Закон процветания

Существует закон, согласно которому мы получаем то, чего мы хотим и над достижением чего работаем. История человечества доказала, что это - благой закон. Если бы его не существовало, остановился бы всякий прогресс, и человечество прекратило бы свое существование.
Закон процветания
Там, где усилия не вознаграждаются, они сходят на нет, и общество в целом начинает деградировать. Мы можем рассуждать о внутреннем импульсе, но если этому импульсу не будет предоставлено поле деятельности, он перестанет проявляться. Духовно развитые индивидуумы открывают в себе способности, которые соединяют их с космическим Разумом и помогают добиваться поразительных результатов. Человек, высвобождающий силы своей души, совершает вещи, которые выглядят чудом в глазах привязанных к материальному миру людей - но он не отходит от закона. Он просто вышел на уровень осознания, которое всегда проявляли все великие личности. Человек превосходит другие создания Божественного Разума по своему развитию, поскольку он обладает способностью воспринимать Божественные идеи, делать их своими и воплощать их в жизнь с помощью веры. Индивидуум призван овладеть духовными идеями и выразить их в сознании и через сознание.

Когда вы только начинаете думать о Боге как о вездесущей субстанции, ваш разум бывает склонен к сомнениям. Становясь невнимательными, вы можете допускать такие фразы: "У меня не хватает денег, чтобы заплатить по счетам". Вы замедляете свое поступательное движение и останавливаетесь. Если вы замечаете, что это происходит, провозглашайте: "Я не отклонюсь в сторону. Мои прежние идеи - заблуждения, в которых нет силы. Они не властны надо мною. Я принимаю решение верить в то, что Бог есть любовь. Он - субстанция моего обеспечения".

Существует универсальный и нерушимый закон активности разума. Он утверждает, что мысли, на которых мы концентрируем внимание, воплощаются в жизнь. Негативный ментальный настрой препятствует должному проявлению процветания. Не позволяйте ничему отвлечь вас от следования закону. Может быть вам кажется, что вы слишком медленно идете к желаемым результатам - но именно поэтому следует хранить верность идеалам. Оставайтесь верны Принципу, и враждебные состояния вашего сознания исчезнут. Придет момент - и невидимая субстанция, присутствие которой вы провозглашали, начнет открывать вам свои блага во всей полноте.

Иисус учил, что Бог приготовил щедрое обеспечение для всех Своих созданий, в том числе для небесных птиц и полевых лилий. Имейте веру в щедрую и благую субстанцию и, используя силу воображения, формируйте из нее то, к чему стремитесь. Если вы настойчиво работаете в своем сознании над определенной идеей, она перейдет на уровень подсознания и продолжит действовать там, где происходит процесс материализации. Когда ваше сознание до избытка наполняется невидимой субстанцией, она начинает "вытекать наружу", влияя на все ваши дела. Процветание придет к вам просто и естественно, так что вы вначале можете и не осознать, что оно является ответом на молитвы. Все, что мы "сеем" в наше подсознание, в конечном счете "принесет плод по виду своему". Вот почему следует проявлять осторожность, чтобы не думать и не говорить о бедности, а также не позволять другим делать это. Мы пожнем в жизни все, что посеем в разуме.

Закон обеспечения является законом разума, и он должен действовать через разум. Бог не пойдет в магазин для того, чтобы купить вам продукты. Но если вы продолжаете думать о Боге как о подлинном Источнике обеспечения, ваш разум установит контакт с невидимой субстанцией, и вы начнете придавать ей форму. Идеи, приходящие к вам, будут воплощены в видимом мире. Этот закон достоверен и неизменен. "Сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (Марка 4:28).

Когда вы действуете в согласии с универсальным законом, все необходимое в избытке приходит к вам. Все, что требуется от вас - это исполнять закон, наполняя разум субстанцией и накапливая ее. Когда ваше сознание полно процветания, оно не может не проявиться в делах. Закон утверждает: "Ибо тот, кто имеет, тому дано будет" (Марка 4:25). Но позволяя идеям бедности обитать в разуме, вы идете в разрез с законом. Мысли о бедности притягивают к себе все новые и новые мысли о бедности. Они заполняют сознание до тех пор, пока вы окончательно не перестаете верить в то, что процветание предназначено для вас.

Не сомневайтесь в том, что процветание - ваш удел. Не чувствуйте себя недостойными. Изгоните все мысли о том, что вы - мученик, обреченный на нищету. Ни один человек не получает наслаждения от бедности, но некоторые люди, судя по всему, испытывают удовольствие от сочувствия и сострадания со стороны окружающих. Преодолейте все стереотипы мышления, в соответствие с которыми вы должны быть бедными. Не один человек не находится в безнадежном положении - до тех пор, пока он не смирился со своей воображаемой судьбой. Думайте мыслями процветания и говорите слова процветания - не в общих чертах а конкретно заявляя о том, чего хотите. Процветание предназначено для вас, а не для кого-либо другого. Отвергайте внешние проявления неудачи. Стойте на своем, провозглашая обеспечение, поддержку и успех перед лицом любых вопросов и сомнений. Благодарите Бога за изобилие во всех ваших делах. Знайте, что присутствующее в вашем разуме благо уже сейчас обретает видимые формы.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-2396.
×

По теме Закон процветания

Закон дарение

Действия Вселенной определяются динамикой обмена… дарение и получение -различные...
Магия

Наука процветания

Итак, мы будем изучать науку процветания Есть основные качества характера...
Магия

Магия процветания

Основы науки процветания Итак, нас интересует особый раздел кармы - карма...
Магия

Закон притяжения

Мы никогда не сможем понять Истину жизни до тех пор, пока раз и навсегда не...
Магия

Закон чисел

Числа - неотъемлемая часть нашей жизни; согласно законам кармы, от нищих до...
Магия

Закон Притяжения

Как всё просто, казалось бы, не так просто. А на самом деле, за этими словами...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество