Половая система

Состояние нашей половой системы теснейшим образом связано с состоянием нашего здоровья в целом. Как творческие способности, так и половая энергия зависят от нашей общей жизненной энергии, и именно ее траволечение стремится поддержать и укрепить.
Половая система
Таким образом, очень важно и при самолечении не упускать из виду общее состояние здоровья. Во многих книгах, например, половая и мочевыделительная системы объединяются в одну; понятно, конечно, что физически они связаны и лечение какого-либо заболевания одной из них, к примеру увеличения простаты, непосредственно влияет и на выделение мочи. Напряжение и стресс могут очень сильно нарушить производство гормонов в организме и наоборот — во время гормональных изменений, скажем при менопаузе, наблюдается снижение способности организма справляться со стрессом. Хорошее питание, занятия физкультурой и правильная осанка—все это оказывает влияние на половые органы. Поэтому с вашей стороны будет очень разумно подробно разобраться в своем образе жизни и привычках, если у вас возникнет какая-либо из проблем, которые мы будем обсуждать ниже. И помните, что советы, предлагаемые в этой книге, никоим образом не должны заменять лечения у профессиональных врачей. Хотим предостеречь беременных женщин и тех, кто намеревается забеременеть. Во время беременности (особенно ее первых пяти месяцев) следует избегать применения следующих ароматерапевтических масел ввиду их сильных мочегонных свойств и тенденции вызывать менструацию: лаврового масла, масел базилика, шалфея мускатного, окопника, фенхеля, иссопа, можжевельника, майорана, мяты лимонной, мирры, розмарина, тимьяна и шалфея. Во время беременности все эфирные масла применяйте в половинном количестве и будьте особенно осторожны, имея с ними дело. Вы должны быть уверены, что пользуетесь натуральными, чистыми маслами, поскольку фальсифицированные смеси или синтетические масла могут оказывать менее предсказуемое действие. Ввиду потенциально возможной токсичности и сильных абортивных свойств душицы, мяты болотной, зверобоя, пижмы и полыни масла этих трав могут использоваться только квалифицированными ароматерапевтами и должны быть исключены во время беременности.

Здоровая диета, содержащая в большом количестве продукты из цельного зерна, важна и полезна для всех систем нашего организма.
×

По теме Половая система

Магическая система Фэн-шуй

В течение нескольких лет эта магическая система привлекла мое внимание и я...
Магия

Система пирамид

С руководителем тибетской научной экспедиции профессором Эрнстом Мулдашевым...
Магия

Зороастрийская астрологическая система

Зороастрийская астрологическая система - родоначальница всех последующих течений...
Магия

Система энергетики человека

Система энергетики человека настолько специфична, что работа с ней требует...
Магия

Кровеносная система

Циркуляция крови жизненно не обходима для нашего здоровья. Кровь несет по всему...
Магия

Пищеварительная система

Во многих отношениях пищеварительная система представляет собой самую важную...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума