыбающемся сердце есть исцеляющая сила. Оно способно избавить вас от застарелой ненависти, так чтобы вы простили и забыли былые обиды. Оно может вернуть вас и других людей к небесным благословениям, которые были утрачены под влиянием личных обид.

Возможно вы говорите, что улыбающееся сердце требует умеренности. Вы думаете, что воспринимать все с улыбкой неразумно. Вы считаете, что необходима мудрость – в противном случае, человек будет улыбаться даже в тех случаях, когда необходимо скорбеть, и смеяться там, где необходимо вздыхать. Возможно, улыбающееся сердце решит эти проблемы, точно так же, как оно решает другие. Если в сердце человека живут улыбки и смех, он придет к выводу, что в мире нет ситуаций, которые заставят его вздыхать и печалиться.

Просто представьте на секунду, что все люди в мире улыбаются. Подумайте о жизни в мире, где каждый человек встречает своего ближнего улыбкой. Улыбка продавщицы в магазине, улыбка водителя такси, улыбка дорожного полицейского – и улыбка священника!

Существует возможность получить улыбку от каждого. Когда человек учится улыбаться глубоко в сердце и оставаться радостным во всех ситуациях, он будет встречать отражение своего улыбающегося сердца во всем своем окружении.

Разве знание того, что ваше сердце улыбается, не заставляет вас почувствовать себя моложе? Может ли человек с улыбающимся сердцем одновременно иметь ожесточенное сердце и болеть атеросклерозом? Улыбающееся сердце – это секрет исцеления для артерий. В нем – источник вечной молодости, потому что человек с улыбающимся сердцем никогда не стареет. В великом вселенском порядке всегда есть место для того, что полезно. И человек с улыбающимся сердцем, безусловно, полезен.
×

По теме Улыбка в сердце

Улыбка на ладони

Сконцентрируйте внимание на ладони правой руки и вообразите, что в середине ее...
Магия

Духовное сердце

Принципиальной вехой в начале духовного пути для каждого из нас становится...
Магия

Слушайте сердце

Коррекция линии Сердца на ладони служит достижению двух целей: обретению любви и...
Магия

Сердце - центр знаний

Современному человеку очень часто приходится думать головой, анализировать...
Журнал

Сердце - духовное солнце человека

Теоретические представления о взаимоотношениях между головой и сердцем...
Религия

Улыбка Джоконды

Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире", одна из наиболее известных и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность